提升改造中标结果公示(内江投资控股集团有限公司贸易分公司2026)



一、项目基本情况:

采购项目名称:内江棉纺厂提升改造项目
采购项目编号:NJYGCG2026000345
采购项目简介:内江棉纺厂提升改造项目
采购方式:公开招标
控制金额:1288786.56 元
是否分包采购:否

二、中标(成交)结果:

分包名称
内江棉纺厂提升改造项目

是否成交

原因
null

三、其他补充说明事项:


四、联系方式:

采购人:内江投资控股集团有限公司贸易分公司

地址:内江市经开区圣江路289号内棉厂办公室
联系人:刘老师
联系电话:08322158768

采购代理机构:内江联合产权服务有限公司

地址:内江市东兴区兰桂大道377号
联系人:古先生
联系电话:<08322121799>

五、信息录入:

中标(成交)供应商性质:民营企业
中标(成交)供应商规模:小型企业
中标供应商注册地:威远县严陵镇云岭路23号
采购文件: 【2.25定】内江棉纺厂提升改造项目 (1).pdf
企业相关决策资料:
评审情况:0345评审情况1.pdf

采购文件(公开招标)项目编号:NJYGCG2026000345采购人:内江投资控股集团有限公司贸易分公司采购代理机构:内江四川•内江内江联合产权服务有限公司共同编制2026年2月采购文件编制相关人员表采购人名称:内江投资控股集团有限公司贸易分公司采购代理机构名称:内江联合产权服务有限公司项目负责人:古绍勇项目经办人:古绍勇监督审核人:王龙部门负责人:陈康目录第一部分采购邀请第二部分供应商须知一、供应商须知附表二、总则三、采购文件说明四、响应文件的编写与递交五、开标和成交六、签订及履行合同和验收七、采购纪律要求.............................................................八、其他...........................................................九、采购代理服务费...................................................响应文件格式.....................................................第三部分,附件1:响应函附件2:承诺函附件3:法定代表人授权书附件4:开标一览表.附件5:分项报价明细表...............附件6:商务应答表....................................附件7:供应商基本情况表附加8:供应商类似项目业绩一览表..附件9:技术、服务应答表.......附件10:本项目管理、技术、服务人员情况供应商和采购产品的资格、资质第五部分供应商应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料采购项目技术、服务和商务要求第六部分第七1.总则2.评审方法3.评审程序4.评审细则及标准5.废标6.定标7.评审专家在采购活动中承担以下义务:8.评审专家在采购活动中应当遵守以下工作纪律:第八部分采购合同第一部分采购邀请内江联合产权服务有限公司(采购代理机构)受内江投资控股集团有限公司贸易分公司(采购人)委托,拟对内江棉纺厂提升改造项目(项目名称)采用公开招标方式进行采购,兹邀请符合本次项目要求的供应商参加采购活动。一、项目编号:NJYGCG2026000345二、项目名称:内江棉纺厂提升改造项目三、项目简介:内江棉纺厂提升改造。(详见采购文件)1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;;6、法律、行政法规规定的其他条件7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;8、供应商单位及其现任法定代表人、主要负犯罪记录。(二)针对本项目的特殊资格要求:2、供应商具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的《安全生产许可证》。3、项目负责人须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。五、采购文件售价:人民币0元/份。六、采购文件获取时间、地点和方式:获取方式:在线获取。获取时间:采购文件2026年2月26日至2026年2月28日。获取地点:内江市国有企业阳光采购服务平台(https://njgqygcg.com/)获取。获取途径:阳光采购-采购管理-采购信息点击本项目公告获取。七、响应文件递交:递交响应文件截止时间:2026年3月9日10时00分(北京时间)递交途径:阳光采购-采购管理-已报名项目-点击项目名称-文件管理。递交方式:线上递交。开标地点:内江市东兴区兰桂大道377号(内江市政务服务中心三楼开八、其他补充说明事项:1、供应商必须在递交响应文件截止时间前到达开标地点签到并参与开标会。2、供应商在递交响应文件截止时间前通过内江市国有企业阳光采购服务平台线上递交经供应商CA证书加密的响应文件,并于递交截止时间前派法定代表人或授权代表在开标地点线下参与开标会,在响应文件解密后线下参与唱标程序。响应文件解密分钟,供应商应在规定的解密时间内,使用响应文件解密。除因平台系统故障导致供应商未按时完成解密外,供应商未在规定的解密时间内完成解密的,按无效处理。注:①文件解密时,供应商自行选择开符合解密要求的电脑设备,确保解密15196842670、0832-6188662。九、禁止参加本项目的供应商:2、被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单且在处罚有效期内的。3、不符合《内江市市属企业阳光采购监督管理办法(试行)》及相关交易规则规定的。4、被采购人列入黑名单或禁止参加本单位的采购项目的。5、法律、法规、规范性文件规定的其他情形。供应商属于以上任意一项情形的,不得参与本项目,即使参与了也将做无效供应商处理。十、本项目公告信息指定在内江市国有企业阳光采购服务平台(https://njgqygcg.com/)发布。注:采购人或采购代理机构可以在多个渠道发布公告或宣传信息,但是不同渠道信息不一致的,以指定地址的为准。十一、联系方式:采购人:内江投资控股集团有限公司贸易分公司地址:内江市经开区圣江路289号内棉厂办公室联系电话:0832-2158768采购代理机构:内江联合产权服务有限公司地址:内江市东兴区兰桂大道377号联系人:古先生联系电话:0832-29410262026年2月25日第二部分供应商须知一、供应商须知附表序号条款名称说明和要求1预算金额/最高限价(控制价)(实质性要求)最高限价:1,288,786.56元(大写:壹佰贰拾捌万捌仟柒佰捌拾陆元伍角陆分)。