台州市冻品集散中心工程 电梯中标结果公示(台州市路桥区交通实业发展有限公司2026)
路桥区冻品集散中心工程(电梯)中标结果公告[A3310011060101327001001]
信息发布时间:2026-03-10 11:36:24
来源:台州市公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标结果公示</span>
项目名称:
路桥区冻品集散中心工程(电梯)
项目代码:
2409-331004-04-01-418217
招标人:
名称:台州市路桥区交通实业发展有限公司
地址:浙江省台州市路桥区财富大道299号
联系人:杨先生
电话:0576-82919133
代理机构:
名称:大地工程咨询有限公司
地址:路桥区汇鑫商务广场1207室
联系人:陈卫挺、徐东
电话:18258652327
标段(包)名称:
路桥区冻品集散中心工程(电梯)
标段(包)编号:
A3310011060101327001001
中标人
中标价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
台州日菱电梯有限公司
2,391,600.00元
90天
合格
赵小科
中标内容:
本项目共有电梯10台,本次招标为交钥匙工程,投标人需按现场踏勘的实际情况、技术规格书、招标人提供施工图纸的要求完成所有设备、材料的设计选型、制造、运输、装卸、门洞开凿、二次搬运、井道改造(包括井道内的照明、插座、管线等所有改造)、现场设备保管、现场电梯设备的安装、提供调试电缆、机房内电梯控制箱与总包配电箱之间的电线电缆管道连接、产品保护、所有轿厢保护、调试及试运行、有关行业有关部门验收、培训、售后服务及维修、修复安装时被破坏的建筑和装修、清除安装过程中产生的垃圾等工作并接受总包单位的管理。
行政监督机构:
台州市路桥区建设工程招标投标事务中心
电话:
0576-82409105
信息来源:
台州市公共资源交易中心
服务平台接收时间:
中标结果公告.pdf
工程建设项目中标通知书台州日菱电梯有限公司经评标委员会评审及中标候选人公示,现确定贵单位中标。请收到本通知书30天内,到我单位签订建设工程合同。特此通知。招标项目路桥区冻品集散中心工程(电梯)备案登记号台建招备【2026】3011号招标方式公开招标招标人台州市路桥区交通实业发展有限公司、浙江万里建设工程有限公司招标代理机构大地工程咨询有限公司招标内容本项目共有电梯10台,本次招标为交钥匙工程,投标人需按现场踏勘的实际情况、技术规格书、招标人提供施工图纸的要求完成所有设备、材料的设计选型、制造、运输、装卸、门洞开凿、二次搬运、井道改造(包括井道内的照明、插座、管线等所有改造)、现场设备保管、现场电梯设备的安装、提供调试电缆、机房内电梯控制箱与总包配电箱之间的电线电缆管道连接、产品保护、所有轿厢保护、调试及试运行、有关行业有关部门验收、培训、售后服务及维修、修复安装时被破坏的建筑和装修、清除安装过程中产生的垃圾等工作并接受总包单位的管理。建设规模本项目为路桥区冻品集散中心工程,包含客梯6台、货梯2台、无障碍消防电梯2台。中标人台州日菱电梯有限公司中标价(元)2391600质量标准合格工期配合总包,按招标人要求分批供货、安装,提供最短的工期;交货周期不超过90日历天(从招标人要求的进场通知之日起算),安装周期不超过60日历天。备注/招标代理(盖章):招标人(盖章):监管部门(盖章):招标代理项目负责人:徐东2026年03月10日