上海交建云服务资源中标结果公示(上海振华重工(集团)股份有限公司2026)
内容:
项目编号:FWFA00000084238
交建云服务资源采购直接采购公告
(采购方案编号:ZPMC(ZG)-ZB2026-03-002)
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称: 交建云服务资源采购 。
1.2 采购人: 上海振华重工(集团)股份有限公司 。
1.3 采购项目资金: / 。
1.4 采购项目概况: 采购扩展交建云服务器资源一年 。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购
范围:
采购扩展交建云服务器资源一年,其中包括GPU云主机和通用型云主机
2.2 服务期限: 1年 。
2.3 服务地点: 上海市浦东新区东方路3261号振华重工A座 。
2.4 质量要求或服务标准: 见合同要求 。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
√需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
□有效供应商有且仅有一家。
为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
须满足集团、公司内部协同要求。
国家有关部门文件明确的其他情形。
4.
采购商务情况
4.1结算方式: 资源开通后支付100%合同费用 。
4.2付款方式:支票、转账、6个月期限内银行承兑汇票、6个月期限内商业承兑汇票、供应链金融(6个月期限内)等金融工具,如需贴现,手续费由乙方承担。付款比例:资源开通后支付100%合同费用。
4.3履约保证金: / (如有)(保函则要求见索即付)
4.4质量保证金: / (如有)
4.5其他情况: / 。
招标人账户信息如下:
户名:上海振华重工(集团)股份有限公司
开户行:交通银行上海市分行营业部
帐号:310066661013006065760
税号:91310000607206953D
5.
拟定供应商信息
供应商名称: 中国交通信息科技集团有限公司 。
供应商资格情况:/。
推荐理由:/。
采购清单:见报价报模板。
6.
公告
期限
2026 年 3 月 11 日至 2026 年 3 月 14 日。
(注:公示期不得少于3日。)
7
.
监督机构
监督机构名称: 纪委工作机构(党委巡察办公室)
举报电话: 021-31193650
举报邮箱: jwss@zpmc.com
8
.
其他
/ 。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)
9
.
联系方式
采 购 人: 上海振华重工(集团)股份有限公司
地 址: 上海市浦东新区东方路3261号振华重工A座
邮政编码: 200125
联 系 人: 王女士
电 话: 021-31191865
电子邮件: wangyu1@zpmc.com
2026 年 3 月 11 日
序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位
1
云服务
6%
项
供应链服务直接采购公告.pdf
交建云服务资源采购直接采购公告(采购方案编号:ZPMC(ZG)-ZB2026-03-002)1.采购项目简介1.1采购项目名称:交建云服务资源采购。1.2采购人:上海振华重工(集团)股份有限公司。1.3采购项目资金:/。1.4采购项目概况:采购扩展交建云服务器资源一年。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:采购扩展交建云服务器资源一年,其中包括GPU云主机和通用型云主机2.2服务期限:1年。2.3服务地点:上海市浦东新区东方路3261号振华重工A座。2.4质量要求或服务标准:见合同要求。3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。□需采用不可替代的专利或专有技术。☑需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。□有效供应商有且仅有一家。为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。须满足集团、公司内部协同要求。国家有关部门文件明确的其他情形。4.采购商务情况4.1结算方式:资源开通后支付100%合同费用。4.2付款方式:支票、转账、6个月期限内银行承兑汇票、6个月期限内商业承兑汇票、供应链金融(6个月期限内)等金融工具,如需贴现,手续费由乙方承担。付款比例:资源开通后支付100%合同费用。4.3履约保证金:/(如有)(保函则要求见索即付)4.4质量保证金:/(如有)4.5其他情况:/。招标人账户信息如下:户名:上海振华重工(集团)股份有限公司开户行:交通银行上海市分行营业部帐号:310066661013006065760税号:91310000607206953D5.拟定供应商信息供应商名称:中国交通信息科技集团有限公司。供应商资格情况:/。推荐理由:/。采购清单:见报价报模板。6.公告期限2026年3月11日至2026年3月14日。(注:公示期不得少于3日。)7.监督机构监督机构名称:纪委工作机构(党委巡察办公室)举报电话:021-31193650举报邮箱:jwss@zpmc.com8.其他/,。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)9.联系方式采购人:上海振华重工(集团)股份有限公司地址:上海市浦东新区东方路3261号振华重工A座邮政编码:200125联系人:王女士电话:021-31191865电子邮件:wangyu1@zpmc.com2026年3月11日