报价高于最高限价的供应商将作为无效供应商处理。2项目名称内江棉纺厂提升改造项目3项目编号4资金落实情况已落实。5查勘现场应商自行踏勘。本项目采购人组织集中查勘现场,相关要求:/本项目采购人不组织查勘现场,供6质量要求、验收标准质量要求:达到国家现行技术标准和采购文件要求。验收标准:按照采购文件、成交供应商响应文件和采购合同实施验收。7分包/转包履约(实质性要求)不允许转包。不允许分包履约允许分包履约,相关要求:/。评审委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合8低于成本竞争预价不防措正当施性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说(实质性要求)明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效处理。9项目保证金(实质性要求)本项目不收取项目保证金。10履约保证金(实质性要求)本项目不收取履约保证金。11供应商质疑的受理及答复供应商对采购文件中的资格条件、技术(服务)要求、商务要求、评分标准提出的质疑由采购人受理并答复。供应商对采购过程,结果公告和采购文件中除资格条件、技术(服务)要求、商务要求、评分标准以外的内容提出的质疑由采购代理机构受理并答复。质疑联系方式采购人:内江投资控股集团有限公司贸易分公司地址:内江市经开区圣江路289号内棉厂办公室联系人:刘老师联系电话:0832-2158768采购代理机构:内江联合产权服务有限公司地址:内江市东兴区兰桂大道377号联系人:古先生联系电话:0832-294102612供应商提出质疑的时间(一)对采购文件有质疑在开标前提出;,应当在知道或者应知其权日内提出;,应当在结果公告发布后310的,应当本项目不收取履约保证金。(二)对采购过程有质疑的(三)对采购结果有质疑的个13采购有效期递交响应文件截止时间之后90天10(实质性要求)本项目不收取履约保证金。14签字盖章供应商必须按照采购文件的规定和要求签字、盖章(法定代表人的签字可用具有法律效力的签字章)。15响应文件的份数(实质性要求)正本1份(电子版,通过阳光采购系统上传)。开标一览表1份(开标一览表应当密封,并在递交响应文件截止时间前进行现场递交)。16响应文件递交要求(实质性要求)本项目采用内江市国有企业阳光采购服务平台电子系统,供应商须按《内江市国有企业阳光采购服务平台操作手册》(内江阳光采购网首页—服务中心—操作指南—内江市国有企业阳光采购服务平台操作手册)的要求,响应文件制作完成后,通过阳光采购平台系统用CA对响应文件进行加密,并上传已加密的电子响应文件。二、总则1.适用范围本采购文件仅适用于本次采购项目。2.有关定义2.1“采购人”系指本项目的采购主体,见采购公告。2.2“采购代理机构”系指根据采购人的委托办理采购事宜的代理机构,见采购公告。2.3“采购单位”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。“供应商”系指购买了采购文件拟参加本次采购活动和向采购人提供货物、服务或工程的供应商。2.5“公开招标”系指《内江市市属企业阳光采购监督管理办法(试行)种采购方式,仅适用于除《必须招标的工程项目规定》以外的采购项目。3.合格的供应商(实质性要求)合格的供应商应具备以下条件:(1)本采购文件规定的供应商资格条件;(2)满足采购文件的所有实质性要求;(3)向采购代理机构购买了采购文件并按采购文件4.采购活动费用供应商参加采购活动的有关费用由供5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)利害关系代理人处理:两家以上的时委托同一个自然人、同一家庭的人员、6.联合体(实质性要求,采购文件有要求时适用)联合体形式参与采购活动的,联合体各方均应当符合第五部分“(一)一般资格要求”的条件,联合体各方中至少有一方符合第五部分“(二)针对本项目的特殊资格要求”的条件。6.2联合体各方之间应当签订联合体协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任。联合体参与采购活动的,应在响应文件中提供联合体协议原件。6.3联合体应当确定其中一个单位为采购的全权代表,负责参与采购活动的一切事务。6.4联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。6.5联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,将按照资质等级较低的供应商确定资质等级。6.6以联合体形式参加采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一采购活动。7.概述本采购文件阐明了项目流程和供应商所需提供的项目范围,是本次采有法律效力的文件。7.2供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式条款和规范等要求。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件做出实质性响应而导致发生响应文件被拒绝或按照无效标处理的不利后果,由供应商自行承担相关风险。8.采购文件的构成采购文件由采购文件总目录所列内容组成:(一)采购邀请;(二)供应商须知;(三)响应文件格式;(四)供应商和采购产品的资格、(五)供应商应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料;(六)采购项目技术、商务及其他要求;(八)采购合同。9.采购文件的澄清和修改9.1采购单位可以对采购文件进行澄清或者修改。9.2采购单位对已发出的采购文件进行澄清或者修改,应当发布更正公告。9.3供应商认为需要对采购文件进行澄清或者修改的,可以以书面形式向采购单位提出申请,但采购单位可以决定是否采纳供应商的申请事项。10.项目保证金(实质性要求)10.1供应商参与采购活动时,若采购项目规定需要缴纳项目保证金的,供应商必须按采购文件规定缴纳规定金额的项目保证金。10.2项目保证金缴纳方式:详见供应商须知附表。10.3未成交供应商缴纳的项目保证金,将在成交通知书发出后5个工作日内全额无息退还。成交供应商缴纳的项目保证金,将在合同签订生效并递交至采购代理机构后5个工作日内全额退还。