安保服务中标结果公示(忠县机关事务中心2026)



忠县行政中心(忠州大剧院)安保服务公示

发布日期: 2026年3月11日

一、项目信息

采购人:忠县机关事务中心
项目名称:忠县行政中心(忠州大剧院)安保服务
拟采购的货物或服务的说明:标的数量:服务期3年 标的目标:切实满足忠县行政中心安保工作的需要,保证各入驻单位的正常办公秩序,有效接待来访人员,保护行政中心人员与财产安全。 标的要求:保护行政中心人员与财产安全。 主要内容:1.执勤巡逻;2.消防管理;3.监控系统管理;4.道路及车辆管理;5.安全保卫(信访秩序维护)。
拟采购的货物或服务的预算金额:¥5,395,900.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:忠县行政中心(忠州大剧院)作为县级治安保卫重点单位,机关工作人员密集,外来办事人员往来频繁、构成复杂,且信访接待任务较重,须进一步加强安全防范工作,防止因信访问题引发相关事件或治安案件,其安全保卫工作具有政治安全、保密管理、维稳处突等方面的特殊性。重庆市忠县天盾保安服务有限公司为县属国有企业,安保服务经验丰富、管理规范、服务水平优良,可承担忠县行政中心(忠州大剧院)的安保服务工作。且多年来,重庆市忠县天盾保安服务有限公司一直承担着忠县行政中心(忠州大剧院)安保服务工作。

二、拟定供应商信息

名称:重庆市忠县天盾保安服务有限公司
地址:重庆市忠县忠州镇大桥路15号

三、公示期限

2026年3月11日 至 2026年3月17日(公示期限不得少于5个工作日)

四、其他补充事宜

五、联系方式

1.采购人
机构名称:忠县机关事务中心
联 系 人:江望
联系电话:15803634164
2.财政部门
机构名称:重庆市忠县财政局
联 系 人:龚老师
联系电话:023-54668006

六、专家信息

专家信息

专家姓名
专家职称
专家工作单位

周洪
常务副局长
忠县公安局

何治安
指导员
忠县公安局

张忠华
民警
忠县公安局

专家论证意见
因采购人实施忠县行政中心(忠州大剧院)安保服务项目具有政治安全、保密管理、维稳处突等方面的特殊性,符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条“(一)只能从唯一供应商处采购”规定。满足单一来源供应商采购条件,公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购。

七、附件

单一来源采购方式公示表.pdf

附件下载:
单一来源采购方式公示表.pdf

同春公示。单一来源采购方式公示表采购单位(全称)忠县机关事务中心项目名称及编号、拟采购品目忠县行政中心(忠州大剧院)安保服务项目忠县行政中心(忠州大剧院)安保服务项目项目内容标的数量:3年标的目标:切实满足忠县行政中心安保工作的需要,保证各入驻单位的正常办公秩序,有效接待来访人员,保护行政中心人员与财产安全。标的要求:保护行政中心人员与财产安全。主要内容:1.执勤巡逻;2.消防管理;3.监控系统管理;4.道路及车辆管理;5.安全保卫(信访秩序维护)。采购预算539.59万元拟采购供应商全称、地址重庆市忠县天盾保安服务有限公司重庆市忠县忠州镇大桥路15号单一来源采购理由忠县行政中心(忠州大剧院)作为县级治安保卫重点单位,机关工作人员密集,外来办事人员往来频繁、构成复杂,且信访接待任务较重,须进一步加强安全防范工作,防止因信访问题引发群体性事件或治安案件,其安全保卫工作具有政治安全、保密管理、维稳处突等方面的特殊性。重庆市忠县天盾保安服务有限公司为县属国有企业,安保服务经验丰富、管理规范、服务水平优良,可承担忠县行政中心(忠州大剧院)的安保服务工作。且多年来,重庆市忠县天盾保安服务有限公司一直承担着忠县行政中心(忠州大剧院)安保服务工作。公示时间2026年3月11日至2026年3月17日专家论证意见因采购人实施忠县行政中心(忠州大剧院)安保服务项目具有政治安全、保密管理、维稳处突等方面的特殊性,符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条(一)只能从唯一供应商处采购”规定。满足单一来源供应商采购条件,公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购。专家姓名、工作单位和职称姓名职称工作单位周洪常务副局长忠县公安局何治安指导员忠县公安局张忠华民警忠县公安局采购单位联系人及联系电话江望15803634164采购代理机构联系人及联系电话财政部门联系人及联系电话龚老师023-54668006注:1.以上陈述是否真实,欢迎社会各界监督,公示时间不少于5个工作日;2.公示期内无异议的,财政部门将受理该采购;有异议请将意见反应采购人、采购代理机构。附件1单一来源采购方式专家论证表(模板)1.预算单位(加盖公章)论证时间:2026年月9日2.采购项目名称忠县行政中心(忠州大剧院)保安服务3.采购项目金额预算金额:539.59万元历史金额:529.7267元4.采购品目序号、的名(规格)数量单价(万元)金额合计(万元)1忠县行政中心(忠州大剧院)保安服务1539.59539.595.拟单一来源供应商重庆市忠县天盾保安服务有限公司6.申请理由口理由一:因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,导致只能从某一特定供应商处采购;M理由二:公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购。7.预算单位申请理由具体说明忠县行政中心作为县级治安保卫重点单位,机关工作人员密集,外来办事人员往来频繁、构成复杂,且信访接待任务较重,须进一步加强安全防范工作,防止因信访问题引发群体性事件或治安案件,其安全保卫工作具有政治安全、保密管理、维稳处突等方面的特殊性。为保障忠县行政中心正常的工作秩序和持续安全稳定,建议由安保服务经验丰富、管理规范、服务水平优良的县属国有企业——重庆市忠县天盾保安服务有限公司承担忠县行政中心的安保服务工作。8.专家意见(根据需满足条件分别填写具体理由、意见)理由一需满足条件(同时满足)(1)项目功能的客观定位决定必须使用指定的专利、专有技术或服务,而非采购人的主观要求。(仅仅因为项目技术复杂或者技术难度大,不能作为单一来源采购的理由。)(2)项目使用的专利、专有技术或服务具有不可替代性。(3)因为产品或生产工艺的专利、专有技术或服务具有独占性,导致无法由其他供应商分别实施或提供,只能由某一特定的供应商提供。理由二需满足条件公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购。该项目符合此项条件要求。9.专家结论书n6"展及方急处实2作的有放落实,网意上连中清。专家签字:忠县行改中心保安服务具有公服务的特殊性,重市惠县天货保告服务有肤公司资质完备、4业经验丰富,同意上述申清。专家签字:何治发忠星行改出心保宝服务项目主香汐外的中心提发安金保护服务,做治安全、保案馆强、维稳处突等方包具有特昧性,的道上退中请。专家签字张出道上退中请。专家签字张出注:论证相关证明材料附后。忠县行政中心(忠州大剧院)保安服务采购方式专家论证会签到表序号姓名职务时间16长392何发指员3.93张出华凤氅3.S456