贵州省药品、医学检验试剂及耗材 危旧房中标结果公示(贵州省羊艾监狱2026)
招标人:贵州省羊艾监狱
招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司
中标供应商
第
一标段(包):
贵州省羊艾监狱医院药品、医学检验试剂及耗材采购项目(二次) -中标供应商(
4家)
序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)
1
91520102214431551E
贵州海健医药有限责任公司
入围
A包中标供应商1
2
91520103MACLB1G887
贵州耀翔医药有限公司
入围
A包中标供应商2
3
91520102MADPYJG29H
贵州铄医医疗器械有限公司
下浮率
20 %
B包中标供应商1
4
915201O3MACLB1G887
贵州耀翔医药有限公司
下浮率
5 %
B包中标供应商2
贵州省羊艾监狱医院药品、医学检验试剂及耗材采购项目(二次)中标结果公示
一、项目编号:ZKBH-2026-001
二、项目名称:贵州省羊艾监狱医院药品、医学检验试剂及耗材采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:A包
序号
中标供应商名称
中标供应商地址
1
贵州海健医药有限责任公司
贵州省贵阳市南明区油榨街街道富源北路272号1-3层2号、1-2层31号[油榨办事处]
2
贵州耀翔医药有限公司
贵州省贵阳市云岩区渔安街道安井片区未来方舟D4组团2栋1单元26层1号、2号
B包
序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
1
下浮率20.00%
贵州铄医医疗器械有限公司
贵州省贵阳市南明区小车河街道花果园五里冲棚户区、危旧房、城中村改造项目R1区6号楼1单元16层15号[小车河办事处]
2
下浮率5.00%
贵州耀翔医药有限公司
贵州省贵阳市云岩区渔安街道安井片区未来方舟D4组团2栋1单元26层1号、2号
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
贵州省羊艾监狱医院药品、医学检验试剂及耗材采购项目(二次)
贵州省羊艾监狱医院药品、医学检验试剂及耗材采购项目(二次)
详见采购文件
详见采购文件
12个月或配送完合同金额的货物为止,以先到的为合同期限
详见采购文件
五、评审专家名单:
张如坤、鲍丽雅、刘兰、叶文仙、刘晓红
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:计价格【2002】1980 号文件标准向中标人收取
七、公告期限
2026年3月6日至2026年3月9日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-02-10
定标日期:2026-03-02
评审日期:2026-03-02
公告媒体:贵州省监狱管理局(贵州省羊艾监狱)、贵州省招标投标公共服务平台
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:贵州省羊艾监狱
地址:贵州省贵安新区高峰镇甘溪
联系方式:17785882836
2.采购代理机构信息
名称:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道高新金阳科技产业园都匀路89号金利大厦AB幢(A)1单元5层6号
联系方式:18908514804
3.项目联系方式
项目联系人:李玲莉、朱翠、李美玉
电话:18908514804
点击查看公告内容:
贵州省羊艾监狱医院药品、医学检验试剂及耗材采购项目(二次)中标结果公示.pdf
中标供应商第一标段(包):贵州省羊艾监狱医院药品、医学检验试剂及耗材采购项目(二次)-中标供应商(4家)序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)191520102214431551E贵州海健医药有限责任公司入围A包中标供应商1291520103MACLB1G887贵州耀翔医药有限公司入围A包中标供应商2391520102MADPYJG29H贵州铄医医疗器械有限公司下浮率20%B包中标供应商14915201O3MACLB1G887贵州耀翔医药有限公司下浮率5%B包中标供应商2贵州省羊艾监狱医院药品、医学检验试剂及耗材采购项目(二次)中标结果公示一、项目编号:ZKBH-2026-001二、项目名称:贵州省羊艾监狱医院药品、医学检验试剂及耗材采购项目(二次)三、中标(成交)信息1.中标结果:A包序号中标供应商名称中标供应商地址1贵州海健医药有限责任公司贵州省贵阳市南明区油榨街街道富源北路272号1-3层2号、1-2层31号[油榨办事处]2贵州耀翔医药有限公司贵州省贵阳市云岩区渔安街道安井片区未来方舟D4组团2栋1单元26层1号、2号B包序号中标(成交)金额中标供应商名称中标供应商地址1下浮率20.00%贵州铄医医疗器械有限公司贵州省贵阳市南明区小车河街道花果园五里冲棚户区、危旧房、城中村改造项目R1区6号楼1单元16层15号[小车河办事处]2下浮率5.00%贵州耀翔医药有限公司贵州省贵阳市云岩区渔安街道安井片区未来方舟D4组团2栋1单元26层1号、2号四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1贵州省羊艾监狱医院药品、医学检验试剂及耗材采购项目(二次)贵州省羊艾监狱医院药品、医学检验试剂及耗材采购项目(二次)详见采购文件详见采购文件12个月或配送完合同金额的货物为止,以先到的为合同期限详见采购文件五、评审专家名单:张如坤、鲍丽雅、刘兰、叶文仙、刘晓红六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:计价格【2002】1980号文件标准向中标人收取七、公告期限2026年3月6日至2026年3月9日。八、其他补充事宜采购日期:2026-02-10定标日期:2026-03-02评审日期:2026-03-02公告媒体:贵州省监狱管理局(贵州省羊艾监狱)、贵州省招标投标公共服务平台项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省羊艾监狱地址:贵州省贵安新区高峰镇甘溪联系方式:177858828362.采购代理机构信息名称:中科标禾工程项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道高新金阳科技产业园都匀路89号金利大厦AB幢(A)1单元5层6号联系方式:189085148043.项目联系方式项目联系人:李玲莉、朱翠、李美玉电话:18908514804招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)