注:①.因供应商自身原因造成的保证金延迟退还或者供应商和采购代理机构书面协商可以延迟退还的,采购代理机构不承担相应责任;②.供应商因涉嫌违法违规,按照规定应当不予退还保证金的,有关单位违法违规行为期间不计入退还保证金时限之内。10.4发生下列情形之一的,采购代理机构将不予退还项目保证金:(1)在采购文件规定的递交截止时间后撤回响应文件的;(2)在采购人确定成交供应商以前放弃成交候选人资格的;(3)成交后放弃成交资格、不按规定领取或者不接收成交通知书的;(4)因成交供应商的原因未能按照采购文件的规定(5)因成交供应商的原因未能按照采购文件的规定交纳履约保证金的;(6)供应商提供虚假资料的;(7)采购有效期内,供应商在采购活动11.采购有效期(实质性要求)1采购有效期详见供应商须知附响应文件中载明的采购有效期可以长于采购文件规定的期限,但不得短于采购文件规定的11.2因不可抗力事件作出必要调整时,采购人可于采购有效期届满之前与供应商协商延长采购有效期。供应商拒绝延长采购有效期的,不得再参与该项目后续采购活动,但由此给供应商造成的损失,采购人可以自主决定是否可以给予适当补偿。供应商同意延长采购有效期的,不能修改响应文件。11.3因采购需求作出必要调整时,采购人可于采购有效期届满之前与供应商协商延长采购有效期。供应商拒绝延长采购有效期的,不得再参与该项目后续采购活动,但由此给供应商造成的损失,采购人应当予以赔偿或者合理补偿。供应商同意延长采购有效期的,不能修改响应文件。四、响应文件的编写与递交12.响应文件的语言(实质性要求)12.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购单位就有关采购的所有来往书面文件均须使用中文。响应文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖加盖公章后附在相关外文资料后面,否则,所提供的外文资料将可能被视为无效材料。(说明:供应商的法定代表人为外籍人士的,法定代表人的签字和护照除外。)12.2翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾时,以中文为准。涉嫌虚假13.计量单位除采购文件中另有规定外,本次采购项目所有合同项下的采购均采用国家法定的计量单位。14.采购货币(实质性要求)本次采购项目供应商的报价均以人民币进行结算。15.1供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或因专利权、商标权或其它知识产权而引起法2采购人享有本项目实施过程中15.产生的知识成果及知识产权。15.3供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在响应文件中声明,并提供等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。15.4如采用供应商所不拥有的知识产权,则在响应报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。16.响应文件的组成供应商应按照采购文件的规定和要求编制响应文件。供应商编写的响应文件应包括下列部分:16.1报价部分供应商按照采购文件要求填写的“开标一览表”及“分项报价明细表”。本次响应报价要求:(1)供应商的报价是供应商响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,包括供应商完成本项目所需的一切费用。(2)供应商只允许有一个报价,并且在合同履行过程中是固定不变的,任何有选择或可调整的报价将不予接受,并按无效处理。(4)分项报价明细表16.2技术、服务部分供应商按照采购文件要求做出的技术、服务应答,主要是针对采购项目的技术要求、服务要求等做出的实质性响应和满足。供应商的技术、服务应答主要包括下列内容:(2)其他采购文件要求或供应商认为需要提供的文件和资料。16.3商务部分供应商按照采购文件要求提供的有关文)响应函;(2)供应商根据采购文件要求及供应(3)法定代表人授权书原件,法定代表人和授权代表身份证复印件;目不需提供);(5)供应商符合采购文件规定的资格、资质性及其他具有类似效力要求的相关证明材料;(6)商务应答表;(7)供应商基本情况表;(8)证明供应商业绩和履约能力的有关材料复印件;(9)供应商本项目管理、技术、服务人员情况表;(10)其他采购文件要求或供应商认为需要提供的文件和资料。16.4其他部分供应商按照采购文件要求作出的其他应答和承诺。17.响应文件格式供应商应按本采购文件中提供的响应文件格式要求提供响应文件,如本文件中表格的栏目设计不够,供应商可按照同一格式自制表格填写,采购文件没有要求格式的由供应商自行拟定。18.1供应商应准备响应文件正本1份(电子版,通过阳光采购系统上传),开份(开标一览表应当密封,并在响应文件递交截止时间前进行现响应文件由供应商的法定代表人或其授权代表在规定签章处签字或盖18.2章。电子响应文件所有要求盖章的地方均应使用单位法定名称印章。若未办理法定代表人电子签字章,可以使用直接录入内容并上传用不褪色的墨水(签字笔)由本人亲笔手写签字(包括姓和名)或个人印章的扫描件,不得由他人代签。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由授权代表人签字的,应附授权委托书。身份证明或授权委托书应符合采购文件中“响应文件格式”的规定。电子除联合体协议书外,均应加盖供应商电子印章,以联合体参与采购的,加盖联合体牵头人电子印章,联合体协议书须由响应文件一并上传原件扫描件。用于开标唱3响应文件的书写应清楚工整,法定代表人或其授权代表签字或盖个人印18.4响应文件应根据采购文件的要求制作,签署、盖章和内容应完整。19.响应文件的递交19.1供应商应在采购文件规定的递交截止时间前,将“开标一览表”按采购文件的规定进行密封后送至开标地点。递交截止时间以后送达的“开标一览表”将不予接收,采购单位将告知供应商不予接收的原因。19.2响应文件要求单独提交的开标一览表,应封装于密封袋内,密封袋上应标上“开标一览表”字样,并注明供应商名称、采购文件的文号、项目名称及分包号(如有分包)。19.3供应商递交“开标一览表”时,供应商名称和采购文件的项目编号、分包包件号应当与响应文件中的供应商名称和采购文件的项目编号、分包包件号一致。但是,响应文件实质性内容与供应商名称和采购文件的项目编号、分包包件号一致,只是封面文字错误或前后不一致的,可以在评审过程中当面予以澄清,以有效的澄清材料作为认定响应文件是否有效的依据。。