土建维修零星 环氧树脂涂料 混凝土中标结果公示(绍兴宝旌复合材料有限公司2026)
询单状态:已成交
成交结果公布:不公开
采购组织:绍兴宝旌复合材料有限公司
询价单号:BOPC2603020010
询单类型:通用采购
发布时间:2026-03-02 14:08:07
联系人:邵祁明
联系电话:15705853811
报名时间:2026-03-02 15:00:00-2026-03-25 13:10:00
报价时间:2026-03-02 15:00:00-2026-03-25 13:10:00
地址信息:滨海工业区九一丘
物资明细
商品名称
商品规格
商品代码
厂家品牌
商品数量
商品单位
交货日期
税率
备注
附件
单开执手锁拆除及更换
项
15
825
木门的压边条更换
项
20
623
木门拆除
项
20
658
钢化玻璃门更换(含门把手)
项
10
658
铝合金窗单层更换
项
10
658
无钢筋混凝土基础拆除
项
35
632
钢筋混凝土基础拆除
项
20
632
铲除原有地面环氧自流平漆面
项
500
658
环氧树脂涂料
项
700
658
C20混凝土
项
40
632
C25混凝土
项
40
632
C30混凝土(抗渗等级p6)
项
30
632
C35混凝土(抗渗等级p8)
项
15
632
混凝土实心砖 墙厚1砖-混合砂浆M7.5
项
15
632
现浇混凝土模板
项
20
658
人工挖槽、地坑 深1.5米以内 三类土
项
60
632
人工挖槽、地坑 深1.5米以内 二类土
项
30
632
人工挖槽、地坑 深1.5米以内 一类土
项
30
632
人工场地平整及就地回填土 夯实
项
80
658
人力车土方-运距500米以内
项
80
632
自卸汽车运土-运距1000m以内
项
10
632
自卸汽车运土-运距5000m以内
项
10
632
电缆沟盖板新装(400*500)
项
20
771
电缆沟盖板新装(450*450)
项
20
771
电缆沟盖板新装(450*500)
项
10
771
电缆沟盖板新装(500*500)
项
10
771
电缆沟盖板新装(500*600)
项
10
771
定制5+9A+5中空钢化玻璃安装
项
30
658
定制5mm厚钢化玻璃安装
项
30
658
原破损玻璃拆除
项
8
709
玻璃窗胶条更换
项
50
623
雨水管更换(DE160mm)
项
35
623
雨水管更换(DE125mm)
项
50
623
雨水管更换(DE110mm)
项
40
623
雨水管更换(DE90mm)
项
40
623
室外塑料排水管(热熔连接)公称直径(mm以内)110
项
120
623
抢修接D125水管
项
12
4
低压塑料管件(承插粘接)管外径(mm以内)200
项
20
4
檐沟拆除及新装
项
30
623
JS防水涂料-厚2(mm)
项
200
658
外墙砂浆抹灰(厚2mm)
项
200
658
立面改性沥青卷材(3mm) 热熔法一层
项
200
658
室内墙面修补(含铲除原墙面乳胶漆,新刮腻子及新刷乳胶漆)
项
500
658
天棚饰面板及龙骨拆除
项
40
658
新做T型龙骨及安装300*300铝扣板吊顶
项
25
658
室内柱8mm厚碳晶板包边
项
20
658
金属装饰压条 宽度50mm以内-天棚面安装直线形装饰线条
项
150
623
彩钢夹心板安装(厚50mm)
项
100
658
拆除钢梁、夹心板及铝合金等
项
100
658
构件及管道刷漆(一底两面)
项
120
658
墙面敲墙洞
项
20
658
拖把池、卫生间下水管疏通
项
4
709
排污水管拆除及新装
项
30
623
排水井盖板新装(直径400mm)
项
6
4
排水井盖板新装(直径500mm)
项
4
4
排水井盖板新装(直径600mm)
项
2
4
新装防爆灯
项
5
4
内墙脚手架 高度3.6m以内
项
600
658
内墙脚手架 高度3.6m以上
项
400
658
汽车吊(16T)
项
2
709
汽车吊(25T)
项
5
709
汽车吊(50T)
项
3
709
登高车(16m)
项
6
709
登高车(18m)
项
4
709
登高车(21m)
项
4
709
硅酮耐候胶
项
80
831
更换125mmm镀锌钢管
项
40
623
镀锌球型阀
项
6
4
125mm法兰片
项
16
4
自来水管PPR32
项
200
623
25PPR管
项
