济南市应急指挥平台运行保障服务 其他运行维护服务中标结果公示(济南市应急管理局2026)



全省招标类信息系统

济南市应急管理局应急指挥平台运行保障服务项目成交公告

一、项目编号:SDGP370100000202602000033

二、项目名称:济南市应急管理局应急指挥平台运行保障服务项目

三、分包名称:其他运行维护服务

四、成交信息

序号
中标供应商名称
中标供应商地址
中标金额(元)

1
山东君致系统集成有限公司
山东省济南市历下区文化东路51号汇东星座730-B室
2388000

五、主要标的信息

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:马洪臣, 张阳, 张銮景

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:国家标准

2.金额(万元):2.7

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

序号
供应商名称
评审结果

1
山东君致系统集成有限公司
通过

2
山东煌通数码科技有限公司
通过

3
成都四为电子信息股份有限公司
通过

4
济南飞扬信息技术有限公司
通过

5
山东省南郊无线专网运营有限公司
通过

6
长安保安集团有限公司
通过

7
山东大杰希建筑工程有限公司
通过

8
山东康悦科技发展有限公司
通过

9
山东字节信息科技有限公司
通过

10
山东云捷智网信息科技有限公司
通过

11
山东博远视讯信息技术有限公司
通过

12
山东迅特信息技术有限公司
通过

13
山东致群信息技术股份有限公司
通过

14
济南明德海川科贸有限公司
通过

15
山东鲁昂电气有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

投标人名称
评委1
评委2
评委3
总得分

山东君致系统集成有限公司
90.91
90.41
89.41
270.73

山东煌通数码科技有限公司
89.77
83.27
89.27
262.31

成都四为电子信息股份有限公司
86.89
86.39
86.39
259.67

济南飞扬信息技术有限公司
85.99
83.49
79.99
249.47

山东省南郊无线专网运营有限公司
78.17
77.67
76.17
232.01

长安保安集团有限公司
74.16
80.66
76.66
231.48

山东大杰希建筑工程有限公司
76.65
78.65
75.15
230.45

山东康悦科技发展有限公司
75.0
76.5
77.5
229.0

山东字节信息科技有限公司
71.7
74.2
74.7
220.6

山东云捷智网信息科技有限公司
72.83
74.83
72.83
220.49

山东博远视讯信息技术有限公司
65.98
76.48
75.48
217.94

山东迅特信息技术有限公司
69.81
74.31
73.81
217.93

山东致群信息技术股份有限公司
74.2
73.2
68.7
216.1

济南明德海川科贸有限公司
67.16
73.66
74.16
214.98

山东鲁昂电气有限公司
66.18
63.68
70.68
200.54

3.业绩公示

序号
项目名称
甲方信息
竣工验收时间

山东君致系统集成有限公司

1
济南市安全生产类和自然灾害类突发事件应急处置现场保障服务项目
济南市应急管理局
2025年09月30日

2
济南市应急管理局应急指挥平台运行保障服务项目
济南市应急管理局
2026年03月15日

3
济南市应急管理局应急指挥平台运行保障服务项目
济南市应急管理局
2025年09月15日

4
济南市不动产登记中心办公终端及视频会议系统保障服务项目
济南市不动产登记中心
2025年12月15日

5
信息化运维服务
济南市不动产登记中心
2025年12月27日

6
济南市不动产登记中心信息设备运行维护项目
济南市不动产登记中心
2025年02月10日

7
济南市第三人民医院计算机和办公设备维护服务项目
济南市第三人民医院
2025年07月24日

8
济南市第四人民医院计算机及办公设备维修和保养服务项目
济南市第四人民医院
2025年08月05日

9
济南市血液供保中心网络安全维保项目采购
济南市血液供保中心
2024年12月13日

10
济南市档案馆机房桌面运维和网络安全运维服务采购项目
济南市档案馆
2024年12月02日

11
济南市第四人民医院计算机等设备维保服务项目
济南市第四人民医院
2026年12月31日

山东煌通数码科技有限公司

1
潍坊市数字化城市管理运维项目
潍坊市城市管理行政执法支队
2026年04月24日

2
济南市政府值班综合平台运维服务
济南市人民政府办公厅
2025年10月23日

3
寿光市综合行政执法局2022年数字化城市管理运维项目
寿光市综合行政执法局
2023年06月21日

成都四为电子信息股份有限公司

1
滨绥线牡绥段隧道BAS系统技术服务项目
中国铁路哈尔滨局集团有限公司牡丹江工务段
