绿地便民提升工程中标结果公示(徐州市住房和城乡建设局2026)
2023年公园绿地便民提升工程-公园建(构)筑物、基础设施维修工程中选公告
我单位于2026-03-03 15:30:08,在中介超市为徐州市住房和城乡建设局选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:徐州市住房和城乡建设局
采购项目名称:2023年公园绿地便民提升工程-公园建(构)筑物、基础设施维修工程
项目编号:202602280024
选取中介日期:2026-03-03 15:30:08
采购模式:随机选取
服务事项:工程监理
项目金额:75900元(整)
委托单位联系人:张瑜
联系电话:15150010203
中选机构名称:镇江市华普建设监理有限责任公司徐州分公司
中选企业地址:世贸商业外街A3-7-1373室
中选金额:75900元(整)
联系人:王金宝
联系电话:13921765288
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
采购价格
比选类型
1
202602280024
2023年公园绿地便民提升工程-公园建(构)筑物、基础设施维修工程
2026年03月03日 15:00:00
2026年03月03日 15:30:00
75900元(整)
随机选取
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
镇江市华普建设监理有限责任公司徐州分公司
75900.0元
是
2
徐州共创建设监理有限公司
75900.0元
否
3
盛鼎工程咨询有限公司
75900.0元
否
4
中鸿亿博集团有限公司
75900.0元
否
5
江苏科信工程咨询有限公司
75900.0元
否
6
鼎超项目管理有限公司
75900.0元
否
7
永明项目管理有限公司
75900.0元
否
8
永道工程咨询(江苏)有限公司
75900.0元
否
9
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司
75900.0元
否
10
徐州汇海建筑劳务服务有限公司
75900.0元
否
11
江苏筑融工程项目管理有限公司
75900.0元
否
12
徐州市科慧工程管理咨询有限公司
75900.0元
否
13
江苏博茂项目管理有限公司
75900.0元
否
14
江苏宁理工程咨询管理有限公司
75900.0元
否
15
徐州方圆工程建设监理有限公司
75900.0元
否
16
江苏正成建设管理咨询有限公司
75900.0元
否
17
丰县铸城工程建设监理有限公司
75900.0元
否
18
泾清项目管理有限公司
75900.0元
否
19
江苏平正建设工程管理有限公司
75900.0元
否
20
淮安市聚美隆工程咨询有限公司
75900.0元
否
21
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
75900.0元
否
22
河北兴卓工程项目管理有限公司
75900.0元
否
23
中禹苏建管理咨询有限公司
75900.0元
否
24
鸿泰融新咨询股份有限公司
75900.0元
否
25
江苏科建工程项目管理有限公司
75900.0元
否
26
北京科达公路工程监理有限公司
75900.0元
否
27
江苏方一项目管理有限公司
75900.0元
否
28
江苏华徐项目管理有限公司
75900.0元
否
29
徐州天元项目管理有限公司
75900.0元
否
30
江苏中瑞建设项目管理有限公司
75900.0元
否
31
江苏公正项目管理有限公司
75900.0元
否
32
扬州瑞诺工程咨询监理有限公司
75900.0元
否
33
北京港通路桥工程监理有限责任公司
75900.0元
否
34
中晏建设集团有限公司
75900.0元
否
35
江苏大汉工程咨询有限公司
75900.0元
否
附件下载:
公园修缮监理-采购需求.pdf
2023年公园绿地便民提升工程-公园建(构)筑物、基础设施维修工程监理服务采购需求1.项目名称:2023年公园绿地便民提升工程-公园建(构)筑物、基础设施维修工程2.采购单位:徐州市住房和城乡建设局3.项目地点:彭园、云龙公园、植物园4.项目概况:项目预算377.54万元,项目位于彭祖园、植物园内,工程主要内容包括彭园、云龙公园、植物园、梨园路公园内建(构)筑物维修、基础设施维修、电气改造等,具体详见工程量清单及施工图所包含的全部内容。4.服务事项:监理服务。5.服务内容:施工阶段全过程监理(对工程进行“三控制、两管理、一协调及安全管理”)6.计划工期:180天(同施工工期)7.资金来源:国有资金8.采购模式:随机选取9.服务费用:本项目不接受超过7.59万元(人民币)(采购项目预算金额)的报价。10.拟投标申请人应当具备的资格条件10.1投标申请人资质类别和等级:工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理丙级(含)以上资质;10.2拟选派注册总监理工程师资质等级:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(必须在本企业注册);无在监工程。10.3拟投标人总监理工程师:总监为建设工程类建筑中级工程师及以上,以职称证书为准,如职称证书反映不出所属专业,则必须提供毕业证书或者职称评审表。总监近三年需监理过1项施工造价6CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App260万元以上或者单项监理费用4万以上的公共建筑工程(厂房、仓库、住宅除外)。10.4本次招标对投标人拟选派的专业监理工程师和其他监理人员需满足工程建设的需要。(国家注册监理工程师专业:以注册专业为准;所有监理人员必须在本企业注册)10.5.1有独立订立合同的能力;10.5.2企业的资质类别、等级和项目总监注册专业、资格等级符合国家有关规定;10.5.3总监理工程师必须满足下列条件:(1)总监理工程师不得同时在两个或两个以上单位受聘或者执业:a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。C.在其他单位单位法定代表人。总监理工程师无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪记录,但自记录之日起已超过5年的。11.付款时间及周期:同工程施工的付款时间及周期,最终以徐州市城建重点工程付款程序为准。项目业主对采购信息的真实性、准确性、合法性负责,并承担相应责任。13.其他:根据采购需求书要求进行投标,如中选单位不符合采购需求的条件,采购人将提请相关部门按照相关规定对拟中选人予以惩处。徐州市住房和城乡建设局2026.年2月28日6CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App