重庆市食堂维修改造中标结果公示(重庆市南川实验学校2026)



南川实验学校食堂维修改造项目(NCQ26B00002)中标(成交)结果公告

采购人:重庆市南川实验学校

南川实验学校食堂维修改造项目(NCQ26B00002)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年3月12日

一、项目号:
NCQ26B00002 采购方式:
竞争性谈判

二、项目名称:
南川实验学校食堂维修改造项目

三、中标(成交)信息:

包号:1
供应商名称:重庆南豪建筑工程有限公司
供应商地址:重庆市重庆市南川区重庆市南川区西城街道办事处隆化大道12号(总商会大厦)1幢2-8-2
中标(成交)金额: 1,017,699.16元

四、主要标的信息

包号:1

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

南川实验学校食堂维修改造项目
完成本项目工程量清单及施工图所示的全部工作内容,具体详见本项目施工图及工程量清单
90
郑新建
渝2502014201405022

五、评审专家名单

包1:王合勇(采购方代表),戴玎,金桦昌

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:按照竞争性谈判文件执行。
代理服务费总计:11238.94元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称
最终报价
排序

重庆南豪建筑工程有限公司
1017699.16
1

重庆海鼎达建筑工程有限责任公司
1049675.75
2

重庆驰旗建设工程有限公司
1050000
3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市南川实验学校
采购经办人:尚老师
采购人电话:18223473271
采购人地址:重庆市南川区隆化大道19号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆顶旭招标代理有限公司
代理机构经办人:滕老师
代理机构电话:13896741499
代理机构地址:重庆市南川区西城街道文兴路7号附29号2-15
3、项目联系方式
项目联系人:滕继红
项目联系人电话:13896741499

十一、附件

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

9.1附件 中小企业声明函.doc

采购需求:

包号:1

包内容:南川实验学校食堂维修改造项目

最高限价:1017699.16

数量:1

单位:

服务要求:

五、其他资料(一)中小微企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函(工程类)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加重庆市南川实验学校(单位名称)的南川实验学校食堂维修改造项目(项目名称)采购活动,工程的成交人全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:1.南川实验学校食堂维修改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建企业为重庆南豪建筑工程有限公司(企业名称),从业人员93人,营业收入为1224.08万元,资产总额为3721.08万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.南川实验学校食堂维修改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建企业为重庆南豪建筑工程有限公司(企业名称),从业人员93人,营业收入为1224.08万元,资产总额为3721.08万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆南豪建筑工程有限公司日期2026年3月10日成影和填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为供应商盖章。注:行业划型标准:181