水工程安全保障中标结果公示(2026)



【荆门市本级中心】荆门市直2025年水工程安全保障项目荆门市直2025年水工程安全保障项目中标结果公告(标段编号JMSZ-202601SL-001001001)

荆门市直2025年水工程安全保障项目(JMSZ-202601SL-001001001)施工类招标

中标结果公告

招标编号:
JMSZ-202601SL-001001001

荆门市直2025年水工程安全保障项目(项目名称)荆门市直2025年水工程安全保障项目(标段名称)于2026年02月28日在荆门市电子招标投标交易平台(http://zyjy.jingmen.gov.cn/)、湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(媒介名称)上发布了评标结果公示,公示期为2026年02月28日至2026年03月02日。招标人已经依法确定中标人并对本次招标的中标结果予以公告:

中标人
中标价(元)
其他

荆门市水利工程开发有限公司
5000692.22

需要说明的其他事项:

招标人:荆门市直2025年水工程安全保障项目建设管理办公室

地址:荆门市掇刀区兴隆大道62号

邮编:

联系人:伍金梅

电话:15871994696

招标代理机构:湖北地辉工程项目管理有限公司

地址:湖北省荆门市掇刀区掇刀石街道十里牌社区培公大道1号(半山豪苑)2幢1层

邮编:

联系人:张颖

电话:13217243545

行政监督部门:

电话:

其他补充事宜:融资平台: 依据《湖北省政府采购合同融资实施方案的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)文件精神,中标(成交)供应商可持中标(成交)通知书和书面合同申请融资。政策咨询:荆门市财政局,联系电话:张辉13797966500。 (1)银行:中国建设银行 授信额度:3000万元 融资期限:1年 联系电话:兰经理13597967886 (2)银行:中国农业银行 授信额度:1000万元 融资期限:1年 联系电话:李经理15807261318 (3)银行:中国工商银行 授信额度1000万元 融资期限:货物类1年,服务类3年,工程类5年 联系电话: 盛经理13597955656 (4)银行:中国交通银行 授信额度1000万元 融资期限:1年 联系电话:周经理13477562250 (5)银行:邮储银行 授信额度300万元 融资期限:1年 联系电话:李经理18872555255 (6)银行:湖北银行 授信额度200万元 融资期限:1年 联系电话:黄经理18507264020 (7)银行:农商银行 授信额度500万元 融资期限:1年 联系电话:柴行长13677263266

备注:如不是第一中标候选人中标,招标人可在“需要说明的其他事项”中予以说明。