土地综合整治中标结果公示(榕江县自然资源局2026)


榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等 4个乡镇土地综合整治项目二次中标(成交)公告

一、项目编号: P52263220260001MW
二、项目名称: 榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等 4个乡镇土地综合整治项目二次
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:

标项名称
供应商
评审得分
排序

榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等 4个乡镇土地综合整治项目二次
黔东南州开发投资(集团)瑞达建筑有限公司
84.08
1

榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等 4个乡镇土地综合整治项目二次
贵州金山建筑工程有限公司
78.94
2

榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等 4个乡镇土地综合整治项目二次
四川融驰建设工程有限公司
62.62
3

榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等 4个乡镇土地综合整治项目二次
贵州皓宇建设工程有限公司
57.14
4

3.废标供应商及原因:

标项名称
供应商
废标原因

四、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
标项名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
评审价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码

1
榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等 4个乡镇土地综合整治项目二次

2218505.0
2218505.00
黔东南州开发投资(集团)瑞达建筑有限公司
贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市建森路10号
91522600215900305L

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

五、主要标的信息
工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等 4个乡镇土地综合整治项目二次
榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等 4个乡镇土地综合整治项目二次
工程量清单所示范围
180日历天
何隆彬
市政公用工程 一级建造师

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

瞿德超;邹锡禹;潘春黎

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按《贵州省招标采购协会招标(采购代理服务收费指南(试行)》黔招协【2025】35号文件收费下浮61%收取。
2.代理服务收费金额(元):13229

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、采购日期:2026-02-28 2、定标日期:2026-03-11 3、评审时间:2026-03-11 4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心 5、评审委员会成员名单: 瞿德超、邹锡禹、潘春黎 6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/) 7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。 8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。 9、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人: 黔东南州开发投资(集团)瑞达建筑有限公司,评审得分:84.08分;第二成交候选人:贵州金山建筑工程有限公司,评审得分:78.94分;第三成交候选人: 四川融驰建设工程有限公司,评审得分:62.62分;排名第四:贵州皓宇建设工程有限公司,评审得分:57.14分。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   
1.采购人信息

名 称:榕江县自然资源局
地 址:榕江县
传 真:**
采购单位联系人: 田魏
采购单位联系方式:18285125749

2.采购代理机构信息

名 称:贵州俊成恒业建设咨询有限公司
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市温州大道6号凯里国际商贸城7栋4层401号
传 真:**
采购代理联系人:龙施俊
采购代理联系人联系方式:13508558826

文件预览:

