山东车牌识别测试服务中标结果公示(山东高速信联科技股份有限公司2026)
山东高速信联科技股份有限公司车牌识别测试服务采购项目直接采购公告
公开招标
标题名称
山东高速信联科技股份有限公司车牌识别测试服务采购项目直接采购公告
项目编号
SDGS-FZ-2026-0173
有效起始日期
2026-03-13
有效截止日期
2026-03-17
一、项目基本情况
1、项目名称:山东高速信联科技股份有限公司车牌识别测试服务采购项目
2、项目类别:服务类
3、采购方:山东高速信联科技股份有限公司
4、采购预算:62.3685万元
5、采购内容:
公司拟直接采购拟直接采购山高智联(山东)科技有限公司车牌识别测试服务,包含模拟车牌制作、测试车辆租赁、车辆燃油及驾驶员费、测试服务等。服务期六个月,估算合同金额为62.3685万元。
6、采购理由:
根据《山东高速信联科技股份有限公司招标(采购)管理办法》中直接采购第六条“未达到招标限额,集团公司内部企业能够供应的”;第一条“因使用不可替代的专利、有技术属权或其他特殊要求等,只有唯一供应商的”,山东省范围内仅山高智联(山东)科技有限公司具备符合测试场景要求的测试基地,故本次拟直接采购山高智联(山东)科技有限公司车牌识别测试服务。
二、供应商名称:山高智联(山东)科技有限公司
三、公告时间:2026年3月13日-2026年3月17日
四、联系方式
采购人:山东高速信联科技股份有限公司
联系人:张老师
联系电话:18800182096