财产保险服务中标结果公示(滨州市公安局2026)



一、采购人信息

采购人名称:滨州市公安局
采购人地址:山东省滨州市滨城区黄河一路391号
采购人联系方式:3301025

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:2026年滨州市机关政务保障中心滨州市党政机关事业单位公务用车保险服务项目框架协议采购
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371600000202501007332-A01
框架协议合同授予阶段项目名称:财产保险服务
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371600000202601000177_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司滨州市分公司
成交供应商地址:山东省 _滨州市_滨城区_滨州市黄河五路500号
项目成交金额:13732.56

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:滨州市党政机关事业单位公务用车保险
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁MP203U

品牌型号
日产楼兰
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
机动车损失险126403.6元,机动车第三者责任保险3000000元,机动车车上人员责任保险(司机)100000元/座,机动车车上人员责任保险(乘客)100000元/座*4座,附加机动车道理救援服务(7次)。附加医保外医疗费用责任险(机动车第三者责任险)300000.00元/

标准保费(元)
2,752.06
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
990.74
商业险起止时间
2026-03-17 00:00:00-2027-03-17 00:00:00

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-03-17 00:00:00-2027-03-17 00:00:00

车船税金额(元)
900
自主定价系数
0.6

单车小计(元)
2,555.74

车辆2:

车牌号
鲁MN973Z

品牌型号
迈腾
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
机动车损失险99345.8元,机动车第三者责任保险5000000元,机动车车上人员责任保险(司机)100000元/座,机动车车上人员责任保险(乘客)100000元/座*4座,附加机动车道理救援服务(7次)。附加医保外医疗费用责任险(机动车第三者责任险)200000.00元/

标准保费(元)
2,783.54
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
1,002.07
商业险起止时间
2026-03-17 00:00:00-2027-03-17 00:00:00

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-03-17 00:00:00-2027-03-17 00:00:00

车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.6

单车小计(元)
2,087.07

车辆3:

车牌号
鲁MN937U

品牌型号
帕萨特
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

商业险需求
机动车损失险90259.6元,机动车第三者责任保险3000000元,机动车车上人员责任保险(司机)100000元/座,机动车车上人员责任保险(乘客)100000元/座*4座,附加机动车道理救援服务(7次)。附加医保外医疗费用责任险(机动车第三者责任险)300000.00元/

标准保费(元)
2,529.5
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
910.62
商业险起止时间
2026-03-17 00:00:00-2027-03-17 00:00:00

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-03-17 00:00:00-2027-03-17 00:00:00

车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.6

单车小计(元)
1,995.62

车辆4:

车牌号
鲁MZ766L

品牌型号
日产楼兰
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
机动车损失险120128.6元,机动车第三者责任保险3000000元,机动车车上人员责任保险(司机)100000元/座,机动车车上人员责任保险(乘客)100000元/座*4座,附加机动车道理救援服务(7次)。附加医保外医疗费用责任险(机动车第三者责任险)300000.00元/

标准保费(元)
2,743.7
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
987.73
商业险起止时间
2026-03-17 00:00:00-2027-03-17 00:00:00

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-03-17 00:00:00-2027-03-17 00:00:00

车船税金额(元)
900
自主定价系数
0.6

单车小计(元)
2,552.73

车辆5:

车牌号
鲁M08885

品牌型号
帕萨特
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
机动车损失险106176元,机动车第三者责任保险3000000元,机动车车上人员责任保险(司机)100000元/座,机动车车上人员责任保险(乘客)100000元/座*4座,附加机动车道理救援服务(7次)。附加医保外医疗费用责任险(机动车第三者责任险)300000.00元/

标准保费(元)
3,761.07
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
1,353.98
商业险起止时间
2026-03-22 00:00:00-2027-03-22 00:00:00

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-03-22 00:00:00-2027-03-22 00:00:00

车船税金额(元)
180
自主定价系数
0.6

单车小计(元)
2,198.98

车辆6:

车牌号
鲁MD6177

品牌型号
迈腾
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
机动车损失险58467.2元,机动车第三者责任保险5000000元,机动车车上人员责任保险(司机)100000元/座,机动车车上人员责任保险(乘客)100000元/座*4座,附加机动车道理救援服务(7次)。附加医保外医疗费用责任险(机动车第三者责任险)200000.00元/

标准保费(元)
3,659.5
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
1,317.42
商业险起止时间
2026-03-03 00:00:00-2027-03-03 00:00:00

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-03-03 00:00:00-2027-03-03 00:00:00

车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.6

单车小计(元)
2,342.42

五、公告期限

发布日期:2026年03月05日,公告期限:一个工作日