宁波市房屋及场地出租 工业中标结果公示(宁波市鄞州区邱隘镇汇头村股份经济合作社2026)
宁波德信工程管理有限公司受宁波市鄞州区邱隘镇汇头村股份经济合作社委托,对邱隘镇汇头村到期房屋及场地出租项目进行公开招标。本次招标结果公示如下:
一、项目编号:YZ-NCCQ(2026)-008
二、项目名称:邱隘镇汇头村到期房屋及场地出租项目
三、招标公告发布日期:2026年2月10日
四、开标日期:2026年3月6日
五、公示期限:2026年3月6日至2026年3月11日
六、中标内容:
标段
坐落位置
用途
建筑面积
租赁期限
中标价(年租金)(不含租金税费)(元/年)
中标人
1
庙前周厂房1
工业
2143.12㎡
5年
363400
马叶潮
2
庙前周厂房2
1252.4㎡
197500
刘立星
3
庙前周厂房3
2865㎡
447000
夏国民
4
庙前周厂房4
510㎡
85800
夏伟春
5
庙前周厂房5
2349.67㎡
360600
宁波统一恒邦家具有限公司
6
老村委会厂房2
510㎡
79800
宁波市鄞州高尔机电配件厂
7
原同三线北侧厂房1
661㎡
111100
陶纪成
8
原同三线北侧厂房3
760㎡
127700
宁波市鄞州容兴金属制品厂
9
原同三线北侧厂房4
635㎡
106700
宁波市鄞州迪升塑业有限公司
10
原同三线北侧厂房5
584㎡
91200
宁波市鄞州新峰金属制品厂
11
庙东桥厂房1
490㎡
70800
周国龙
12
汇馨家园北侧
场地
4亩
72200
李国平
七、联系方式
招标人:宁波市鄞州区邱隘镇汇头村股份经济合作社
招标代理单位:宁波德信工程管理有限公司
地 址:宁波市鄞州区姚隘路796号东城国际5楼512室
联系人:黄银耀
电 话:13857404068
监管单位:宁波市鄞州区邱隘镇人民政府