油茶产业发展示范奖补中标结果公示(太湖县林业局2026)



采购公告信息

一、 项目编号:H5FSCG26D01G0011-2  FS34082520260012号
二、 项目名称:太湖县林业局采购安徽省安庆市2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目(太湖县苗木)
三、 中标信息
供应商名称:太湖县雨顺生态林业开发有限公司
供应商地址:太湖县晋熙镇高界路532号
中标金额:捌拾柒万伍仟元整(875000.00元)
供应商的评审报价:875000.00元
供应商的评审总得分:96.40分
四、主要标的信息

货物类

名称:长林53号 规格型号:种苗地径≥0.35 厘米、高度≥40厘米 数量:83330株 单价:3.50元

五、评审专家名单:王骏、张勇、何玉环、杨龙章、查方义
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按招标文件规定收取。
金额:10500.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.若投标人对上述结果有异议,可在公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式或在线形式向采购人或代理机构提出。在线方式异议的,请通过安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出。
2.若投标人对异议答复不满意的,可在法律规定时间内以书面形式向太湖县财政局(联系电话:0556-4185523)提出投诉。在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名  称:太湖县林业局
地  址:太湖县新城人民路49号
联系方式:0556-4567119
2. 采购代理机构信息
名  称:安徽汇恒建设工程项目管理有限公司    
地  址:太湖县天华路东观音路北(高坦小区)2幢108号
联系方式:17355622239、18055650327
3.项目联系方式
项目联系人:刘工   
电  话:18055650327  
十、附件
1.现场记录表
2.中小企业声明函
3.投标业绩承诺函
4.《关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告》
5.政府采购供应商质疑函范本

 

附件:

关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告.pdf
现场记录表.pdf
政府采购供应商质疑函范本.pdf
投标业绩承诺函.pdf
中小企业声明函.pdf
公告.pdf