19.4本项目采用内江市国有企业阳光采购服务平台电子系统,供应商须按《内江市国有企业阳光采购服务平台操作手册》的要求,响应文件制作完成后,通过阳光采20.响应文件的修改和撤回供应商在上传电子响应文件或递交“开标一览表”后,可以修改其响但必须在规定的递交响应文件截止时间前,未在规定时间前上传电子响应文件或递交“开标一览表”,视为自动放弃参与采购活动。20.2在递交响应文件截止时间之后,供应商不得对其递交的响应文件做任何修改,将按照有关规定进行相应处理。五、开标和成交21.开标1开标在采购文件规定的时间和并签到以证明其出席。开标由采购代理机构开标活动。2开标时,可能根据具体情况21.邀请有关监督管理单位对开标活动进行现场监督。电子响应文件的,供应商须自行持CA证书和相关电子设备),待解密完成无误后,由供应商代表检查其自己递交的“开标一览表”的密封情况,经确认无误后,由采购工作人员将供应商单独递交的“开标一览表”当众拆封,并由唱标人员按照采购文件规定的内容进行宣读。供应商代表确认“开标一览表”密封情况,仅限于确认其自己递交的“开标一览表”的密封情况,不代表对其他供应商的“开标一览表”的密封情况确认。供应商代表对其他供应商的“开标一览表”密封情况有异议的,可以当场反映开标主持人或者现场监督人员,要求开标现场记录人员予以记录,并在评审时予以认定处理,但不得干扰、阻挠开标工作的正常进行。21.4开标时,“开标一览表”中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价计算的汇总金额不一致的,以单价计算的汇总金额为准;单价金额有明显小数点错误的,以总价为准,并修改单价。21.5响应文件中相关内容与“开标一览表”不一致的,以“开标一览表”为准。21.6唱标完毕后,如供应商代表对宣读的“开标一览表”上的内容有异议的,应在获得开标会主持人同意后当场提出。如确实属于唱标人员宣读错了的,经人员核实后,当场予以更正。22.开标程序开标会主持人按照采购文件规定的开标时间宣布开标,按照规定要求主持开标会。开标将按以下程序进行:(1)宣布开标会开始。当众宣布参加开标会主持人、唱标人、会议记录人以及根据情况邀请的现场监督人等工作人员,根据“供应商签应商名单。(2)根据供应商代表对“开标况。(3)开标唱标。主持人宣布开标后,标一览表”当众进行拆封,由唱标人员宣采购文件允许提供的备选采购方案和响应文件的其他主要内容。未宣读的响应价格(价格折做好开标记录。唱标人员在唱标过程中,如遇有字迹不清楚或有明显错误的,应即刻报告主持人,经现场核实后,主持人立即请供应商代表现场进行澄清或确认。唱标完毕后供应商或者其推选的代表需现场对开标记录进行签字确认,供应商代表对唱标内容有异议的,可以当场提出,并要求会议记录人在开标记录中予以记录,或者另行提供书面异议资料,不签字又不提出异议的,视同认可唱标内容和结果,且不得干扰、阻挠开(唱)标、评审工作。(4)宣布开标会结束。主持人宣布开标会结束。所有供应商代表应立即退场(采购文件要求有演示、介绍等的除外)。同时所有供应商应保持通讯设备的畅通,以方便在评审过程中评审委员会要求供应商对响应文件的必要澄清、说明和纠正。23.开评审过程存档开标和评审过程资料留存归档。24.评审情况公告评审结果将予以公告。25.成交通知书分。25.2供应商成交后,应当在结果公告发布后持有效身份证明材料在采购代理机构成交通知书对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出25.3后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由放弃成交的,应当承担相应的法律责任。25.4成交供应商的响应文件本应作为无效处理或者有法律法规规章制度规定的成交无效情形的,采购单位在取得有权主体的认定以后,将宣布发出的成交通知书无效,并收回发出的成交通知书(成交供应商也应当缴回),开展采购活动。25.5结果公告发出后,成交供合同26.签订26.1成交供应商应在成交通知书发出之日起30日内与采购人签订采购合同。由于成将取消其成交资格并将按相关规定进行处理。26.2采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件。在未取得有效决策、审批、备案、核准等(如需要)前,不得与成交供应商订立背离采购文件和响应文件实质性内容的任何协议。26.3成交供应商因不可抗力原因不能履行采购合同或放弃成交资格的,采购人可以与排在成交供应商之后第一位的成交候选人签订采购合同,以此类推;也可以重新组织采购。27.补充合同采购合同履行过程中,采购人需要追加与合同标的相同的货物、服务或工程的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与成交供应商协商签订补充合同。28.履约保证金28.1成交供应商应在合同签订之前交纳采购文件规定数额的履约保证金。28.2如果成交供应商在规定的合同签订时间内,没有按照采购文件的规定交纳履29.履行合同成交供应商与采购人签订合同后,合同双方应严格执行合同条款,规定的义务,保证合同的顺利完成。29.2在合同履行过程中,如发生合同纠纷,合同双方应按照《中华人民共和国民法典》的有关规定进行处理。30.验收30.1采购合同签订后,成交供应商应当严格按照采购合同的约定履约,保证质量,不得拖延、降低标准、以次充好、弄虚作假。30.2采购人将参照国家相关法律法规、行业标准、采购文件、响应文件及合同中相关要求进行验收。3验收结果合格的,办理履约保证证金将不予退还,也将不予支付采购资金权利。31.资金支付七、采购纪律要求32.供应商不得具有的情形供应商参加本项目采购不得有下列情形:(1)提供虚假材料谋取成交;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(3)与采购单位、其他供应商恶意串通;(4)向采购单位、评审委员会成员行贿或者提供其他不正当利益;(5)在采购过程中与采购单位进行协商谈判;(6)成交或者成交后无正当理由拒不与采购人签订采购合同;(7)未按照采购文件确定的事项签订采购合同;(8)将采购合同转包或者违规分包;(9)提供假冒伪劣产品;(11)拒绝有关部门的监督检查或者向监督检查部门提供虚假情况;供应商有上述情形的,按照规定追究法律责任,具备(1)-(10)条情形之一的,同时将取消成交资格或者认定成交无效。八、其他33.本采购文件中所引相关法律制度规定,在采购活动过程中有变化的,按照变化后的相关法律制度规定执行。