雪亮工程租赁费运维服务中标结果公示(中国共产党南江县委员会政法委员会2026)
中国共产党南江县委员会政法委员会2026年度政府单一来源采购公告(第2批)
中国共产党南江县委员会政法委员会雪亮工程租赁费(四期)运维服务项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:中国共产党南江县委员会政法委员会
项目名称:雪亮工程租赁费(四期)运维服务项目
拟采购的货物或服务的说明:
雪亮工程租赁费(四期)运维服务项目、 1项、 预算金额 1,333,400.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:1333400.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购的。-
二、拟定供应商信息
名称: 中国广电四川网络股份有限公司南江县分公司
地址: 四川省巴中市南江县集州街道光雾山大道城庙段21号
三、公示期限
2026年03月10日至2026年03月17日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 马伶俐
联系地址: 南江县南江镇光雾山大道朝阳段
联系电话: 0827 8268535
2.财政部门
联系人: 何老师
联系地址: 南江县光雾山大道城庙段246号
联系电话: 0827-8268381
六、附件
单一来源论证报告.pdf
中国共产党南江县委员会政法委员会
2026年03月10日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
雪亮工程租赁费(四期)运维服务项目
品目
采购单位
中国共产党南江县委员会政法委员会
行政区域
南江县
公告时间
2026年03月10日 11:32
预算金额
¥133.340000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马伶俐
项目联系电话
0827 8268535
采购单位
中国共产党南江县委员会政法委员会
采购单位地址
南江县南江镇光雾山大道朝阳段
采购单位联系方式
0827 8268535
代理机构名称
无
代理机构地址
南江县南江镇光雾山大道朝阳段
代理机构联系方式
0827 8268535
附件:
附件1
雪亮工程租赁费(四期)运维服务项目单一来源采购论证报告采购人:中国共产党南江县委员会政法委员会2026年3月-1--陶一、采购项目基本情况及适用单一来源采购的情形(一)项目概况1、项目名称:雪亮工程租赁费(四期)运维服务项目。2、采购单位:中国共产党南江县委员会政法委员会3、资金来源:财政资金4、采购预算金额:133.34万元(大写:壹佰叁拾叁万叁仟肆佰元整)5、服务期限:合同签订后1年,合同期满考核合格后续签下一年度合同,续签合同期限不超过2年。(二)适用单一来源采购方式的情形本项目适用第1种单一来源采购方式的情形。(在以下三种方式中选择)序号以下三种情况可采用单一来源采购方式1只能从唯一供应商处采购的。2发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处增购,且增购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的注:只能从唯一供应商处采购的,指因货物或者服务使用不可代替的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某以特定供应商处采购。-2-阵二、论证专家名单注:组织不少于3名中级以上职称的专业人员,专业人员必须是项目相关行业的专业人员,不能与论证项目有直接利害关系,不能是本单位或者潜在供应商及其关联单位的工作人员。姓名专家证号职称/职务备注张映武SC1902662工程师陈玉磊SC1904126工程师李勇SC1902623工程师三、单一来源采购论证意见南江县“雪亮工程”四期建设始于2019年,共新建210个村(社区)共计420个前端点位以及凤仪镇、光雾山镇、光雾山派出所、杨坝派出所共计4个监控平台,该项目的实施,扩大了一期、二期、三期建设成果,进一步完善了以县、乡、村三级综治中心为指挥平台、以综治信息化为支撑、以网格化管理为基础、以公共安全视频监控联网应用为重点的“群众性治安防控工程”体系,充分利用农村现有电视网络,将公共安全视频监控信息接入农户家庭数字电视终端,发动群众、依靠群众、专群结合,通过实时监控、一键报警、分级处置、综合应用,实现了农村地区社会治安防控和群防群治工作无缝覆盖,为保障城乡社会安全稳定,防止各类社会治安案件的发生提供了强大的技术支持保证。