太湖县林业局采购安徽省安庆市2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目(太湖县苗木)第二包现场记录表招标人:太湖县林业局项目编号:H5FSCG26D01G0011-2FS34082520260012号开标时间:2026-03-0609:00序号投标单位名称投标范围投标报价大写投标报价小写(元)评审价(元)资格审查情况符合性审查情况异常低价评审情况评审总得分排名备注1安徽德昌苗木有限公司第二包捌拾柒万伍仟元整875000.00875000.00通过通过通过72.63第三中标候选人2太湖县华源农产品科技开发有限责任公司第二包壹佰零伍万元整1050000.001050000.00通过通过通过772第二中标候选人3太湖县深山油茶农民专业合作社第二包壹佰贰拾贰万伍仟圆整1225000.001225000.00通过通过通过68.634太湖县雨顺生态林业开发有限公司第二包捌拾柒万伍仟元整875000.00875000.00通过通过通过96.401第一中标候选人第一中标候选人:太湖县雨顺生态林业开发有限公司中标金额:875000.00元第二中标候选人:太湖县华源农产品科技开发有限责任公司第三中标候选人:安徽德昌苗木有限公司最高限价:1250000.00元本系统抓取的投标报价数字为各投标单位唱标表中小写数字政府采购供应商质疑函质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求政府采购供应商质疑函请求:签字(签章):,公章:日期:政府采购供应商质疑函质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的质疑将不被接受。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。七、投标业绩承诺函我单位同意中标结果公告中公示以下业绩并承诺:投标文件中所提供的业绩均真实有效,且不属于与关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司)之间的业绩,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。供应商电子签章:太湖县雨顺生态林业开发有限公司日期:2026年3月6日序号项目名称供货范围备注1三年生长林系列油茶容器嫁接苗油茶容器苗采购2大别山生物多样性保护与近自然森林经营项目的油茶新造林(十号模型)和板栗低产低效林林改造(十一号模型)油茶容器苗采购3三年生长林系列油茶容器嫁接苗油茶容器苗采购45……注:1.供应商须按上述格式填写所提供的业绩。如未填写或未按格式填写,则该业绩评审不予认可;2.如招标文件《供应商须知前附表》有约定的,中标供应商经评标委员会评审认可的相关业绩将按约定随中标公告结果公告同时公告。八、中小企业声明函(本项目为专门面向中小企业,必须提供此件)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加太湖县林业局的太湖县林业局采购安徽省安庆市2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目(太湖县苗木)第二包采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.长林53号,属于农、林、牧、渔业行业;承接企业为太湖县雨顺生态林业开发有限公司,从业人员17人,营业收入为34.23万元,资产总额为26618.31万元,属于微型企业;2.长林4号,属于农、林、牧、渔业行业;承接企业为太湖县雨顺生态林业开发有限公司,从业人员17人,营业收入为34.23万元,资产总额为26618.31万元,属于微型企业;3.长林40号,属于农、林、牧、渔业行业;承接企业为太湖县雨顺生态林业开发有限公司,从业人员17人,营业收入为34.23万元,资产总额为26618.31万元,属于微型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:太湖县雨顺生态林业开发有限公司日期:2026年3月6日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。贵企业属于3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”。5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”,如软件和信息技术服务业)行业;承接企业为某企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。微型企业中小企业规模类型自测小程序4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”。农、林、牧、贵企业规模类型为¥34.23营业收入(万元)特别申明根据《中小企业划型标准规定》,按照您提供的企业所属行业和指标数据生成测定结果。扫/码/自/测MIIC已经为7084345家企业提供测试服务5.政府采购供应商质疑函范本4.《关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告》3.投标业绩承诺函2.中小企业声明函1.现场记录表十、附件电话:18055650327项目联系人:刘工3.项目联系方式联系方式:17355622239、18055650327地址:太湖县天华路东观音路北(高坦小区)2幢108号名称:安徽汇恒建设工程项目管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:0556-4567119地址:太湖县新城人民路49号一、项目编号:H5FSCG26D01G0011-2名称:太湖县林业局FS34082520260012号二、项目名称:太湖县林业局采购安徽省安庆市2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目(太湖县苗木)1.采购人信息三中标信息,九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。供应商名称:太湖县雨顺生态林业开发有限公司)提出投诉。在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220供应商地址:太湖县晋熙镇高界路532号2.若投标人对异议答复不满意的,可在法律规定时间内以书面形式向太湖县财政局(联系电话:0556-4185523中标金额:捌拾柒万伍仟元整(875000.00元)79.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出。机构提出。在线方式异议的,请通过安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.1,供应商的评审报价:875000.00元1.若投标人对上述结果有异议,可在公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式或在线形式向采购人或代理供应商的评审总得分:96.40分八、其他补充事宜四主要标的信息自本公告发布之日起1个工作日。货物类名称:长林53号规格型号:种苗地径≥0.35厘米、高度≥40厘米数量:83330株文件规定收取。准及金额:单价:3.50元五、评审专家名单:王骏、张勇、何玉环、杨龙章、查方义一、项目编号:H5FSCG26D01G0011-2FS34082520260012号二、项目名称:太湖县林业局采购安徽省安庆市2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目(太湖县苗木)三、中标信息供应商名称:太湖县雨顺生态林业开发有限公司供应商地址:太湖县晋熙镇高界路532号中标金额:捌拾柒万伍仟元整(875000.00元)供应商的评审报价:875000.00元供应商的评审总得分:96.40分四、主要标的信息货物类名称:长林53号规格型号:种苗地径≥0.35厘米、高度≥40厘米数量:83330株5.政府采购供应商质疑函范本单价:3.50元4.《关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告》五、评审专家名单:王骏、张勇、何玉环、杨龙章、查方义3.投标业绩承诺函六、代理服务收费标准及金额:2.中小企业声明函收费标准:按招标文件规定收取。1.现场记录表金额:10500.00元十、附件七公告期限电话:18055650327自本公告发布之日起1个工作日。项目联系人:刘工八、其他补充事宜3.项目联系方式1.若投标人对上述结果有异议,可在公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式或在线形式向采购人或代理机构提出。在线方式异议的,请通过安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.1,联系方式:17355622239、1805565032779.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出。地址:太湖县天华路东观音路北(高坦小区)2幢108号2.若投标人对异议答复不满意的,可在法律规定时间内以书面形式向太湖县财政局(联系电话:0556-4185523名称:安徽汇恒建设工程项目管理有限公司)提出投诉。在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.1792..5采.1购4:代90理/T机PB构id信de息r/memberLogin)。联九系、方凡式对:本0次55公6-告45内67容119提出询问,请按以下方式联系。1.采址购:人太信湖息县新城人民路49号地名称:太湖县林业局一、项目编号:H5FSCG26D01G0011-2FS34082520260012号二、项目名称:太湖县林业局采购安徽省安庆市2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目(太湖县苗木)三、中标信息供应商名称:太湖县雨顺生态林业开发有限公司供应商地址:太湖县晋熙镇高界路532号中标金额:捌拾柒万伍仟元整(875000.00元)供应商的评审报价:875000.00元供应商的评审总得分:96.40分四、主要标的信息货物类名称:长林53号规格型号:种苗地径≥0.35厘米、高度≥40厘米数量:83330株单价:3.50元五、评审专家名单:王骏、张勇、何玉环、杨龙章、查方义六、代理服务收费标准及金额:收费标准:按招标文件规定收取。金额:10500.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.若投标人对上述结果有异议,可在公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式或在线形式向采购人或代理机构提出。在线方式异议的,请通过安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出。2.若投标人对异议答复不满意的,可在法律规定时间内以书面形式向太湖县财政局(联系电话:0556-4185523)提出投诉。在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:太湖县林业局地址:太湖县新城人民路49号联系方式:0556-45671192.采购代理机构信息名称:安徽汇恒建设工程项目管理有限公司地址:太湖县天华路东观音路北(高坦小区)2幢108号联系方式:17355622239、180556503273.项目联系方式项目联系人:刘工电话:18055650327十、附件1.现场记录表2.中小企业声明函5.政府采购供应商质疑函范本3.投标业绩承诺函4.《关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告》一、项目编号:H5FSCG26D01G0011-2FS34082520260012号二、项目名称:太湖县林业局采购安徽省安庆市2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目(太湖县苗木)三、中标信息供应商名称:太湖县雨顺生态林业开发有限公司供应商地址:太湖县晋熙镇高界路532号中标金额:捌拾柒万伍仟元整(875000.00元)供应商的评审报价:875000.00元供应商的评审总得分:96.40分四、主要标的信息货物类名称:长林53号规格型号:种苗地径≥0.35厘米、高度≥40厘米数量:83330株单价:3.50元五、评审专家名单:王骏、张勇、何玉环、杨龙章、查方义六、代理服务收费标准及金额:收费标准:按招标文件规定收取。金额:10500.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.若投标人对上述结果有异议,可在公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式或在线形式向采购人或代理机构提出。在线方式异议的,请通过安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出。2.若投标人对异议答复不满意的,可在法律规定时间内以书面形式向太湖县财政局(联系电话:0556-4185523)提出投诉。在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:太湖县林业局地址:太湖县新城人民路49号联系方式:0556-45671192.采购代理机构信息名称:安徽汇恒建设工程项目管理有限公司地址:太湖县天华路东观音路北(高坦小区)2幢108号联系方式:17355622239、180556503273.项目联系方式项目联系人:刘工电话:18055650327十、附件1.现场记录表2.中小企业声明函3.投标业绩承诺函4.《关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告》5.政府采购供应商质疑函范本