2024年12月27日

2
2025年隧道防灾救援疏散系统维护服务项目
中国铁路沈阳局集团有限公司长春高铁基础设施段
2026年01月10日

3
青藏线关角隧道防灾疏散救援系统设备设施维护项目
中国铁路青藏集团有限公司德令哈工务段
2026年01月06日

4.未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东煌通数码科技有限公司
评审得分较低。

2
成都四为电子信息股份有限公司
评审得分较低。

3
济南飞扬信息技术有限公司
评审得分较低。

4
山东省南郊无线专网运营有限公司
评审得分较低。

5
长安保安集团有限公司
评审得分较低。

6
山东大杰希建筑工程有限公司
评审得分较低。

7
山东康悦科技发展有限公司
评审得分较低。

8
山东字节信息科技有限公司
评审得分较低。

9
山东云捷智网信息科技有限公司
评审得分较低。

10
山东博远视讯信息技术有限公司
评审得分较低。

11
山东迅特信息技术有限公司
评审得分较低。

12
山东致群信息技术股份有限公司
评审得分较低。

13
济南明德海川科贸有限公司
评审得分较低。

14
山东鲁昂电气有限公司
评审得分较低。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市应急管理局

地 址:济南市历下区龙洞路龙奥大厦14楼

联系方式:0531-51708400

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东望京工程项目管理有限公司

地 址:济南市经十路金域中心A座20层

联系方式:0531-55699103

3.项目联系方式:

项目联系人:王鑫

电 话:0531-55699103

十一、附件

报价明细表(此为第一次报价,最终报价详见公告,金额为238.8万元).pdf

评审报酬支付表.pdf

中小企业声明函.pdf

服务明细表第1页共1页序号服务时间、服务标准报价/优惠率1名称:应急指挥平台运行保障服务服务时间:自合同签订之日起一年。服务标准:符合国家和行业标准2499900评审劳务报酬支付表生成时间:2026年02月28日项目编号:SDGP370100000202602000033项目名称:济南市应急管理局应急指挥平台运行保障服务项目分包数量:生成时间:2026年02月28日1个采购人:济南市应急管理局采购代理机构:山东望京工程项目管理有限公司预算金额:2500000元中标成交金额:2388000.00元评标地点:济南公共资源交易中心评审时间:2026年02月28日09时00分至2026年02月28日14时19分专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注张銮景张阳65000650张变景650000650张阳X总计:1300元备注:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章)采购人代表:,专家姓名及身份证号评审时间:预算金额:项目编号:采购人:SDGP370100000202602000033备注:张阳张銮景济650650评审劳务报酬中标成交金额:济南市应急管理局项目名称:(元)预算金额:2500000元中标成交金额:2388000.00元王),评审劳务报酬支付表误工补偿(元)00x城市间交通费(元)采购代理机构:评标地点:支付金额山东望京工程项目管理有限公司生成时间:2026年02月28日0元1个备注三、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加济南市应急管理局(单位名称)的济南市应急管理局应急指挥平台运行保障服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.济南市应急管理局应急指挥平台运行保障服务项目,属于软件和信息技术服务业;承接企业为山东君致系统集成有限公司,从业人员51人,营业收入为2129.16万元,资产总额为1018.01万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东君致系统集成有限公司日期:2026年02月28日全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录):https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detail注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情。企业名称:山东君致系统集成有限公司有限责任公司(自然人独资)统一社会信用代码/注册号91370102MA3RQ33Y4Q注册资本:300万人民币登记机关济南市市中区市场监督管理局所属门类信息传输、软件和信息技术服务业成立日期2020年04月08日行业信息系统集成服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088找错