武汉市美乡村建设中标结果公示(武汉市新洲区凤凰镇人民政府2026)


一、项目编号
WHXRD-2026-002
二、采购计划备案号
420117-2026-00336
三、项目名称
武汉市新洲区凤凰镇凤凰寨村郑家湾和美乡村建设项目
四、中标(成交)信息

包1:
供应商名称:武汉宏列建筑工程有限公司
供应商地址:湖北省武汉市蔡甸区索河街道索河路18号B06
中标(成交)金额:¥182.28万元
综合评分法:88.00分

包1: 包1: 工程类 名称:武汉市新洲区凤凰镇凤凰寨村郑家湾和美乡村建设项目 施工范围:详见磋商文件 施工工期:10个月 项目经理:李月 执业证书信息:鄂242212116659

五、评审专家名单
陈义明(包1组长)、桂卫萍(包1采购人代表)、肖明(包1)
六、评审信息
1. 评审时间:2026-03-05
2. 评审地点:网上(本项目将在武汉市新洲区政府采购电子交易系统进行响应文件解密,供应商无需到开标现场)
七、代理服务收费标准及金额:
1. 代理服务收费标准:依据《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》鄂建文[2023]35号文标准计取。
2.收费金额(如有多个只填总金额):1.59万元
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市新洲区凤凰镇人民政府
地 址:新洲区凤凰镇人民路2号
联系方式:13098835919
2、采购代理机构信息
名 称:武汉旭瑞达工程咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-新洲区 邾城街龙腾大道278-2号
联系方式:15527764225
3、项目联系方式:
项目联系人:王铭
电 话:15527764225
武汉旭瑞达工程咨询有限公司
2026-03-06