山东省车辆维修 车身反光贴 机油滤清器 空气滤清器 机体废气管 小废气管 废气阀中标结果公示(山东省文登整骨医院2026)



一、项目编号:SDGP371003000202601000080_A,项目包号: A

二、项目名称:车辆维修

三、成交信息:

成交供应商:威海天福汽车维修有限公司
供应商地址:山东省-威海市-威海市文登区-米山东路37号
成交金额:10936.00, 大写(人民币):壹万零玖佰叁拾陆元整

四、主要标的信息:

详见附件

五、报价信息:

车牌号:鲁KKV120送修日期:2026-03-05
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
24.00
16.00
384.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
车身反光贴
1.00
590.91
10.00
650.00

车牌号:鲁KRV120送修日期:2026-03-05
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
24.00
16.00
384.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
车身反光贴
1.00
590.91
10.00
650.00

车牌号:鲁K3977H送修日期:2026-03-05
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
15.00
16.00
240.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
机油
2.00
225.45
10.00
496.00

2
机油滤清器
1.00
72.73
10.00
80.00

3
空气滤清器
1.00
72.73
10.00
80.00

4
机体废气管
1.00
218.18
10.00
240.00

5
小废气管
1.00
109.09
10.00
120.00

6
废气阀
1.00
290.91
10.00
320.00

车牌号:鲁K55999送修日期:2026-03-05
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
2.00
16.00
32.00

2
工时费
1.00
16.00
16.00

3
工时费
4.00
16.00
64.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
机油
2.00
290.91
10.00
640.00

2
机油滤清器
1.00
72.73
10.00
80.00

3
空气滤清器
1.00
109.09
10.00
120.00

车牌号:鲁K120DL送修日期:2026-03-05
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
15.00
16.00
240.00

2
工时费
10.00
16.00
160.00

3
工时费
3.00
16.00
48.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
机油
3.00
318.18
10.00
1,050.00

2
机油滤清器
1.00
72.73
10.00
80.00

3
尿素
2.00
109.09
10.00
240.00

4
玻璃水
2.00
18.18
10.00
40.00

5
中门中滑道
1.00
345.44
10.00
379.98

6
钣金胶
2.00
34.55
10.00
76.02

车牌号:鲁K120CG送修日期:2026-03-05
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
13.00
16.00
208.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
机油
3.00
318.18
10.00
1,050.00

2
机油滤清器
1.00
72.73
10.00
80.00

3
尿素
2.00
109.09
10.00
240.00

4
玻璃水
2.00
18.18
10.00
40.00

5
右中门上滑轮
1.00
163.64
10.00
180.00

6
右中门中滑轮
1.00
200.00
10.00
220.00

7
右中门下滑轮
1.00
236.36
10.00
260.00

车牌号:鲁KYB371送修日期:2026-03-05
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
2.00
16.00
32.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
机油
5.00
109.09
10.00
600.00

2
机油滤清器
1.00
109.09
10.00
120.00

3
玻璃水
2.00
18.18
10.00
40.00

车牌号:鲁K9N933送修日期:2026-03-05
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
1.00
16.00
16.00

2
工时费
1.00
16.00
16.00

3
工时费
4.00
16.00
64.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
轮胎
1.00
436.36
10.00
480.00

2
后刹车片
1.00
345.45
10.00
380.00

六、项目联系方式

采购单位:山东省文登整骨医院
联系方式:刘洪松 15953876706
2026年03月05日