重庆市肠内营养制剂采购及配制运营服务中标结果公示(重庆市南川区人民医院(重庆市急救中心南川分中心、南川区精神卫生中心、南川区职业卫生培训中心)2026)



肠内营养制剂采购及配制运营服务采购(第三次)(NCQ25A00652)中标(成交)结果公告

采购人:重庆市南川区人民医院

肠内营养制剂采购及配制运营服务采购(第三次)(NCQ25A00652)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年3月3日

一、项目号:
NCQ25A00652 采购方式:
公开招标

二、项目名称:
肠内营养制剂采购及配制运营服务采购(第三次)

三、中标(成交)信息:

包号:1
供应商名称:重庆丰名康科技有限公司
供应商地址:重庆市重庆市合川区重庆市合川区钓鱼城街道嘉滨路639号中兴数字经济产业园1幢1-1-3A001
中标(成交)金额: 折扣或折扣率:94%

四、主要标的信息

包号:1

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

肠内营养制剂采购及配制运营服务采购(第三次)
详见招标文件
详见招标文件
中标人在采购合同签订后服务2年。
详见招标文件

五、评审专家名单

包1:杨翎靖(采购方代表),李国友,樊明,徐维东,曾翠平

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:-
代理服务费总计:35100.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序

重庆丰名康科技有限公司
30
38.2
20
88.2
1

健源启晟(深圳)医疗科技有限公司
29.38
35.6
20
84.98
2

重庆藏食海生物科技有限公司
29.07
17.8
10
56.87
3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市南川区人民医院
采购经办人:黄老师
采购人电话:023-71694047
采购人地址:重庆市南川区南城南大街16号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市汇昊招标代理有限公司
代理机构经办人:杨先生
代理机构电话:18225164840
代理机构地址:重庆市南川区金川路168号汇昊招标
3、项目联系方式
项目联系人:杨先生
项目联系人电话:18225164840

十一、附件

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

声明函.png

采购需求:

包号:1

包内容:肠内营养制剂采购及配制运营服务采购(第三次)

最高限价:0.94

数量:1

单位:

服务要求:

投标文件四、其他(一)中小微企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函附表1:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(重庆市南川区人民医院的肠内营养制剂采购及配制运营服务采购(第三次))采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(肠内营养制剂采购及配制运营服务采购(第三次)),属于(其他未列明行业);承接企业为(重庆丰名康科技有限公司),从业人员9人,营业收入为100万元,资产总额为300万元',属于(微型企业)。为本标的提供的服务人员5人,其中与本企业签订劳动合同2人,其他人员3人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。为本标的提供的服务人员人,其中与本企业签订劳动合同人,其他人员_人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆丰名康科技有限公司日期:2026年03月01日填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.投标人填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对192