广东省手术显微镜 医用光学仪器中标结果公示(广东省第二人民医院2026)



公告内容:

发布机构:中捷通信有限公司
采购计划编号:440001-2026-01779
预算金额:2000000.0000
采购品目:医用光学仪器
代理机构:中捷通信有限公司
项目经办人:谢知
项目负责人:谢知

一、项目编号:ZJZB-2025-25615

二、项目名称:广东省第二人民医院手术显微镜采购项目

三、采购结果

合同包1(广东省第二人民医院手术显微镜采购项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州莱铭生物科技有限公司
广州市天河区体育西路191号B塔2905房(仅限办公)
2,000,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省第二人民医院手术显微镜采购项目):

货物类(广州莱铭生物科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
医用光学仪器
手术显微镜
蔡司
TIVATO 700
1.0000(套)
2,000,000.0000
2,000,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈宗荣(采购人代表)、罗雷、赵亮、王春泉、郭顺华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:向本项目中标人收取代理服务费。参照国家发改委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改委的发改办价格[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中“货物类”规定的计算方法和计费标准执行,以中标金额为计费基数,按差额定率累进法计算。货物类计算基数对应的费率标准:100万元以下1.5%;100~500万元1.1%;500~1000万元0.8%;1000~5000万元0.5%;5000万元~1亿元0.25%;1~5亿元0.05%;5~10亿元0.035%;10~50亿元0.008%;50~100亿元0.006%;100亿元以上0.004%。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广东省第二人民医院手术显微镜采购项目
2.6
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省第二人民医院手术显微镜采购项目):

供应商名称
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州莱铭生物科技有限公司
通过
通过
56.48
7.00
29.70
93.18
1
1

江西亨诚医疗器械有限公司
通过
通过
49.40
3.00
29.77
82.17
2
2

韶关诺普科技发展有限公司
通过
通过
47.32
3.00
30.00
80.32
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省第二人民医院
地址:广州市海珠区新港中路466号
联系方式:刘老师020-89169102

2.采购代理机构信息

名称:中捷通信有限公司
地址:广东省广州市越秀区较场西路21号大院二栋首层
联系方式:黄丹彤16620120513/崔世杰15800204406

3.项目联系方式

项目联系人:黄丹彤/崔世杰/李叔文/段博文/施其铿/谢知
电话:16620120513/15800204406

中捷通信有限公司

2026年03月02日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广州莱铭生物科技有限公司).pdf

分项报价表项目编号:ZJZB-2025-25615项目名称:广东省第二人民医院手术显微镜采购项目包号:1投标人名称:广州莱铭生物科技有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11手术显微镜TIVATO700蔡司是德国否否卡尔蔡司医疗技术(德国)股份有限公司2,000,0001(套)2,000,000.00投标人盖章:日期:2026年02月25日1