棚户区改造 前期物业服务 住宅物业服务费 商业物业服务费中标结果公示(灵川县恒祥投资有限责任公司2026)



广西中峻项目管理有限公司受灵川县恒祥投资有限责任公司的委托,根据相关法律规定,于2026年03月02日就灵川县棚户区改造项目(县住建局片区旧改项目一期)前期物业服务 采用竞争性磋商方式进行采购,现就本次采购的成交结果公告如下:
一、采购项目名称及编号:
项目名称:灵川县棚户区改造项目(县住建局片区旧改项目一期)前期物业服务
项目编号:GXZJ2025003
二、采购需求:

序号
项目名称
数量
单位
面积

01
灵川县棚户区改造项目(县住建局片区旧改项目一期)前期物业服务
1

总用地面积9985.62㎡,总建筑面积36415.55㎡,其中住宅面积34405.44㎡(空置面积:1301.11平方米),商业建筑面积2010.11㎡(空置面积:1198.05平方米),物业用房面积128.27㎡。地下机动车停车位83个。

采购需求的详细内容:如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商采购文件。
三、采购公告媒体及日期:本项目于2026年02月06日在全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/ )上发布磋商公告。
四、评审日期:2026年03月02日
评审地点:桂林市公共资源交易中心评标室(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)
磋商小组成员名单:林梅、姚春来、伏亚美、于海、滕建梅
五、成交结果公告日期:2026年03月03日
六、成交信息:

成交供应商名称
成交供应商地址
成交单项报价
成交报价(元)

碧桂园生活服务集团股份有限公司
广东省佛山市顺德区北滘镇碧桂园大道1号405、307、203室、9楼展馆
住宅物业服务费:1.50元/平方米·月 商业物业服务费1.60元/平方米·月; 地下机动车停车位服务费为:35元/个/月
53860.79

七、代理服务费:
成交供应商领取成交通知书前,向广西中峻项目管理有限公司 一次性付清招标代理服务费,本项目招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准向成交供应商收取。
八、联系事项:
1、采购人信息
名 称:灵川县恒祥投资有限责任公司
地址:灵川县桂建路2号
联系人及联系方式:俸工0773-6818159
2.采购代理机构信息
名 称:广西中峻项目管理有限公司
地 址:桂林市临桂区鲁山路39号
联系人及联系方式:吕工0773-5580531
九、成交结果公告期限:自成交结果公告发布之日起一个工作日。
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限内以书面形式向广西中峻项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

广西中峻项目管理有限公司
2026年03月03日