北京安置房工程中标结果公示(北京中建京东置业有限公司2026)



工程编号
中建方程-0306202320102001

工程名称
顺义区杨镇棚户区改造土地开发B片区项目SY01-0101-6016地块安置房工程

工程地点
北京市顺义区杨镇

建设单位
北京中建京东置业有限公司
中标单位
中铁北京工程局集团有限公司

工程类别

招标代理

项目负责人
张艳军
项目负责人身份证号
******************

中标日期

资金类型
人民币

中标金额
(元)
合同签署日期
2023-05-22

合同金额
731,143,466.17(元)
合同期限
802(天)

合同是否按时结算

是否竣工


工程规模描述

附件列表:

中标通知书.pdf

合同协议书.pdf

中标通知书中标通知书中铁北京工程局集团有限公司:你方于2023年04月04日所递交的顺义区杨镇棚户区改造土地开发B片区项目SY01-0101-6016地块安置房工程(工程名称)施工投标文件已被我方接受,被确定为中标人。工程名称顺义区杨镇棚户区改造土地开发B片区项目SY01-0101-6016地块安置房工程建设规模128766.6平方米建设地点顺义区杨镇中标范围招标图纸中明示的全部工作,具体为:地基与基础工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、建筑屋面工程、建筑给水、排水及采暖工程、通风与空调工程建筑电气工程、智能建筑工程、建筑节能工程、电梯工程及红线内室外市政工程等全部施工内容。中标价格小写:731143466.17元大写:柒亿叁仟壹佰壹拾肆万叁仟肆佰陆拾陆元壹角柒分中标工期802日历天计划开工日期2023年05月15日计划竣工日期2025年07月25日工程质量合格项目经理张艳军注册建造师执业资格注册建造师一级备注请你方在接到本通知书后的30日内到(指定地点)与我方签订施承合,在此之前按招标文件第二章投标人须知第7.4款规定向我方提交履约担保招标人(盖章业C电子章)中建京东置业有限公司法定代表人或委托代理人G个人电正尔)开2025537日合同协议书合同编号:中建方程-0306202320102001顺义区杨镇棚户区改造土地开发B片区项目SY01-0101-6016地块安置房工程施工总承包合同中建签约甲方北京中建京东置业有限公司签约乙方中铁北京工程局集团有限公司签约地点北京市顺义区签约时间223年5月22日CSCEC中建第一章合同协议书牖号:发包人(全称):北京中建京东置业有限公司罗晓林法定代表人:法定注册地址:北京市顺义区杨镇地区级二路7-87号承包人(全称):中铁北京工程局集团有限公司法定代表人:程志强法定注册地址:北京市门头沟区石龙经济开发区永安路20号3号楼A-7943室(集群注册)发包人为建设顺义区杨镇棚户区改造土地开发B片区项目SY01-0101-6016地块安置房工程(以下简称“本工程”),已接受承包人提出的承担本工程的施工、竣工、交付并维修其任何快陷的投标,依照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方共同达成并订立如下协议。一、工程概况工程名称:顺义区杨镇户区改造土地开发B片区项目SY01-0101-6016地块安置房工程工程地点:北京市顺义区杨镇工程内容:招标图纸中明示的全部工作群体工程应附“承包人承揽工程项目一览表”(附件二)工程立项批准文号:京发改(核)[2019]91号资金来源:政府投资(地方),出资比例为100%二工程承包范围承包范围:招标图纸中明示的全部工作,具体为:地基与基础工程、主体结构工程、建筑装饬装修工程、建筑屋面工程、建筑给水、排水及采暖工程、通风与空调工程、建筑电气工程、智能建筑工程、建筑节能工程、电梯工程及红线内室外市政工程等全部施工内容。详细承包范围见第五章“技术标准和要求”三、合同工期计划开工日期:2023年05月15日计划竣工日期:2025年07月25日工期总日历天数802天,自监理人发出的开工通知中载明的开工日期起算。四、质量标准工程质量标准:合格五、施工现场安全生产标准化管理目标等级要求施工现场安全生产标准化管理目标等级:达标六、合同形式1CSCEC中建本合同采用单价合同形式。七、签约合同价含税金额(大写):柒亿叁仟壹佰壹拾肆万叁仟肆佰陆陆元壹角柒分(人民币),(小写)¥:731143466.17元,税率9:不含税金额:670773822.17元:税全::6039644.00元。其中:安全文明施工费(含税):40889131.19元建筑垃圾运输处置费(含税):19497537.52元暂列金额(含税):元专业工程暂估价(含税):38525379.4元….八、承包人项目经理:姓名:张艳军职称:高级工程师身份证号:******************建造师执业资格证书号:2016034110342015110708000648:建造师注册证书号:京1112017201746963建造师执业印章号:京1112017201746963(00)安全生产考核合格证书号:京建安B(2018)0151207.九、合同文件的组成下列文件共同构成合同文件:1、本协议书;2、中标通知书:3、投标函及投标函附录:4、合同条款专用部分:5、合同条款通用部分;6、技术标准和要求:7、图纸:8、已标价工程量清单:9、其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。十、本协议书中有关词语定义与合同条款中的定义相同十一、承包人承诺按照合同约定进行施工、竣工、交付并承担质量缺陷保修责任。十二、发包人承诺按照合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。十三、本协议书连同其他合同文件西正壹拾壹副,共壹拾叁份,甲方执壹正伍副,乙方执壹正陆副,正副本具有同等法律效力,正副本不一致时以正本为准。十四、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,但不得背离本协议第九条所约定的合同2中建CSCEC文件的实质性内容,补充协议是合同文件的组成部分发包人:京中建东置业有公司承包人铁工程局集团有限公司(盖单位章)(盖草位章)法定代表人或其法定代表人或其委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)7023年5月22日2023年6月22日签约地点:3