无锡市中标结果公示(无锡市滨湖环境卫生管理有限公司2026)



【中标公告】滨湖环卫长臂打捞船只采购项目结果公示

江苏鸿成工程项目管理有限公司关于滨湖环卫长臂打捞船只
采购项目的中标公告

一、项目编号:BHDLGK2026053
二、项目名称:滨湖环卫长臂打捞船只采购项目
三、中标信息:
供应商单位名称:杭州古伽船舶科技有限公司(小型企业)
供应商地址:浙江省杭州市萧山区所前镇三泉王村
供应商统一社会信用代码:91330109MA27WN4F21
中标金额:6600000元
四、主要标的信息:
货物类

名称
品牌 (如有)
规格型号
数量
单价(元)
质保期

长臂型藻水静电浓缩雨淋喷洒多功能船
古伽智能
GJ-X-NSPS
1
2700000
两年

长臂型蓝藻打捞静电浓缩一体船
古伽智能
GJ-X-JDNS
3
1300000
两年

五、评审专家名单及评审日期、地点:
评审专家名单:浦涌涛、朱小莲、杨俊、张伟、陈学东
评审日期:2026年03月02日
评审地点:无锡市滨湖区公共资源交易中心三楼评标室(无锡市滨湖区隐秀路152号)
六、采购公告媒体及日期:
滨湖区公共资源交易中心网:2026年01月28日。
七、代理服务收费标准及金额:
本项目招标代理费用由中标人支付,以中标价格为计算基数,中标金额100万以下费率为中标金额的1.5%,中标金额100万—500万以下费率为中标金额的1.1%,中标金额500万元—1000万元以下费率为中标金额的0.8%。按差额定率累进法计算的70%计取。
代理费金额:50260元。
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:
各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:无锡市滨湖环境卫生管理有限公司
采购人统一社会信用代码:91320211MA24XTBX34
联系地址:无锡市滨湖区梁清路555号2301-2311室
联系人:顾工
联系电话:0510-85707151
2.采购代理机构信息
采购代理机构:江苏鸿成工程项目管理有限公司

采购代理机构统一社会信用代码:913202827293299437

联系地址:无锡市梁溪区益智大厦2104室

联系人:费工

联系电话:13585015044
3.项目联系方式
项目联系人:费工
电话:13585015044
江苏鸿成工程项目管理有限公司
2026年03月03日

A原服城工贸澄五A220220036300国买质卫生京国地Oat中静A福、132021100812502