紧密型医共体能力提升 信息化建设提升中标结果公示(彬州市人民医疗健康总院2026)
彬州市人民医疗健康总院紧密型医共体能力提升项目(二次)
2026-01-27 10:38:38
一、项目编号:STHLH(G)-2025-086(二次)
二、项目名称:彬州市人民医疗健康总院紧密型医共体能力提升项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
中移系统集成有限公司
河北省石家庄市青园街220号
19160000.00元
89.16
四、主要标的信息
合同包1(彬州市人民医疗健康总院紧密型医共体能力提升项目(二次)):
工程类(中移系统集成有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他电子工程安装
彬州市人民医疗健康总院紧密型医共体能力提升项目信息化建设提升项目
详见招标文件
详见招标文件
自合同签订之日起不超过20个月(其中所有硬件基础设施建设及软件系统上线不超过15个月,系统试运行完成并完成项目终验不超过20个月)
符合国家、地方及行业现行相关标准
19160000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨帅、张小东(采购人代表)、刘海涛、张均锋、陈国蓉、王存祥、张一琛
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件的规定标准和采购代理合同的规定计取代理服务费,由中标人在领取中标通知书时一次性支付。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
彬州市人民医疗健康总院紧密型医共体能力提升项目
9.756
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:彬州市人民医疗健康总院
地址:彬州市西大街36号
联系方式:029-34929405
2.采购代理机构信息
名称:陕西泰和力华工程管理咨询有限公司
地址:咸阳市秦都区秦皇南路大秦御港城10号楼18层1806室
联系方式:029-38016888
3.项目联系方式
项目联系人:王颖
电话:029-38016888
陕西泰和力华工程管理咨询有限公司
2026年1月27日