食品安全检测试剂耗材中标结果公示(泰安市泰山区疾病预防控制中心2026)
泰安市泰山区疾病预防控制中心食品安全检测试剂耗材采购项目成交公告
索??引??号
12370902494290684F/2026-00820
公开方式
主动公开
发布机构
泰山区疾病预防控制中心
组配分类
招标采购
有效性
泰安市泰山区疾病预防控制中心食品安全检测试剂耗材采购项目成交公告
浏览次数:
信息来源:泰山区疾病预防控制中心
更新时间:2026-03-09
一、项目名称
:
泰安市泰山区疾病预防控制中心食品安全检测试剂耗材采购项目。
二、项目编号
:
TSQCDC202601。
三、公告发布日期
:
2026年3月2日。
四、成交日期
:
2026年3月9日。
五、采购方式
:
询价。
六、成交情况
:
包号
预中标供应商名称
地址
预中标标的名称
规格型号
数 量
单 价
1
山东同隆实验仪器有限公司
山东省泰安市肥城市新城街道工业三路北化肥厂宿舍1幢5单元2层西户
泰安市泰山区疾病预防控制中心食品安全检测试剂耗材采购项目
详见报价明细表
详见报价明细表
详见报价明细表
七、采购小组成员名单
:
刘学博、王化茹、潘凤华。
八、采购小组成员评审结果
:
序号
供应商名称
报价(元)
排名
1
山东蓓蕾医疗科技有限公司
66184.0
3
2
山东同隆实验仪器有限公司
60811.68
1
3
山东艾克韦生物技术有限公司
62902.0
2
九、凡对本次公告内容提出询问,联系方式:
采购人:泰安市泰山区疾病预防控制中心。
地? 址:泰安市泰山区擂鼓石北街123号。
联系方式:0538-8625655。
泰安市泰山区疾病预防控制中心
2026年3月9日