30
623
PVC75管
项
50
623
PVC50管
项
30
623
电动卷帘门维修(专业技术人员维修及调试)
项
3
709
卷帘门齿轮
项
3
4
卷帘门链条
项
3
4
满堂脚手架
项
300
658
围挡修复/加固(高2米)
项
50
623
70挖机(含板车托运)
项
10
709
220挖机(含板车托运)
项
5
709
总价优惠率
项
1
487
采购规则
询单类型:询比价
部分数量报价:不允许
部分物料报价:允许
报价方式:含税报价
最少报名人数:3人
最少出价人数:3人
保证金金额:1000
采购说明
商务条款:1.零星工程项目按照物资明细内的商品清单项进行核价(不能偏离定额区间内价格,若超出区间价格作为违规判定),相似项零星工程一并进入物资明细表内的商品清单项,若遇到商品清单外的工程项,单价按照《浙江省建筑安装材料基期价格》(2018版)中的价格优惠费率执行。 2.施工单位报价时提交报价文件。 3.商品清单内报价为零星项目单项工程的综合单价。
技术条款:
询单备注:
采购询单附件:2026年零星维修项目化工宝比价细则- 宝旌复材.doc
供应商要求
供应商范围:公开询价
注册资本:200万
资质证书:
报名要求:1、施工单位报名后,可联系相关负责人进行现场勘察 2、报名单位必须具备建设工程施工资质(具体详见附件) 3、报价时需注意商品名称,结合实际情况进行报价 4、施工单位报名时需要上传营业执照、资质证书等附件
更多详细咨询:
2026年土建零星项目化工宝综合竞价细则招标文件条款内容1、合格投标人的资格要求1、投标人资格要求:[专业承包·建筑工程·三级](含)以上并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、项目负责人资格要求:[注册二级建造师·建筑工程](含)以上3、投标其他条件:1、具有有效的安全生产许可证及营业执照;2、中国宝武集团项目未列入禁入名单的投标人。3、本次招标不接受联合体投标。4、不得恶意低价竞标联合体投标的,应满足下列要求:2、施工范围本工程内容包括:宝旌复材:1、厂区(零星维修):门、窗、锁破损更换维修、地面破裂修复、屋面漏水维修、水管破裂更换维修、地坪浇筑、井盖破损更换、板房拆除或建造、卫生间维修、围堰制作、新装防爆灯、新增通风口、护栏修复或加装、新建设备基础、墙面拆除、围堰浇筑、加装隔断、顶棚支架维修、隔断或钢构等刷漆、爬梯新做、爬梯护笼安装、墙面敲墙洞等。2、检测中心(零星维修):门、窗、锁破损更换、雨棚破损更换、台阶破损修补、屋面漏水维修、卫生间维修、天花板更换加装、地面清理修复、天沟做防腐、墙面维修、新增隔断房、爬梯新做、爬梯护笼安装、大门维修、墙面敲墙洞等。3、公共区域(零星维修):围栏及围挡加装、地面水泥硬化、制作排水沟,预埋水管、井盖破损修复或更换、道路破损维修、水管破裂抢修、场地垃圾清理等。3、计划工期计划工期:2026年度四、报价要求按照清单综合单价,不在清单内的项与清单相符或相似的进入清单综合单价内,若不在清单项内且与清单项都不符的项,按照《浙江省建设工程计价规则》(2018)版总价优惠率形式进行报价五、工程量计算规则最终的合同结算价格=清单综合单价*工程量+(1-优惠率)*工程基础预算*工程量(二)定额套用1.《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《市政工程工程量计算规范》(GB50857-2013)、《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013)、《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013)。2.《浙江省建设工程计价规则》(2018)版。3.(2018版)《浙江省房屋建筑与装饰工程预算定额》、(2018版)《浙江省通用安装工程预算定额》、(2018版)《浙江省市政工程预算定额》、(2018版)《浙江省园林绿化及仿古建筑工程预算定额》及造价相关规定编制。4.《浙江省建设工程施工机械台班费用定额》(2018)版。(三)费用计取1.工程费用执行《浙江省建设工程计价规则》(2018)版中建筑工程施工取费费率相关规定及浙建建发【2019】92号文件,按一般计税法计取,增值税按9%计入。2.管理费、利润、规费:按建筑工程相关规定中值计取。(已按绍市建设办[2022]31号文件要求增加计入安责险)3.