专利代理服务中标结果公示(大连理工大学2026)



【结果公示】 大连理工大学“基于遥感图像的小面积农用地状态识别方法”专利代理服务采购结果公示(项目编号:DUTCHT-2600358)

1.项目名称:“基于遥感图像的小面积农用地状态识别方法”专利代理服务
2.项目编号:DUTCHT-2600358
3.成交单位:北京信诺创成知识产权代理有限公司
4.成交金额: 12,560CNY
5.公 示 期:2026年3月3日至2026年3月5日
6.联系方式:
采购与招标中心 邮箱:cgzbdlut@dlut.edu.cn
7.采购清单:

序号
产品名称
服务内容
数量
单价
金额(元)

1
“基于遥感图像的小面积农用地状态识别方法”专利代理服务
甲方委托乙方代理甲方向国家知识产权局专利局申请上述主题的发明专利,包括: 准备申请文件、递交预审请求(如不能预审或者预审不通过,则递交优先审查请求)、递交申请、根据甲方指示提出实质审查请求、转达并答复审查意见、转达各类官方文件、办理授权登记手续和缴纳后续年费等。
1
12,560
12,560

大连理工大学
2026-03-02