地下管网及配套设施改造提升工程 市政热力主管网建设中标结果公示(唐山市丰南区住房和城乡建设局2026)



唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)-唐山市丰南区市政热力主管网建设项目施工中标结果公示

公示时间:
2026-03-09
所属地市:
唐山市-丰南区

行业:
建筑业-土木工程建筑业

项目编号
项目名称
中标单位
中标金额

G1302072600042001-1
唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)-唐山市丰南区市政热力主管网建设项目施工
河北方泽建筑工程集团有限公司
3,958,075.92元

唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)-唐山市丰南区市政热力主管网建设项目施工
中标结果公示
项目名称:唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)-唐山市丰南区市政热力主管网建设项目施工
招标编号:G1302072600042001-1
招标人:唐山市丰南区住房和城乡建设局
招标代理机构:唐山博延工程咨询有限公司
招标方式:公开招标
最高投标限价:4122929.62万元
资金来源:超长期国债、专项债及财政配套
计划工期:90日历天
质量标准:合格
招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工程(具体工程内容详见工程量清单)。
招标公告开始日期:2026年02月04日
招标公告截止日期:2026年02月10日
开标日期:2026 年02月28日09:00
开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心河北省公共资源交易服务平台
评标地点:河北省公共资源交易服务平台

中标人:河北方泽建筑工程集团有限公司
中标报价:3958075.92元
计划工期:90日历天
质量标准:合格
项目经理及证书号:刘晓晨、冀 213202133807

本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台

招 标 人:唐山市丰南区住房和城乡建设局
地 址:河北省唐山市丰南区青年路159号
联 系 人:张锦锋
联系电话:15076576360
代理机构:唐山博延工程咨询有限公司
地 址:河北省唐山市路南区女织寨镇滨湖庄园
联 系 人:陈洁
联系电话:18132531877