本采购文件未明确约定,但是国家、行业有相关强制性本项目采购代理服务费由采购成交价为计算依据,参照《招标代理服费标准下浮40%收取。本项目采购代支付给采购代理机构。。第三部分响应文件格式(附件)附件1:响应函(必须响应按需响应)(采购代理机构):响应函我公司全面研究了“(项目名称)”(项目编号:、包件号(如有))采购文件,决定参加贵单位组织的本项目采购。我公司授权(姓名、职务)代表。一、我公司自愿按照采购文件规定的各项要求向采购人提供货物、。三、我公司已上传加密电子响应文件正本,并现场递交用于开标唱标的“开标一览表1份。四、我公司同意本次采购活动的采购有效期为天。五、我公司已详细审查全部采购文件,包括修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件。我公司完全理解并同意放弃不明及误解的权利。六、我公司知道如用虚假材料或恶意方对这方面有式向贵公司责任。同时承诺:我公司如果有上述行为,将无条件承担贵公司相关的调查论证费用。七、我公司完全理解采购人不一定将八、我公司完全同意采购文件关于保证购文件规定的不予退还保证金的情形,九、我公司愿意提供贵单位可能另外要求的,与采购有关的文件资料,并保证我公司已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或加盖个人名章)联系地址:联系电话:日期:年月日附件2:承诺函(必须响应按需响应)承诺函(采购代理机构):我公司作为本次采购项目的供应商,根据采购文件要求,现郑重承诺如下:一、具备本项目规定的资格条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、参加本次采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为;8、我公司及其现任法定代表人、主要负责人参加本次行贿犯罪记录。二、完全接受和满足本项目采购文件中规定的实质已经在递交响应文件截止时间届满前进行维权救济,不存在对采购文件有异议的同时现其他非法目的的行为。又参与采购以求侥幸成交或者为实三、参加本次采购活动,不存在和其他时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同四、响应文件中提供的任何材料资料实的、有效的、合法的。支付采购代理服务费。六、参加本次采购活动,我公司完全同意并满足采购文件关于“采购费用”、“合同分包”、“合同转包”、“履约保证金”、“知识产权”、“项目保证金”、“联合体”、“低于成本价不正当竞争预防措施”、“充分、公平竞争保障措施”、“采购货币”、“采购有效期”的实质性要求,并承诺严格按照采购文件要求履行。七、我公司承诺不存在第一部分采购邀请中“第九、禁止参加本项目的供应商”的情形。八、供应商根据采购文件要求或供应商认为应当做出的其他承诺。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。注:格式不限,供应商可根据实际情况自行编制,供应商应当将采购文件要求承诺的所有内容进行承诺。供应商名称:(加盖公章)日期:年月日附件3:法定代表人授权书(必须响应按需响应)法定代表人授权书(实质性要求)(采购代理机构):我公司法定代表人授权委托,为其代理人,参加贵公司年月日组织的“【项目名称,项目编号,包件号表我公司处理活动中的一切事宜。本授权书自(如有)】”采购活动,并全权代,年月日签字生效,有效期天。特此声明。法定代表人:(签字或者加盖个人名章)(签字)盖公章)日月附法定代表人和授权代表身份证复印件:说明:1.如法定代表人参加采购活动的,响应文件中不需提供法定代表人授权委托书,但必须提供法定代表人身份证复印件(加盖公章)。2.如授权代表参加采购活动的,响应文件中必须提供法定代表人授权委托书,法定代表人和授权代表的身份证复印件(加盖公章)。3.自然人参加采购活动的,只需提供身份证明。附件4:开标一览表(必须响应按需响应)开标一览表项目名称项目编号包件号采购报价小写:元(大写:)注:1.供应商报价包含但不限于人员、交通、税费、代理服务费等费用与本项目有关的一切费用,采购人不再因任何原因和每页理由支付其均需由法定2.“开标一览表”为多页的,代表人或授权代表签字并盖加盖公章。商名称:(加盖法定代表人或授权代表人:(签字或加盖个人名章)附件5:分项报价明细表(必须响应按需响应)分项报价明细表本项目无需提供附件6:商务应答表(必须响应按需响应)商务应答表项目名称:项目编号:包件号(如有):序号采购文件规定的商务要求供应商应答偏离/响应情况注:供应商按照采购文件第六部分“二、商务要求”应答,供应商须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其采购或成交资偏离,须在“偏离/响应情况”下方填写:“将偏离条款逐条应答。未明确应答的条法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:年月日附件7:供应商基本情况表(必须响应按需响应)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级项目经理营业执照号高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表人:(签字或加盖个人名章)日期:年月日附加8:供应商类似项目业绩一览表(必须响应按需响应)供应商类似项目业绩一览表项目名称:项目编号:包件号(如有):序号项目名称发包人名称合同金额合同签订时间盖公章)(签字或加盖个人名章)日的采购人或甲方。供应商名称:(加日期注:发包人是指合同中:年月附类似业绩证明材料(业绩证明材料按采购文件要求提供):附件9:技术、服务应答表(必须响应按需响应)技术、服务应答表项目名称:项目编号:包件号(如有):序号采购文件规定的技术、服务要求供应商应答偏离/响应情况注:供应商按照采购文件第六部分“一、技术、服务要求”应答,供应商须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其采购或成交资格。如供应商应答与采购文件技术、服务相关条款无偏离,须在“偏离/响应情况”下方填写:“完全响应、无偏离”。如有偏离条款,请将偏离条款逐条应答。未明确应答的条款均视为接受及满足采购文件要求。