教学网络安全设备 教学仪器中标结果公示(宁德职业技术学院2026)
一、项目编号:[350901]BW[GK]2025002
二、项目名称:2025年教学网络安全设备采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司
宁德市蕉城区宁川南路19号
598,000.00元
100.00
四、主要标的信息
采购包1(2025年教学网络安全设备采购项目):
货物类(中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
教学仪器
2025年教学网络安全设备采购项目
2025年教学网络安全设备采购项目
奇安信网神等
网神SecIPS 3600入侵防御系统 P3300-3610-F(万兆)等
1
批
598,000.0000
598,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
张书儿
评审专家:
吴建斌 、 黄训瑞 、 丁瑞儿 、 林建平
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
各采购包招标代理服务费:按照中标金额,以差额定率累进法计算,具体按以下标准收取:(0元,100万元]:1.5%;若各采购包招标代理服务费不足4000元,按4000元收取。中标人应在领取中标通知书前应先以转账或电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费。代理服务费账户:开户名:福建博文招标代理有限公司,开户行:中信银行杨桥支行,账号:8111301011600605379。
代理服务费收费金额:
合同包12025年教学网络安全设备采购项目:0.897万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各投标人资格性及符合性审查均通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:宁德职业技术学院
地址:福安市城北街道学院路600号
联系方式:15059339139
2.采购机构信息
名称:福建博文招标代理有限公司
地址:宁德市蕉城区华建新村5幢2楼
联系方式:0593-2387290
3.项目联系方式
项目联系人:刘丽娜、何当武、吴亮亮、高梦馨
电话:0593-2387290
福建博文招标代理有限公司
2026年03月04日