施工组织措施费中的安全文明施工费按非市区一般工程中限计取,其它施工组织措施费不考虑,请投标单位自行考虑,结算时不再增加其他施工组织措施费用。4、安全文明施工基本费已按浙建建发【2022】37号文件调整。(四)所选用材料及人工的计价依据:1.材料市场价格:按当年第最新价格《绍兴市建设工程造价管理信息》、近期《浙江造价管理信息》及市场调查价。无信息价参考的单价按《浙江省建筑安装材料基期价格》(2018版)中的价格执行。2.人工单价:按当年最新价格《绍兴市建设工程造价管理信息》公布的人工信息价进行补差,进入综合单价,差价部分仅计取税金,结算时上述口径不作调整。3.“综合价”包括主辅材、材料制作、安装费、运输损耗、定额损耗等各种损耗及运输费、采保费、管理费、利润、规费、下浮等所有因素的一切相关费用,未包括税金。4.“材料价”包括材料、运输损耗、定额损耗等各种损耗及运输费、采保费、管理费、利润、规费、下浮等所有因素的一切相关费用,未包括税金。5.“暂定价”包括主辅材、材料制作、安装费、运输损耗、定额损耗等各种损耗及运输费、采保费、管理费、利润、规费、税金、下浮等所有因素的一切相关费用。八、延期罚款因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:500元/天九、评标办法低价优先,但价格最低不作为最终中标的唯一标准。十、付款周期:(1)、本工程无预付款,按照月度的实际工程量进行支付工程款,竣工验收合格且甲方收到乙方开具的对应金额的增值税专用发票,3个月内支付结算书的80%,工程审计完成后支付工程总造价的97%,质保期到期后支付3%。(2)、付款方式:电汇/承兑(3)、增值税税率:9%十一、结算办法(1)、按季度结算,承包方根据建设单位提供的工程审批依据进行按实结算,建设单位接受承包方季度工程结算书后进行工程量核验,确认无误后委托第三方审计公司进行工程结算审核。十二、工程完工、验收(1)、工程完工后,承包方提供工程完工报告单给建设单位,由建设单位签字确认。(2)、工程完工单经双方确认无误后,建设单位30天内完成工程组织验收。合同编号:BGAF-AD00-JJ-26001建设工程施工合同工程名称:宝旌复材2026年土建维修零星项目发包方:绍兴宝旌复合材料有限公司承包方:2026年月日建设工程施工合同发包方:绍兴宝旌复合材料有限公司承包方:为明确双方责任,加强配合,保证施工任务顺利完成,依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其它有关法律、行政法规,就本项工程建设有关事项,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方协商签订本合同。第一条工程概况1.1工程名称:宝旌复材2026年土建维修零星项目1.2工程地点:滨海九一丘海涂1.3工程面积:/1.4承包范围:1.5承包方式:包工包料1.6合同价款:¥:元1.7清单外优惠费率:第二条工期2.1本合同工程实施时间为2026年月日,于2026年月日竣工。2.2如施工过程中遇不可抗力事件或连续停电、停水八小时以上则工期顺延,否则未经甲方同意工期不得顺延。2.3因承包人的原因不能在合同约定的期限或合同允许顺延的期限内竣工,其工期逾期的违约责任为按每延期一天,扣款500元。第三条图纸及施工方案。3.1发包方于合同生效后【/】日内向承包方提供/套图纸。3.2承包方提供的方案、图纸,经发包方批准后,作为本合同的附件,以及本工程的施工和验收的依据。第四条发包方、承包方现场业务负责人发包方项目负责人:,联系电话:;承包方项目负责人:,联系电话:。第五条发包方义务5.1发包方应在开工前将施工所需水、电线路、道路接通至施工现场,并保证施工期间的需要,向承包方提供施工现场工程地质和地下管网线路资料,提交办理有关证件、批件的合法手续,将水准点与座标控制点位置以书面形式提交给承包方,并于现场交验。5.2发包方应协调、处理施工现场周围建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、和地下管线等的保护及施工扰民问题,合同生效后【3】天内予以确认。凡在有毒有害环境中施工时,发包方按有关规定提供相应的防护措施,并承担有关的经济支出。5.3现场施工期间,发包方有义务配合承包方的相关工作。5.4发包方应按照合同规定的时间内支付承包方工程款项。