为确保“雪亮工程”四期210个村(社区)420个前端点位以及凤仪镇、光雾山镇、光雾山派出所、杨坝派出所共计4个监控平台正常运行,持续发挥其应有功能作用,拟采取单一来源方式采购,其理由如下:_3_8一、南江县“雪亮工程”四期建设项目中标供应商为中国广电四川网络股份有限公司南江县分公司,因项目的特殊性,其承载的网络链路为广播电视有线网络,采用“广播电视共缆传输技术,方能保证顺利接入农户家庭数字电视终端,南江县“雪亮工程”四期所使用的网络链路(有线电视信号传输体系)为中国广电四川网络股份有限公司南江县分公司的主干、支干线路,其产权为中国广电四川网络股份有限公司南江县分公司所有,其他供应商无法提供运维服务,具有唯一性。二、本项目若针对运维服务体系新建,需新建210个村(社区)420个前端点位以及凤仪镇、光雾山镇、光雾山派出所、杨坝派出所共计4个监控平台。因其点位分布广,线路长,投资成本在1000万元以上,采用对原系统进行运维,可节约大量的建设行政成本。三、中国广电四川网络股份有限公司南江县分公司是我县境内广播电视网络传输的唯一合法主体,具有成熟的运维应急预案及预防非法接入功能,具备承担及完成本项目任务的能力。综上,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一项规定,该项目拟采取单一来源采购方式向中国广电四川网络股份有限公司南江县分公司采购雪亮工程租赁费(四期)运维服务项目,经讨论,认为能够承担本次采购项目建设任务的供应商具有唯一性,拟采用单一来源采购方式实施采购符合政府采购法相关规定。规阳论证专家签字:机2026年3月2日4单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名;河1价职称:24工作单位:江具北项目信息项目名称:雪亮工程租赁费(四期)运维服务供应商名称:中国广电四川网络股份有限公司南江县分公司专业人员论证意见关石保生壳2程“四210个村社)420个前点位风、山派去话、物讯麦山茶4监控平台正通行,持挥志应消9作用,保人于乐尊一朱源方进行采购共理理业其雪充四业设目日格供高将中国包川网络股物有限南分引,周次目特殊性,表承我网络连各为播地视有线网络间7地其览传输技求,万证利招入户定文字电讽终,两之其生亮2日用的网各各光路有信当传输体采国电网股有限和具分可的、支干路,多权才国四网络份国南江具分家的有,意地供应湖元法烘运准服、具有一4m月花对运的月专库不新票,家转事2009村)点位权4个务场哥花因装点伭分布线路2车1000万之上,乐用对原系行远可节的大m设行政成本中园之泡四网络股坋有限其分司司县我县境内广接他网络传输的一房法体,具有购2的主的预案没防海接入功9,2抄低安成书次目任务198力报据《年绛人民共和团政府系见法》汁一条第一次规安,该目拟系取取单一来源乐方佝同国电四川网各股份有限司幼1县习采贝要亮程且煲资花)月务项目,为承丰次新购项目实方任务6供应高具有专业人员签字清话日期:2026年3月2日注:此表格中专业人员论证见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:原职称:工鞋师工作单位:南江是人民检家院项目信息项目名称:雪亮工程租赁费(四期)运维服务供应商名称:中国广电四川网络股份有限公司南江县分公司专业人员论证意见南江星雪亮工程”四期建设如于209年,共新建210个村(社区)共计420个前端点A4个监控平台。实现3农材地区社会治受防控和群防群治工作元维霍盖为保降城乡社会安全稳之,防止各类社会治安穿件的发生提俱了强大的技术支持保证。南雪亮工程”四期建设项目中标供应商为中国广电四川网络股份有限公司南江县分,因项目的特殊性,其永截的问路链路为广播电视有线网络,用一播电视夫说传输技术,能保证顺利接入终端,该网络链路产权为中国广电四川网络股份有限公司南江县分公司所有,其他件应商无法提供运维服务,是有唯一性,本项日针对运维服务体东新建,因点位分布个,线路长,提资成本在100万以上,采用对原彩进行运维,可书约大量的康设行政庆本。中国/电田H网德股分有限公司南江是分公司是我是烧内广播电视网络传输的唯一合法立体,期有成熟的运维应急预案预防非法接入功能,具备的提担及完龙本项日的能力经上,本目属于是“公安服务项目县有特维要求,号致又能从特定体应商处和“情形,报据《中华人民供和国政府和购法》第计条第一项规定,建议取单一来源采购方式向中国上电四川网络股份有限么司南江县5么司采购雪亮工程租货高四期)维服务项目专业人员签字陈王日期:2026年3月2日注:此表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:网级工作单位:肉江县财政府项目信息项目名称:雪亮工程租赁费(四期)运维服务供应商名称:中国广电四川网络股份有限公司南江县分公司专业人员论证意见一南头雪期房没项由中国力电国有8间63公用,汤项川的传用的)为国电川网股纺有分铜所有,其使用护具有唯性,他务务新建运经服务请赤,有建新前编蒸控和苗招程、高清油中国电心川网络服份有限公南2分公司保可约大星的建股成。国电国网络股公司南分公是内播由络传输的唯,分担及完成项目的专业人员签字日期:2026年3月2日注:此表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写