台州市海塘岸线整治及生态修复工程中标结果公示(台州市椒江新府城工程管理有限公司2026)
椒江区江南城西段海塘岸线整治及生态修复(先行段至轮渡路生态改造提升)工程(东区)(施工总承包)中标结果公告[A3310011060101131001001]
信息发布时间:2026-03-16 10:15:55
来源:台州市公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标结果公示</span>
项目名称:
椒江区江南城西段海塘岸线整治及生态修复(先行段至轮渡路生态改造提升)工程(东区)(施工总承包)
项目代码:
2505-331002-04-01-506032
招标人:
名称:台州市椒江新府城工程管理有限公司
地址:浙江省台州市椒江区葭沚街道富强路801号
联系人:颜海剑
电话:0576-89008872
代理机构:
名称:建经投资咨询有限公司
地址:台州市春潮西路899号5楼
联系人:杨曙玮
电话:0576-88550037
标段(包)名称:
椒江区江南城西段海塘岸线整治及生态修复(先行段至轮渡路生态改造提升)工程(东区)(施工总承包)
标段(包)编号:
A3310011060101131001001
中标人
中标价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
方远建设集团股份有限公司
371,450,878.00元
900天
合格
周侃侃
中标内容:
本项目总用地面积 116446平方米。建设内容为海塘岸线整治及生态修复和改造提升,包含芳草廊亭、湿地浮舟、四望剧场、葭芷闸驿、水云之台、能量罐驿、百舸驿、泵站公园及配套工程。抗震设防类别为标准设防类,抗震设防烈度为6度,建筑设计使用年限50年
行政监督机构:
台州市椒江区住房和城乡建设局招投标管理科
电话:
0576-88685180
信息来源:
台州市公共资源交易中心
服务平台接收时间:
中标结果公告.pdf
工程建设项目中标通知书方远建设集团股份有限公司:经评标委员会评审及中标候选人公示,现确定贵单位中标。请收到本通知书30天内,到我单位签订建设工程合同。特此通知。招标项目椒江区江南城西段海塘岸线整治及生态修复(先行段至轮渡路生态改造提升)工程(东区)(施工总承包)备案登记号台建招备【2025】10083号招标方式公开招标招标人台州市椒江新府城工程管理有限公司招标代理机构建经投资咨询有限公司招标内容招标人提供的施工图纸范围内的所有工程(除运动器材外),具体详见相应施工图纸。建设规模本项目总用地面积116446平方米。建设内容为海塘岸线整治及生态修复和改造提升,包含芳草廊亭、湿地浮舟、四望剧场、葭芷闸驿、水云之台、能量罐驿、百舸驿、泵站公园及配套工程。抗震设防类别为标准设防类,抗震设防烈度为6度,建筑设计使用年限50年。中标人方远建设集团股份有限公司项目负责人周侃侃中标价(元)371450878质量标准合格工期符合招标文件要求备注周侃侃证书号:浙1332017201746431招标代理(盖章):招标人(盖章):监管部门(盖章):招标代理项目负责人:陈文彪2026年3月16日