低温等离子电切镜 超高清宫腔镜摄像系统 内窥镜手术刨削器医疗设备 手术室设备及附件 低温等离子电切镜系统中标结果公示(宁德师范学院附属宁德市医院(宁德市医院)2026)
低温等离子电切镜系统、超高清宫腔镜摄像系统、内窥镜手术刨削器医疗设备采购项目结果公告(采购包2)
一、项目编号:[350901]GYG[GK]2025009
二、项目名称:低温等离子电切镜系统、超高清宫腔镜摄像系统、内窥镜手术刨削器医疗设备采购项目
三、采购结果
采购包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建润佰颜医疗科技有限公司
福建省莆田市秀屿区笏石镇
1,277,000.00元
93.52
四、主要标的信息
采购包2(超高清宫腔镜摄像系统):
货物类(福建润佰颜医疗科技有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
2-1
手术室设备及附件
超高清宫腔镜摄像系统
超高清宫腔镜摄像系统
科迈森/成都美创/成都美创卓尔
KMS-4K-2188、RP-7010、KMS-L3000、MCZ03/MCZ07、MCZG325
1
套
1,277,000.0000
1,277,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
杨雷
评审专家:
刘若秀 、 雷霆 、 黄元河 、 黄晓龙
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目招标代理服务费按以下收费标准计取,由成交供应商在领取成交通知书时一次性付清。收费标准:以中标金额作为计算基数,收费费率标准如下:预算金额在100(万元)以下收费费率标准1.5%,在100-500(万元)收费费率标准1.1%,按差额定率累进法收取。
代理服务费收费金额:
合同包2超高清宫腔镜摄像系统:1.8047万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、各投标人的资格审查均合格。2、各投标人的符合性审查均通过。3、政策优惠情况:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:宁德师范学院附属宁德市医院
地址:宁德市东侨经济开发区闽东东路13号
联系方式:0593-2292168
2.采购机构信息
名称:福建广誉工程管理有限公司
地址:金山街道仓山万达广场C区3号楼15层
联系方式:0593-2951135
3.项目联系方式
项目联系人:孙聪聪
电话:0593-2951135
福建广誉工程管理有限公司
2026年03月05日
相关附件:
资格承诺函.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
低温等离子电切镜系统、超高清宫腔镜摄像系统、内窥镜手术刨削器医疗设备采购项目
品目
采购单位
宁德师范学院附属宁德市医院
行政区域
宁德市
公告时间
2026年03月05日 17:22
评审专家名单
刘若秀,雷霆,黄元河,黄晓龙,杨雷
总中标金额
¥127.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙聪聪
项目联系电话
0593-2951135
采购单位
宁德师范学院附属宁德市医院
采购单位地址
宁德市东侨经济开发区闽东东路13号
采购单位联系方式
0593-2292168
代理机构名称
福建广誉工程管理有限公司
代理机构地址
金山街道仓山万达广场C区3号楼15层
代理机构联系方式
0593-2951135
附件:
附件1
重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:福建润佰颜医疗科技有限公司名称(单位公章)日期:2026年03月02日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理第8页共31页二-2证明材料注:根据招标文件第四章第一资格审查的1.3的“④其他资格证明文件”要求,允许供应商采用资格承诺制的,可提供符合要求的二-2-1资格承诺函,视为满足招标文件的资格要求,投标人根据投标文件格式二-2-1、二-2-2提供其中一种证明材料,若重复提供导致的不利后果,由投标人自行负责。二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:宁德师范学院附属宁德市医院(采购人或采购代理机构)单位名称(自然人姓名):福建润佰颜医疗科技有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):91350305MACLCG533E法定代表人(负责人:屈少强联系地址和电话:福建省莆田页秀屿区笏石镇岭美南街866号E栋825/15980390310我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不局供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供体设计、现范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实住、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形,经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严第7页共31页