中标结果公告.pdf

中小企业声明函.pdf

中标公示.pdf

一、项目编号:P52263220260001MW二、项目名称:榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目二次三、评审情况1.招标方式:竞争性磋商2.评标情况:标项名称供应商评审得分排序榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目二次黔东南州开发投资(集团)瑞达建筑有限公司84.081榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目二次贵州金山建筑工程有限公司78.942榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目二次四川融驰建设工程有限公司62.623榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目二次贵州皓宇建设工程有限公司57.1443.废标供应商及原因:标项名称供应商废标原因四、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格数单型量位号单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目二次2218505.0221黔850(5.00东南州开发投资贵州集团)瑞达建筑侗族有限公司省黔东南苗族自治州凯里市建森路10号91522600215900305L2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项五、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息购代1购代榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义理联系人联系方式:13508558826乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目乡理联系人:龙施俊二次榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目单所二次工程量清示范日历隆围180何天彬市政公用工程一级建造师传真:**货物类主要标的信息:地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市温州大道6号凯里国际商贸城7栋4层401号序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号名称:贵州俊成恒业建设咨询有限公司服务类主要标的信息:2.采购代理机构信息序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准采购单位联系方式:18285125749六、评审专家(单一来源采购人员)名单:采购单位联系人:田魏瞿德超;邹锡禹;潘春黎传真:**七、代理服务收费标准及金额:地址:榕江县1.代理服务收费标准:按《贵州省招标采购协会招标(采购代理服务收费指南(试行)》黔招协【2025】35号文件收费下浮61%收取。名称:榕江县自然资源局2.代理服务收费金额(元):132291.采购人信息八、公告期限十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系自本公告发布之日起1个工作日。:57.14分。九限公、司其,他评审补得充分事:宜78.94分;第三成交候选人:四川融驰建设工程有限公司,评审得分:62.62分;排名第四:贵州皓宇建设工程有限公司,评审得分审得分及评审排序:第一成交候选人:黔东南州开发投资(集团)瑞达建筑有限公司,评审得分:84.08分;第二成交候选人:贵州金山建筑工程有途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。9、供应商评,1、采购日期:2026­02­282、定标日期:2026­03­113、评审时间:2026­03­114、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、评审委员会成员名单:瞿德超、邹锡禹、潘春黎6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/)7、项目用一、项目编号:P52263220260001MW二、项目名称:榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目二次三、评审情况1.招标方式:竞争性磋商2.评标情况:评审得排标项名称供应商分序榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地黔东南州开发投资(集团)瑞达建筑综合整治项目二次有限公司84.081榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地贵州金山建筑工程有限公司综合整治项目二次78.942榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地四川融驰建设工程有限公司综合整治项目二次62.623榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地贵州皓宇建设工程有限公司综合整治项目二次57.1443.废标供应商及原因:标项名称,供应商,废标原因四、中标(成交)信息1.中标结果:规评单总,中标供应商序,格数单审标项名称,价(价(中标供应商名称中标供应商地址统一社会信号,型量位价(元)元),用代码号元)榕江县2025年度塔石乡、平江镇、2218221黔东南州开发投资贵州省黔东南苗族1崇义乡、古州镇等4个乡镇土地综合505.850(集团)瑞达建筑侗族自治州凯里市91522600215整治项目二次,05.00有限公司建森路10号900305L2.废标结果:序号,标项名称,废标理由,其他事项五、主要标的信息工程类主要标的信息:施项序,工目执业证书信标项名称,标的名称,施工范围号,工经息期理榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义工程量清180何市政公用工1乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目单所示范日历隆程一级建造二次,二次,围天彬师货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准六、评审专家(单一来源采购人员)名单:瞿德超;邹锡禹;潘春黎七、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按《贵州省招标采购协会招标(采购代理服务收费指南(试行)》黔招协【2025】35号文件收费下浮61%收取。2.代理服务收费金额(元):13229八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜1、采购日期:2026­02­282、定标日期:2026­03­113、评审时间:2026­03­114、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、评审委员会成员名单:瞿德超、邹锡禹、潘春黎6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/)7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。9、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人:黔东南州开发投资(集团)瑞达建筑有限公司,评审得分:84.08分;第二成交候选人:贵州金山建筑工程有限公司,评审得分:78.94分;第三成交候选人:四川融驰建设工程有限公司,评审得分:62.62分;排名第四:贵州皓宇建设工程有限公司,评审得分:57.14分。十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:榕江县自然资源局地址:榕江县传真:**采购单位联系人:田魏采购单位联系方式:182851257492.采购代理机构信息名称:贵州俊成恒业建设咨询有限公司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市温州大道6号凯里国际商贸城7栋4层401号传真:**采购代理联系人:龙施俊采购代理联系人联系方式:13508558826中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加榕江县自然资源局(单位名称)的榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目二次(项目名称),/(品目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小微企业,相关企业(含联合体中的中小微企业、签订分包意向协议的中小微企业)的具体情况如下:1.榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目二次(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为黔东南州开发投资(集团)瑞达建筑有限公司(企业名称),从业人员113人,营业收入为7714万元,资产总额为26597万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章)东南州开发投资(集团)达建筑有限公司日期:2026-03-11从业人员、营业收入、资产总额填报上年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中标(成交)结果公告一、项目编号:P52263220260001MW001二、项目名称:榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目二次三、中标(成交)信息供应商名称:黔东南州开发投资(集团)瑞达建筑有限公司供应商地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市建森路10号中标(成交)金额:2218505.00元。四、主要标的信息工程类名称:榕江县2025年度塔石乡、平江镇、崇义乡、古州镇等4个乡镇土地综合整治项目二次施工范围:工程量清单所示范围施工工期:180日历天项目经理:何隆彬执业证书信息:市政公用工程一级建造师贵1522024202401914五、评审专家(单一来源采购人员)名单:瞿德超、邹锡禹、潘春黎六、代理服务收费标准及金额:按《贵州省招标采购协会招标(采购代理服务收费指南(试行)》黔招协【2025】35号文件收费下浮61%收取。收费金额:1.3229万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、采购日期:2026-02-282、定标日期:2026-03-113、评审时间:2026-03-114、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、评审委员会成员名单:瞿德超、邹锡禹、潘春黎6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)(http://ggzyjyzxqdn.gov.cn/)7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。9、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人:黔东南州开发投资(集团)瑞达建筑有限公司,评审得分:84.08分:第二成交候选人:贵州金山建筑工程有限公司,评审得分:78.94分;第三成交候选人:四川融驰建设工程有限公司,评审得分:62.62分:排名第四:贵州皓宇建设工程有限公司,评审得分:57.14分。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江县自然资源局(实际实施方为榕江县土地收购储备交易中心)地址:榕江县联系方式:182851257492.采购代理机构信息名称:贵州俊成恒业建设咨询有限公司地址:凯里市温州大道6号凯里国际商贸城7栋4层401号联系方式:135085588263.项目联系方式项目联系人:龙施俊电话:13508558826十、附件