燃油 柴油 普通柴油中标结果公示(中交第二公路工程局有限公司2026)


内容:

项目编号:FA00000537191

中交第二公路工程局有限公司
BRZQ-2标段二工区燃油公开直接采购公告
(采购方案编号:JH00000513882)
 

1.
采购项目简介

1.1 采购项目名称:中交第二公路工程局有限公司BRZQ-2标段二工区柴油公开直接采购 。
1.2 采购人: 中交二公局BRZQ-2标段二工区  。
1.3 采购项目资金:   业主     。
1.4 采购项目概况: 二工区起讫里程为:DK71+550~DK90+100,本工区隧道2座,辅助坑道长度1440m,正洞长度12829.25m。1#横洞47m,2#横洞1393m,玉普隧道出口3103m(全长15756.06m)、扎恩隧道总计施工9726.25m,其中1#横洞正洞施工3331m,扎恩2#横洞正洞施6395m,小里程施工3295m(反坡),大里程施工3100m(正坡)。桥梁3座,长度合计2205.58m,包含玉普1号大桥373.88m、玉普2号大桥144.20m、玉普帕隆藏布特大桥1687.50m。车站1座,玉普站。
标段工期2025年12月16日~2031年12月15日,土建总工期72个月(2190日历天)。合同额约15.7亿元 。

2.
采购范围及相关要求

2.1 采购范围:

序号
名称
型号
单位
数量

1
柴油
0#

230

 
2.2 交货期:  接到供货通知后10个小时内送达指定施工地点   。
2.3 交货地点:  西藏自治区林芝市波密县玉普乡  。
2.4 物资质量标准:   国六GB 19147-2016     。

3
.
直接采购适用的情形

项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
√有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
£须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。

4.
采购商务情况

4.1结算方式:甲方在收到乙方当期结算发票后,支付本期结算含税价款的93 %(其中90天内支付50%款项、180天内支付剩余43%款项)(7%作为履约保证金扣除)。
4.2付款方式:
 ①银行转账、银行或商业承兑汇票、供应链金融渠道等。
②采用承兑汇票、供应链金融票据等方式支付的,在票据有效期内,如乙方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由乙方自行承担。
4.3履约保证金:在签订合同前,乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定合同价款的2%作为第一阶段履约保证金(不超过100万元)。在甲方与乙方办理中期结算时,甲方扣留当期结算含税价款(扣除当期永久性扣款后)7%作为第二阶段履约保证金。
4.4质量保证金: 乙方供货完毕且办理完最终结算后,甲乙双方签订《物资结算协议》,总含税价款3%的履约保证金转为质量保证金,甲方在一年内返还乙方剩余的履约保证金,不计利息。   
4.5其他情况:       无       。

5.
拟定供应商信息

供应商名称: 中交云南能源有限公司   。
供应商资格情况:供应商注册资本金 10000万元、资信、业绩优良。
推荐理由:陆上燃油属于集采物资,项目所在地有且只有中交云南能源有限公司一家有效供应商。
采购清单:

序号
物资名称
规格
单位
数量
单价(元)
金额(元)

1
柴油
0#

230
8611
1980530

 
合计
 
 
 
 
1980530

 

6.
公告
期限

2026年3月16日至2026年3月19日。

7
.
监督机构

监督机构名称: 中交二公局纪察法务部 
举报电话: 029-88361530     
举报邮箱:    /         

8
.
其他

            无               。

9
.
联系方式

采 购 人: 中交二公局BRZQ-2标段二工区  
地    址: 林芝市波密县玉普乡 
邮政编码:         /          
联 系 人:     高喜明    
电    话: 19829804000       
电子邮件: 784629551@qq.com     
 
  2026年  3月  16日

序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位

1
普通柴油 0

13%


中交二工区BRZQ-2标段二工区燃油公开直接采购公告.docx

中交第二公路工程局有限公司BRZQ-2标段二工区燃油公开直接采购公告(采购方案编号:JH00000513882)1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交第二公路工程局有限公司BRZQ-2标段二工区柴油公开直接采购。1.2采购人:中交二公局BRZQ-2标段二工区。1.3采购项目资金:业主。1.4采购项目概况:二工区起讫里程为:DK71+550~DK90+100,本工区隧道2座,辅助坑道长度1440m,正洞长度12829.25m。1#横洞47m,2#横洞1393m,玉普隧道出口3103m(全长15756.06m)、扎恩隧道总计施工9726.25m,其中1#横洞正洞施工3331m,扎恩2#横洞正洞施6395m,小里程施工3295m(反坡),大里程施工3100m(正坡)。桥梁3座,长度合计2205.58m,包含玉普1号大桥373.88m、玉普2号大桥144.20m、玉普帕隆藏布特大桥1687.50m。车站1座,玉普站。标段工期2025年12月16日~2031年12月15日,土建总工期72个月(2190日历天)。合同额约15.7亿元。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:序号名称型号单位数量1柴油0#吨2302.2交货期:接到供货通知后10个小时内送达指定施工地点。2.3交货地点:西藏自治区林芝市波密县玉普乡。2.4物资质量标准:国六GB19147-2016。3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。□需采用不可替代的专利或专有技术。□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。☑有效供应商有且仅有一家。为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。须满足集团、公司内部协同要求。国家有关部门文件明确的其他情形。4.采购商务情况4.1结算方式:甲方在收到乙方当期结算发票后,支付本期结算含税价款的93%(其中90天内支付50%款项、180天内支付剩余43%款项)(7%作为履约保证金扣除)。4.2付款方式:①银行转账、银行或商业承兑汇票、供应链金融渠道等。②采用承兑汇票、供应链金融票据等方式支付的,在票据有效期内,如乙方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由乙方自行承担。4.3履约保证金:在签订合同前,乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定合同价款的2%作为第一阶段履约保证金(不超过100万元)。在甲方与乙方办理中期结算时,甲方扣留当期结算含税价款(扣除当期永久性扣款后)7%作为第二阶段履约保证金。4.4质量保证金:乙方供货完毕且办理完最终结算后,甲乙双方签订《物资结算协议》,总含税价款3%的履约保证金转为质量保证金,甲方在一年内返还乙方剩余的履约保证金,不计利息。4.5其他情况:无。5.拟定供应商信息供应商名称:中交云南能源有限公司。供应商资格情况:供应商注册资本金10000万元、资信、业绩优良。推荐理由:陆上燃油属于集采物资,项目所在地有且只有中交云南能源有限公司一家有效供应商。采购清单:序号物资名称规格单位数量单价(元)金额(元)1柴油0#吨23086111980530合计19805306.公告期限2026年3月16日至2026年3月19日。7.监督机构监督机构名称:中交二公局纪察法务部举报电话:029-88361530举报邮箱:/8.其他无。9.联系方式采购人:中交二公局BRZQ-2标段二工区地址:林芝市波密县玉普乡邮政编码:/联系人:高喜明电话:19829804000电子邮件:784629551@qq.com2026年3月16日