供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表人:(签字或加盖个人名章)日期:年月日附件10:本项目管理、技术、服务人员情况表(必须响应按需响应)本项目管理、技术、服务人员情况表项目名称:项目编号:包件号(如有):类别职务姓名职称常住地资格证明(附复印件)证书名称级别证号专业管理人员技术人员服务人员供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表人:,(签字或加盖个人名章)日期:年月日注:此表可以按采购文件要求,由供应商自行拟定。第四部分供应商和采购产品的资格、资质性及其他类似效力要求(一)一般资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;8.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录。(二)针对本项目的特殊资格要求:1、本项目接受不接受联合体。(联合体应满足要求:/)及以上资质,且具有有效的2、供应商具有建设主管部门颁发建筑工程施工总承包三级《安全生产许可证》。专业二级及以上注册建造师证书,具有省级及以上住房3、项目负责人须具有建筑工程城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格第五部分供应商应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料(一)一般资格要求1.具有独立承担民事责任的能力:供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;(2)若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;(3)若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;执照、身份证或国家有关规定的其他身份证明材料)注:供应商是分公司或其他不具有独立承担民事责任的能力的单位,应当提供营业执照并提供总公司或具有法人资格的上级单位的营业执是分级授权)。照及其出具2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:2.1具有良好的商业信誉:(1)提供承诺函;2.2具有健全的财务会计制度:(1)提供承诺函;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供承诺函。5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供承诺函。6.法律、行政法规规定的其他条件:本条不需要提供证明材料。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动:提供承诺函。8.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录:提供承诺函。(二)针对本项目的特殊资格要求:1.本项目接受不接受联合体。(联合体应满足要求:/)无需提供证明材料2、供应商具有建设主管部门颁发建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的《安全生产许可证》。3、项目负责人须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。提供证书复印件第六部分采购项目技术、服务和商务要求一、技术、服务要求(实质性要求)1、项目名称:内江棉纺厂提升改造项目。2、承包方式:包工包料。3、工程缺陷责任期:1年。4、工程量清单:见附件。5.3工程施工必须符合相应施工规范要求及达到验收合格标准。二、商务要求(实质性要求)1、施工地点:内江棉纺厂。2、工期:合同签订后180日内完成。收合格后支付至合同金额80%,工3、付款方式:按月支付进度款的75%,工程结算资料待审计机构完成结算审核后支付程完工且验至审定金额的97%,剩余3%一年后无质量问题支付。第七部分评审办法1.总则1.1根据本采购项目特点制定本评审办法。1.2评审工作由采购代理机构负责组织,具体评审事务由评审委员会负责。评审委员会由五人及以上的单数组成。1.3评审工作应遵循公平、公正、科学及择优的原则,并以相同的评审程序和标准对待所有的供应商。1.4评审委员会按照采购文件规定的评审方法和标准进行评审,并独立履行下列职(二)审查供应商响应文件等是否满足采购文件要求,并作出评价;(三)根据需要要求采购单位对采购文件作出解释;根据需要要求供应商对响应文件有关事项作出澄清、说明或者更正;(四)推荐成交候选人;(五)起草评审报告并进行签署;工作的行为;(六)向采购单位、有关部门报告非(七)法律、法规和规章规定的其他职法干预评审责。1.5评审过程独立、保密。供应商非法干预评审评审过程的行为将导致其响应文件处理。1.6评审委员会评审响应文件的响应性法清、说明或者更正而提供的资料外,仅依2.评审方3.评3.1熟悉和理解采购文件和停止评审。3.1.1评审委员会正式评审前,应当对采购文件进行熟悉和理解,内容主要包括采购文件中供应商资格条件要求、采购项目技术、服务和商务要求、评审方法和标准以及可能涉及签订采购合同的内容等。3.1.2评审委员会熟悉和理解采购文件以及评审过程中,发现本采购文件有下列情形之一的,评审委员会应当停止评审:(1)采购文件的规定存在歧义、重大缺陷的;(2)采购文件明显以不合理条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇的;(3)采购文件有重大瑕疵,继续采购将导致或者可能导致国有资产损失的;(4)采购文件有违反国家其他有关强制性规定的情形。3.1.3出现本条3.1.2规定应当停止评审情形的,评审委员会应当向采购单位书面说明情况。除本条规定和评审委员会无法组建的情形外,评审委员会不得以任何方式和理由停止评审。求提评审委员会应依据法律法规和本采购文件的规定,对响应文件是供资格性证明材料、是否按照规定交纳项目保证金、是否属于禁止参与采购的否按照规定要进行审查,以确定参与采购活动的供应商是否具备响应资格。3.3符合性检查。3.3.1评审委员会依据本采购文件的实质性要求,对符合资格的响应文件进行审查,以确定其是否满足本采购文件的实质性要求。3.3.2响应文件(包括单独递交的开标一览表)有下列情形的,本项目不作为实质性要求进行规定,即不作为符合性审查事项,不得作为(一)正副本数量齐全、密封完好,只是未按照采购文件要求进行分装或者统装的;(二)存在个别地方(不超过2个)印章或者有效授权代理人签字的;(三)除采购文件明确要求加盖单(四)以骑缝章的形式代替响应文件内容逐页盖章的(但是骑缝章模糊不清,印章名称(五)其他不影响采购项目实质性要求的情形。