公务用车车辆保险中标结果公示(金乡县园林绿化服务中心2026)
一、采购人信息
采购人名称:金乡县园林绿化服务中心
采购人地址:山东省济宁市金乡县金乡街道滨河路与中心东路交叉口
采购人联系方式:13505370858
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:金乡县党政机关事业单位公务用车定点保险服务采购项目(燃油车)
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370828000202401001558-A1
框架协议合同授予阶段项目名称:金乡县园林绿化服务中心公务用车车辆保险(鲁H8V019)
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370828000202601000161_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司济宁市分公司
成交供应商地址:山东省 -济宁市-任城区-洸河路56号
项目成交金额:1696.07
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:金乡县党政机关事业单位公务用车定点保险服务采购项目(燃油车)
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁H8V019
品牌型号
帕萨特SVW7183SJD
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
机动车损失保险,39760.00; 机动车第三者责任保险3000000.00; 机动车车上人员责任保险(司机)100000.00/座*1座;机动车车上人员责任保险(乘客)50000.00/座*4座;附加医保外医疗费用责任险(机动车第三者责任保险)100000.00;附加机动车增值服务特约条款(道路救援服务)7次。
标准保费(元)
2,444.28
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
611.07
商业险起止时间
2026-04-02 00:00:00-2027-04-01 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-04-02 00:00:00-2027-04-01 00:00:00
车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
1,696.07
五、公告期限
发布日期:2026年03月06日,公告期限:一个工作日