宁夏轮胎压路机中标结果公示(宁夏公路桥梁建设有限公司设备租赁维修公司2026)
宁夏公路桥梁设备租赁维修公司路面项目部
已结束
多个供应商
需求编号:SZXQ202603091720062352
报价截止日期:2026-03-13 11:20:47
监督人员:刘经理
监督电话:0531-68906113
需求信息
地 点:
宁夏回族自治区/银川市
联系人:
武飞宇 13895696270
发起方:
宁夏公路桥梁建设有限公司设备租赁维修公司
结算周期:
按月结算 每月20号结算
付款方式:
银行转账
发票类型:
增值税专用发票
是否工勘:
不需工勘
供应商资质:
不限
税率:
0.00%
机械需求
压实机械 轮胎压路机
包月
8台|
4.0个月|
单班
机械年限不限
含8名驾驶员
排放标准 不限
轮胎压路机 | 设备厂商: 不限
额定功率:不限
最大工作质量:不限
压实宽度:不限
点击收/展
不含税租赁限价:
24000.00元/月
预计使用时间:
2026-03-20至2026-07-20
出租方承担:
运输费 进场费 出场费 运输保险费 维修保养费 操作手费 餐费 机械设备保险费 操作手人员保险费
承租方承担:
燃油费 场地占用费 住宿费 电费
驾驶员要求:
不大于50岁
其他要求:
1、30吨胶轮8台,施工地点:宁夏境内,设备调动频繁,供应商需无条件服从调动需求,以上使用时间为预估结算时间,不是项目工期。 2、配备倒车影像,倒车蜂鸣器,雷达检测自动报警刹车装置 。 3、驾驶员必须有操作证;司机险(意外伤害险,雇主责任险等)不少于20万。 4、设备必须满足项目进场要求,根据项目要求,供应商应无条件增加安全装置。 5、此需求为需求方工程需求总数量,根据工程安排设备数量,不是一次性安排8台。 6、设备进场前要保证满油箱,退场时需求方补满设备油箱。 7、预计工期4个月,施工具有不连续性,无工作任务时,出租方可自由安排设备,有工作任务时,出租方设备必须提前到场。 8、结算按台班结算,一台班指早上开工至晚上停工,无加班等其他额外结算,停置结算不予结算,天租金=月租金/30. 9、根据排序选择供应商,所有供应商签订合同均按第一排序候选人报价签订合同,如参与报价,将直接视为同意,需求方将不再另行说明。 10、供应商不能出现恶意竞标的情形,即成为合格供应商之后,不签订合同,影响设备需求方设备调动,如出现此情形,供应商将会被拉入黑名单,此供应商其他设备也将不再考虑租赁。
公示结果
一、成交候选人
需求编号
设备名称/编号
成交候选人排名
公司名称
投标设备数量
最终报价(不含税)
选择设备
评审情况
SZXQ202603091720062352
S-206680轮胎压路机
1
宁夏永盛汇达建设工程有限公司
8
21500.00
8
2
宁夏恒安顺达工程机械有限公司
5
23000.00
0
价格不合适
3
宁夏嘉源通工程机械有限公司
4
23600.00
0
价格不合适
4
宁夏皓鑫路业建设工程有限公司
1
23800.00
0
价格不合适
二、提出异议的渠道和方式
供应商或其他利害关系人对公示内容有异议的,应当与公示期内提出异议。
三、联系方式
单位:宁夏公路桥梁建设有限公司设备租赁维修公司
联系人:武飞宇
联系电话:13895696270
四、监督信息
监督人:刘经理
监督电话:0531-68906113