重点水利工程质量监督检测中标结果公示(徐州市水务局2026)



 
     徐州市2026年重点水利工程质量监督检测中选公告
 
 
我单位于2026-03-11 17:15:05,在中介超市为徐州市水务局选取水利工程质量检测中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
 
项目业主名称:徐州市水务局
采购项目名称:徐州市2026年重点水利工程质量监督检测
项目编号:202603090014
选取中介日期:2026-03-11 17:15:05
采购模式:均价选取
服务事项:水利工程质量检测
项目金额:38000元—40000元(整)
委托单位联系人:洪艳
联系电话:13852150050
 
中选机构名称:苏源检测有限公司
中选企业地址:淮安市淮阴区长江路街道盐河工业园西安路西侧、横一路北侧
中选金额:39000元(整)
联系人:薛傲奇
联系电话:15252411410
 
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
 
备注:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202603090014
徐州市2026年重点水利工程质量监督检测
2026年03月11日 10:18:00
2026年03月11日 17:15:00
38000元(整)
40000元(整)
均价选取

参与比选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
苏源检测有限公司
39000.0元


2
徐州市泽健检测技术有限公司
39000.0元


3
水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
39200.0元


4
江苏华水工程检测咨询有限公司
38600.0元


5
连云港市鑫海水利工程质量检测有限公司
38400.0元


6
徐州市正泰水利建筑工程检测有限公司
38800.0元


7
江苏鼎信检测技术有限公司
38800.0元


8
水发检测科技有限公司
39400.0元


9
徐州市正源水利建筑工程检测有限公司
38500.0元


10
江苏省工程勘测研究院有限责任公司
38500.0元


11
淮安市凯通工程检测有限公司
39600.0元


12
宿迁市苏信工程质量检测中心
39470.0元


 
 

附件下载:
采购需求书.pdf

徐州市2026年重点水利工程质量监督检测项目需求书1.项目名称:2026年重点水利工程质量监督检测2项目基本情况:提供市水务局2026年度质量监督检测、质童与安全专项监管检测服务工作。3.项目地点:江苏省徐州市境内4.采购单位:徐州市水务局5.中介服务事项:水利工程质量检测6.服务内容:(1)检测内容:工程项目的原材料及中间产品,建(构)筑物实体质量等(检测项目及检测数量详见检测清单)。(2)检测方式a.质量监督检测。市水务局根据工程项目实际进展情况明确需要检测的工程和检测内容,检测单位赴现场开展质量检测工作,检测工作完成后及时出具检测报告。b.质量与安全专项监管检测。质量检测单位跟随质量与安全专项监管检查组到工程现场开展质量检测工作,检测项目和检测数量由监管检杳组现场确定,检测工作完成后及时出具检测报告。7.工期要求:自合同签订之日起至2026年12月,按我单位签发的检测项目清单完成所有检测任务出具检测报告,提供等额支付发票,并提供相关备案材料。I8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:均价选取10.服务价格区间:最低限价38000元整,最高限价40000万元整。11.竞价时间:以采购公告公示时间为准12.资质要求:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。(1)已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次选取范围;(2)具备水利工程质量检测岩土工程、混凝土工程和量测类乙级资质;(3)取得质量技术监督部门颁发的CMA计量认证合格证书;(4)具备履行合同所必须的专业设备和专业技术能力;(5)法律、法规规定的其他条件。13.其他要求:因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。“资质要求”或“其他要求”参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。14.项目业主对采购信息的真实性、准确性、合法性负责,并承担相应责任。15、附件:检测项目及检测数量清单徐州市水务局2026年3月5日I附件检测项目及检测数量清单序号内容检测项数量1原材料1.1钢筋1.性能指标:质量偏差、屈服强度、抗拉强度、伸长率、弯曲实验,均为3根/组。不少于3组2工程实体2.1混凝土1.混凝土强度,10点/组。不少于40组2.钢筋间距:混凝土结构缝之间单侧范围内所有钢筋,不少于20点组。不少于40组3.保护层厚度:混凝土结构缝之间单侧范围内所有钢筋,不少于20点组。不少于40组4.结构尺寸:宽度、长度各5点/组。不少于20组5.层面高程:5点/组。不少于20组2.2回填土土性分析、击实试验、压实度不少于3组