第六条承包方义务6.1承包方应于每月【30】日前向发包方报送月度施工计划和已完工程进度统计报表。6.2承包方应遵守国家及本市有关部门对施工现场的交通和施工噪音等管理规定,负责安全保卫、整洁卫生等各项工作,做好施工现场周围建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、和地下管线等的保护。在图纸会审和设计交底后【/】天内向发包方提交施工组织设计(或施工方案)和进度计划。6.3承包方不按合同约定完成各项工作时,应承担由此造成的经济损失,工期不予顺延。在施工中由于承包方本身原因造成的停工、返工、材料损失等由承包方自行负担。6.4承包方严格依据图纸及发包方的文件进行设计、施工,严格遵照国家颁布的施工验收规范和质量检验标准以及设计要求。由承包方采购的材料、设备均应根据设计图纸规定的品牌,所有材料、设备必须有质保书和合格证,经发包方确认,并且符合施工图纸和规范要求。6.6承包方在施工过程中,严格遵守相关法律法规,遵守文明施工安全施工相关规定,杜绝一切事故发生;若发生事故,由承包方承担全部责任,与发包方无关。6.7承包方在施工过程中产生的建筑垃圾,由承包方负责清理干净,施工项目完工后,应保证场地的整洁卫生。第七条工程质量要求及竣工验收7.1本工程质量严格按国家现行施工验收规范和质量评定标准检查验收。工程质量应达到合格。如设计图纸有特殊要求,以设计图纸要求为准。7.2工程具备竣工验收条件的,承包方向发包方提供竣工资料,发包方自收到资料后【14】天内组织验收。验收不合格的,承包方应在限定时间内无偿修理或返工后重新验收。7.3承包方未能按照合同约定的时间或标准完成工程的,应承担由此给发包方带来的全部损失。7.4本工程质保期为竣工验收合格之日起一年。对于质保期内出现的一切工程质量问题,应由承包方全权负责,由此产生的维修材料、人工等费用全部由承包方承担。第八条设计变更及合同价款的调整8.1承包方对原设计进行变更,须经发包方书面同意并附送相应图纸和说明。8.2发包方对原设计进行变更,应在变更前【3】天向承包方发出书面变更通知,并附送相应图纸和说明,承包方应按发包方的通知进行变更。8.3对乙方超出设计图纸要求增加的工程量和因自身原因造成返工的工程量,甲方有权不予计量。8.4原设计变更所涉及的工程量增减,应经过发包方审批确认,发包方不对未经审批的工程量所对应的工程款进行结算。第九条工程价款及结算、质保9.1合同生效后,发包方按如下方式向承包方预付或支付工程款。9.1.1本工程无预付款,按照月度的实际工程量进行支付工程款,竣工验收合格且发包方收到承包方开具的对应金额的增值税专用发票,【90】个工作日内支付结算书的80%,工程审计完成后【60】个工作日内,支付工程总造价的97%。9.1.2工程质保期结束后【30】个工作日内发包方向承包方支付最终工程实际应结算价款3%的质保金。9.1.3付款方式:银行承兑或电汇9.1.4增值税税率:9%第十条材料设备的供应10.1发包方按双方约定的《发包方供应材料设备一览表》(见附件)供应材料设备,其余材料设备的供应由承包方负责。10.2发包方、承包方双方应对各自供应的材料设备负责;如有与设计和规范要求不符的产品,该方应重新采购符合要求的产品,承担由此发生的费用。第十一条争议解决双方就本合同发生争议时,应通过友好协商解决;协商不成的,双方约定按第二种争议解决方式解决:第一种:向绍兴市仲裁委员会申请仲裁;第二种:向发包方所在地人民法院起诉。第十二条违约任何一方不能按本协议条款约定内容履行自己的各项义务的,除不可抗力情形外,应承担相应的违约责任,包括支付违约金,赔偿因违约行为给对方造成的合理经济损失。除非双方协议将合同终止,或因一方违约使合同无法履行,违约方承担上述违约责任后仍应继续履行合同。第十三条补充协议本合同未尽事宜,经双方协商一致后,可另行签订补充协议,补充协议具有同等法律效力,若有不一致的,则视为双方对合同的变更,以补充协议为准。第十四条其他14.1本合同可采用电子方式或纸质方式签署。采用纸质方式签署本合同的,自双方被授权人签字并加盖合同章后,本合同即告生效。采用电子方式签署本合同的,双方以经实名验证的电子签名方式签署本合同后,本合同即告生效,双方电子签名与在纸质合同上手写签名或加盖合同章具有同等法律效力,无须另行签署纸质合同。14.2本合同之附件与主合同共同构成合同之组成部分,与主合同具有同等法律效力。14.3合同一式【陆】份,发包方、承包方双方各执【叁】份,均具有同等法律效力。