办公用品中标结果公示(张家口市强制隔离戒毒所2026)


本采购项目的评审工作于2026年3月10日(河北千鸿工程造价咨询有限公司)进行。评审委员会严格遵守询价文件及有关规定,坚持公开、公平、公正和诚实信用的原则,进行了本项目的评审,现将结果报告如下:
一、基本情况
项目名称:张家口市强制隔离戒毒所办公用品采购询比项目
代理机构:河北千鸿工程造价咨询有限公司
项目地点:采购人指定地点
采购方式:询价招标
二、评审组织机构
(一)评审委员会
主任:王正秋
委员:杜军、刘海平
三、响应情况
2026年3月2日发布招标公告,参加响应的供应商为3家,张家口科盈商贸有限公司、张家口市骐钰广告有限公司、张家口锐凯垭商贸有限公司;2026年3月10日接收了供应商的报价和响应文件并进行了评审工作。参加响应供应商情况详见响应文件递交登记表。
四、评审标准和方法
采用最低评标价法。

(一)
商务评审
商务方面仅作资格性和符合性检查,不作综合评价,不进行评分。

(二)
价格评审
根据比选文件规定,价格评审按照报价由低到高排序,商务评审和技术评审都响应的供应商,报价最低的为成交供应商。

五、
评审及否决响应
根据比选文件规定,对供应商及其响应文件进行了资格性和符合性检查,确定否决响应事项。
六、报价评审
评审委员会对最终报价进行了讨论和评议,报价情况如下:
张家口科盈商贸有限公司 5947.28元
张家口市骐钰广告有限公司 6164.86元
张家口锐凯垭商贸有限公司 6161.65元
七、推荐意见
为了满足项目要求,评审委员会依照比选文件规定推荐有效文件中,报价最低供应商为成交候选人,推荐成交候选人为:张家口科盈商贸有限公司 ,成交价为(单价合计)人民币:5947.28元(伍仟玖佰肆拾柒元贰角捌分)。