呼和浩特市高端装备制造标准厂房建设 高端装备制造标准厂房建设项目监理 暖通中标结果公示(呼和浩特市北兴产业投资发展有限责任公司2026)



呼和浩特综合保税区园区高端装备制造标准厂房建设项目 中标结果公告

1.中标情况

标段编号
A1501002026010701001002

标段名称
呼和浩特综合保税区园区高端装备制造标准厂房建设项目监理

中标人
内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司
统一社会信用代码
91150104740109650G

中标金额(元)
叁佰玖拾玖万元整(3990000.0元)

工期/供货期/服务期
计划工期:730日历天;计划开工日期:2026年04月15日;计划竣工日期:2028年04月13日;注:自合同签订之日始至本项目所有工程保修期满结束,具体服务期限以签订合同时约定为准。
项目负责人
许建国

标段内容
工程-监理-建筑工程-建筑;工程-监理-建筑工程-结构;工程-监理-建筑工程-给水排水;工程-监理-建筑工程-暖通空调;工程-监理-建筑工程-电气;工程-监理-建筑工程-机电设备安装;工程-监理-建筑工程-装饰

2.监督部门

土默特左旗住房和城乡建设局

3.联系方式

招 标 人:
呼和浩特市北兴产业投资发展有限责任公司

联 系 人:
樊嘉宇

电 话:
0471-6631718

招标代理机构:
内蒙古永泽工程咨询有限公司

联 系 人:
郭耀华、侯建霞、张晓东、吴佳丽、贾慧敏、崔虹、李洁、刘鑫

电 话:
0471-3292917

2026-03-02

附件:

中标结果公告.pdf

监理中标通知书.pdf

呼和浩特综合保税区园区高端装备制造标准厂房建设项目中标结果公告1.中标情况1.标段编号A1501002026010701001002标段名称呼和浩特综合保税区园区高端装备制造标准厂房建设项目监理中标人内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司统一社会信用代码91150104740109650G中标金额(元)叁佰玖拾玖万元整(3990000.0元)工期/供货期/服务期计划工期:730日历天;计划开工日期:2026年04月15日;计划竣工日期:2028年04月13日;注:自合同签订之日始至本项目所有工程保修期满结束,具体服务期限以签订合同时约定为准。项目负责人许建国标段内容工程-监理-建筑工程-建筑;工程-监理-建筑工程-结构;工程-监理-建筑工程-给水排水;工程-监理-建筑工程-暖通空调;工程-监理-建筑工程-电气;工程-监理-建筑工程-机电设备安装;工程-监理-建筑工程-装饰2.监督部门2.土默特左旗住房和城乡建设局3.联系方式3.招标人:呼和浩特市北兴产业投资发展有限责任公司联系人:樊嘉宇电话:0471-6631718招标代理机构:内蒙古永泽工程咨询有限公司联系人:郭耀华、侯建霞、张晓东、吴佳丽、贾慧敏、崔虹、李洁、刘鑫电话:0471-32929172026-03-02工程监理中标通知书监理招标备案编号为15012125123099056-BE,建设单位为呼和浩特市北兴产业投资发展有限责任公司的呼和浩特综合保税区园区高端装备制造标准厂房建设项目监理工程,坐落在呼和浩特市--土默特左旗-土默特左旗台阁牧镇金海路南侧、西城阳光小区东侧土左收储挂202455号地块,项目总投资34000万元,共分2标段。建设单位通过招标将2标段,工程名称为呼和浩特综合保税区园区高端装备制造标准厂房建设项目监理的工程,确定内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司为中标单位,中标标价为人民币(大写)叁佰玖拾玖万圆整(¥3990000.00元)中标监理服务期。为计划工期:730日历天:计划开工日期:2026年04月15日:计划竣工日期:2028年04月13日:注:自合同签订之日始至本项目所有工程保修期满结束,具体服务期限以签订合同时约定为准。。中标人员姓名专业注册证号身份证号总监理工程师许建国房屋建筑工程、市政公用工程15003233******************招投标备案部门敬告:1、根据《招标投标法》第四十七条规定,招标人应当自确定中标人之日起15日内,向招标监督部门提交招标投标情况书面报告。口2、根据《招标投标法》第四十六条规定,招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面报告合同。招标人和中标人不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。建设单位:(盖章)招标代理单位:(盖章)负责人:(签字、盖章)日期:202负责人:(签字、盖章)日期2026年2月2招投标备案部门:(备案章经办人:(签字、盖章)备案日期:0月2注:本中标通知书共五份,相关部门各一份。呼和浩特市建设工程质量安全中心监制2026年呼和浩特综合保税区园区高端装备制造标准厂房建设项目中标结果公告1.中标情况1.标段编号A1501002026010701001002标段名称呼和浩特综合保税区园区高端装备制造标准厂房建设项目监理中标人内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司统一社会信用代码91150104740109650G中标金额(元)叁佰玖拾玖万元整(3990000.0元)工期/供货期/服务期计划工期:730日历天;计划开工日期:2026年04月15日;计划竣工日期:2028年04月13日;注:自合同签订之日始至本项目所有工程保修期满结束,具体服务期限以签订合同时约定为准。项目负责人许建国标段内容工程-监理-建筑工程-建筑;工程-监理-建筑工程-结构;工程-监理-建筑工程-给水排水;工程-监理-建筑工程-暖通空调;工程-监理-建筑工程-电气;工程-监理-建筑工程-机电设备安装;工程-监理-建筑工程-装饰2.监督部门2.土默特左旗住房和城乡建设局3.联系方式3.招标人:呼和浩特市北兴产业投资发展有限责任公司联系人:樊嘉宇电话:0471-6631718招标代理机构:内蒙古永泽工程咨询有限公司联系人:郭耀华、侯建霞、张晓东、吴佳丽、贾慧敏、崔虹、李洁、刘鑫电话:0471-32929172026-03-02工程监理中标通知书监理招标备案编号为15012125123099056-BE,建设单位为呼和浩特市北兴产业投资发展有限责任公司的呼和浩特综合保税区园区高端装备制造标准厂房建设项目监理工程,坐落在呼和浩特市--土默特左旗-土默特左旗台阁牧镇金海路南侧、西城阳光小区东侧土左收储挂202455号地块,项目总投资34000万元,共分2标段。建设单位通过招标将2标段,工程名称为呼和浩特综合保税区园区高端装备制造标准厂房建设项目监理的工程,确定内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司为中标单位,中标标价为人民币(大写)叁佰玖拾玖万圆整(¥3990000.00元)中标监理服务期。为计划工期:730日历天:计划开工日期:2026年04月15日:计划竣工日期:2028年04月13日:注:自合同签订之日始至本项目所有工程保修期满结束,具体服务期限以签订合同时约定为准。。中标人员姓名专业注册证号身份证号总监理工程师许建国房屋建筑工程、市政公用工程15003233******************招投标备案部门敬告:1、根据《招标投标法》第四十七条规定,招标人应当自确定中标人之日起15日内,向招标监督部门提交招标投标情况书面报告。口2、根据《招标投标法》第四十六条规定,招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面报告合同。招标人和中标人不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。建设单位:(盖章)招标代理单位:(盖章)负责人:(签字、盖章)日期:202负责人:(签字、盖章)日期2026年2月2招投标备案部门:(备案章经办人:(签字、盖章)备案日期:0月2注:本中标通知书共五份,相关部门各一份。呼和浩特市建设工程质量安全中心监制2026年