3.3.3除法律制度规定的情形外,本项目供应商或者其响应文件有下列情形之一的,作为无效处理:(一)响应文件组成明显不符合采购文件的规定要求,影响评审委员会评判的;(二)响应文件的格式、语言、计量单位、报价货币、知识产权、采购有效期等不符合采购文件的规定,影响评审委员会评判的;(三)响应报价不符合采购文件规定的价格标底和其他报价规定的;(四)技术应答内容完全或者绝大部分复制采购文件规定要求,且无相关证明材料的;(五)技术、服务应答内容没有完全响应采购文件的实质性要求的;(六)采购文件有明确要求,但响应文件未载明或者载明的采购项目履约时间、方式、数量与采购文件要求不一致的。(七)响应文件与采购文件有实质性负偏离的。实质性负偏离是指采购文件虽然没有列明为实质性要求,但供应商的响应文件与采购文件有重大偏离,且无法满足项目基文件本需要(包括但不限于响应数量不足、缺项、技术应答完全或者绝大内容、产品或服务与采购文件要求有重大偏离等,例如:采购文件要求不锈部分复制采购供应商响应文件提供一次性纸杯)。评审委员会应当基于自身专业知识和项目的有效实施的原则进行评判,评审委员会认定供应商的响应文件有实质性负偏离的,应当说明原因。3.4比较与评价。按采购文件中规定的评审方法和标准,对未作无效处理的响应文件进行技术、服务、商务等方面评估,综合比较与评价。3.5复核。评分汇总(综合评分法适用)符合性束后,评审委员会应当进行复核,特别要对拟推荐为成交候选人的、报价最低的、响应文件被认定为无效的进行重点复核。3.6推荐成交候选人。成交候选人应当排序排列;得分相同的,按响应报价由低抽签方式确定排序。(综合评分法适用)高顺序排列;响应报价相同的,按照抽签方式确定排序。(最低评标价法适用)评审报告应当包括下列内容:(一)采购公告刊登的媒体名称、开标日期和地点;(二)获取采购文件的供应商名单和评审委员会成员名单;(三)评审方法和标准;(四)开标记录和评审情况及说明,包括无效供应商名单及原因;(五)评审结果和成交候选人排序表;(六)评审委员会授标建议。评审委员会成员应当在评审报告中签字确认,对评审过程和结果有不同意见的,应当在评审报告中写明并说明理由。签字但未写明不同意见或者未说明理由的,视同无意见。拒不签字又未另行书面说明其不同意见和理由的,视同同意评审结果。3.8评审争议处理规则。评审委员会在评审过程中,对于资格性审查、符合性审查、对供应商响应文件做无效处理及其他需要共同认定的事项存在争议的,应当以少数服从多数的原则做出结论,但不得违背法律法规和采购文件规定。有不同意见的评审委员会成员认为认定过程和结果不符合法律法规或者采购文件规定的,应当及时向采购单位书面反映。3.9.1在评审过程中,供应商响应文件实质性符合采购文件要求的前提下,评审委员会对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,应当以书面形式(须由评审委员会全体成员签字)要求供应商作出必要的书面澄清、说明或者更正,并给予供应商必要的反馈时间。3.9.2供应商应当书面澄清、说明或者更正,并加盖公章或签字确认(供应商为法人的,应当由其法定代表人或者代理人签字确认;供应负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,应当由其本人或者代理人签字确认),否则无效。澄清、说明或者更正不影响响料,是响应文件的组成部分。3.9.3评审委员会要求供应商澄清得以此让供应商实质改变响应文件的内容不得澄清:(二)响应文件中已经明确的内容事项;(三)响应文件未提供的材料。3.9.4本项目采购过程中,响应文件出现下列情况的,不需要供应商澄清、说明或者更正,按照以下原则处理:(一)响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准,但大写金额出现文字错误,导致金额无法判断的除外;(二)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价汇总金额计算结果为准,但是单价金额出现计算错误、明显人为工作失误的除外;(三)单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;(四)对不同语言文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。出现本条第(二)项规定情形,单价汇总金额比总价金额高,且超过采购预算或者本项目最高限价的,供应商响应文件应作为无效处理;单价汇总金额比总价金额高,但未超过采购预算或者本项目最高限价的,应以单价汇总金额作为价格评分依据。3.11评审委员会复核评审结果。3.11.1评审结果汇总完成后,评审委员会拟出具评审报告前,评审委员会存在下列情形之一的,采购单位根据情况可以建议评审委员会现场修改评审结果或者重新评审:(一)资格性审查认定错误的;(二)分值汇总计算错误的;(三)分项评分超出评分标准范围的;存在本条上述规定情形的,由评审委员会自主决定是否采纳采购单位的建议,并承担独立评审责任。评审委员会采纳采购单者重新评审;不采纳采购单位建议的,应当4.评审细则及标准(综合评分法适用4.1评审委员会成员应当对每个有效参分。4.2综合评分明细表序评分因素及权重分值评分标准说明号1报价10%10分满足采购文件要求且报价最低的供应商的价格为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评审基准价/供应商报价)×10。1报价10%10分注:评分的取值按四舍五入法,小数点后保留两位。2技术72%施工方案30分供应商提供针对本项目制定的施工方案,内容包含:①工程施工进度计划、②计划开、竣工日期和施工进度网络图、③进度计划管理、施工调度、④工期保证措施、⑤工期提前保证措施。全部提供得20分。每有一项未提供扣4分;每有一项有缺陷(缺陷是指不满足法律法规、不符合行业技术规范、不符合采购文件要求、方案明显内容只有标题或概念性陈述无具体措施等)规范和现实逻辑的实际内容,针对本项目要题出要求但或风项目实施过程中极可能发生的问险并能列明符合现实逻辑的解决方案、计划或者供应商向采购人提供综合评分要求的内容以外的并且对项目顺利实施具有实质性意义的方案内容等)的加2分,最多加10分。本项最高得分30分。安全保证措施24分供应商提供针对本项目制定的安全保证措施方案,内容包含:①安全管理制度②安全管理体系与措施、③安全应急救援预案、④安全施工目标。全部提供得16分。每有一项未提供扣4分;每有一项有缺陷(缺陷是指不满足法律法规、不符合行业技术规范、不符合采购文件要求、方案明显不符合逻辑、方案内容与本项目无关、方案内容只有标题或概念性陈述无具体措施等)的扣2分。每有一项内容详细可行、有利于项目实施(内容详细可行是指对方案内容清晰、完整,每项均列出具体且符合法律法规、行业求列明具体的解决方案、计划等;有利于项目实施是指供应商能够发现采购文件未提案、计划或者供应商向采购人提供综合评分要求的内容以外的并且对项目顺有实质性意义的方案内容等)的加利实施具证措施供应商提供针对本项目制定的质量保方案,内容包含:①质量目标、②质量承诺、③质量体系。全部提供得12分。每有一项未提供扣4分;每有一项有缺陷(缺陷是指不满足法律法规、不符合行业技术规范、不符合采购文件要求、方案明显不符合逻辑、方案内容与本项目无关、方案内容只有标题或概念性陈述无具体措施等)的扣2分。每有一项内容详细可行、有利于项目实施(内容详细可行是指对方案内容清晰、完质量保证措施18分整,每项均列出具体且符合法律法规、行业规范和现实逻辑的实际内容,针对本项目要求列明具体的解决方案、计划等;有利于项目实施是指供应商能够发现采购文件未提出要求但项目实施过程中极可能发生的问题或风险并能列明符合现实逻辑的解决方案、计划或者供应商向采购人提供综合评分要求的内容以外的并且对项目顺利实施具有实质性意义的方案内容等)的加2分,最多加6分。本项最高得分18分。3商务10%业绩10分供应商2021年1月1日(含1日)至今具有一个类似项目业绩的得4分,在此基础上每增加1个加3分,最多得10分。类似项目是指提供合同复印件或中标(成交)通知书复印件。:建筑工程类施工4人员配置8%8分1、项目负责人:在满足资格条件的基础上,得2分,具有高职称得3分。本项最高术负责人:具有建筑工程专业二上注册建造师证书得2分,在此基础上,具有工程类工程师及以上技术职称加13、其他人员:每配备一名具有工程类工程师及以上技术职称的人员得1分,本项最高1、提供证书复印件2、所有人员均须为本单位人员,且人员不能重复,须提供本单位近六个月社保证明材料,若未提供或者提供不齐全不得分。具有工程类工程师技术职称级2、项目技及以分。本项最高得分3分。得分2分。5.废标本次采购活动中,出现下列情形之一的,予以废标:(1)符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足三家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)供应商的报价均超过了采购预算或最高限价,采购人不能支付的;(4)因重大变故,采购任务取消的;(5)采购文件有重大瑕疵,继续采购将导致或者可能导致国有资产损失的;(6)其他无法继续采购或者无法确定成交供应商的情形。废标后,应发布公告,并公告废标的情形。6.定标6.1.定标原则:本项目根据评审委员会推荐的成交候选人名单,按顺序确定成交6.2.定标程序评审委员会将评审情况写出书面报告,推荐成交候选人。采购人按告中推荐的成交候选人顺序确定成交供应商。注意,采购人按照推荐的成交候选人顺序确定成交供应商,不能认为采购人只能确定第一成交候选人为成交供应商,采购人有正当理由的,可以确定后一顺序成交候选人为成交供应商,依次类推。6.2.2根据采购人确定的成交供应商,采购代理机构发布结果公告,并向成交供应6.2.3采购单位不退回供应商响应文件和其他采购资料。7.评审专家在采购活动中承担以下义务:(一)遵守评审工作纪律;(二)按照客观、公正、审慎的原评审标准进行独立评审;(三)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;的解释或者说明,供应商行贿、提供虚假材料或者串通、受到的非法干预情况等违法违规行为;(五)发现采购文件内容违反国家有关强制性规定或者存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购组织单位书面说明情况;(六)配合答复处理供应商的质疑和复核等事项;(七)法律、法规和规章规定的其他义务。8.评审专家在采购活动中应当遵守以下工作纪律:(一)评审专家与供应商有利害关系或者其他影响或者可能影响评审活动公平公正的情形的,应当主动回避。(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购单位统一保管。(三)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理。(四)评审过程中,不得干预或者影响正常评审工作,不得发表倾向性、引导性意见,不得修改或细化采购文件确定的评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不不得接受供应商主动提出的澄清和解释,不得征询采购人代表的意见,不违反规定的评审格式评分和撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字得协商评分,(五)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,除因规定的义务外,不得向外界透露评审内容。(六)服从评审现场采购单位的现场秩序管理,接受评审现场监督人员的合法监督。(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购组织单位的请托。第八部分采购合同(附合同模版)采购人与成交供应商协商签订,但不得实质性违背采购文件和响应文件的内容。评审情况项目名称:内江棉纺厂提升改造项目项目编号:NJYGCG2026000345一、资格性、符合性审查情况供应商名称是否通过审查未通过原因四川省田源建筑工程有限责任公司是四川省虹程建筑安装工程有限公司是四川旭永建设工程有限公司是二、评分汇总情况供应商名称报价施工方案安全保证措施质量保证措施业绩人员配置总分四川省田源建筑工程有限责任公司47.55114.0088.0070.0050.0040.00409.55四川省虹程建筑安装工程有限公司50.00122.0094.0076.0050.0040.00432.00四川旭永建设工程有限公司47.55110.0090.0072.0050.0035.00404.55三、评审委员会成交建议被推荐为成交供应商名单成交候选供应商顺序供应商名称报价(元)第一成交候选供应商四川省虹程建筑安装工程有限公司1,224,347.23第二成交候选供应商四川省田源建筑工程有限责任公司1,286,773.86第三成交候选供应商四川旭永建设工程有限公司1,287,623.89