车辆维修和保养服务 机油 机油芯 十字轴 换十字轴 离合片 分离轴承 黄油 油封垫 换全车油 修刹车 轮胎 齿轮油 换油 修车门 修汽暖 离合泵 刹车油 修离合换泵 汽暖管 修车门锁 防冻液 刹车片 修刹车换 卡管 换套装 修暖风 变速箱油 洗变速箱油丝 密封胶 清洗剂中标结果公示(鄂伦春自治旗嘎仙沟林场2026)
一、项目概述
项目编号:NMGZFCG-DDFW-2026-845756
项目名称:鄂伦春自治旗嘎仙沟林场车辆维修和保养服务定点采购
采购单位:鄂伦春自治旗嘎仙沟林场
所属区域:呼伦贝尔市
预算金额(元):61,220.00
项目开始时间:2026-03-16 09:39:56
项目截止时间:2026-04-03 00:00:00
采购人联系方式:沈长军 5622668
采购计划备案书/批准书编号:鄂政采计划[2026]00121
采购方式:电子卖场(定点服务采购)
二、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
机油(大桶)
1
元
2
机油芯
1
元
3
十字轴
2
元
4
换十字轴
2
元
5
离合片
1
元
6
分离轴承
1
元
7
黄油
1
元
8
油封垫
1
元
9
换全车油
1
元
10
修刹车
1
元
11
修方向盘
1
元
12
轮胎
2
元
13
齿轮油(大桶)
1
元
14
换油
1
元
15
修车门
1
元
16
修汽暖
1
元
17
离合泵总成
1
元
18
刹车油
2
元
19
修离合换泵
1
元
20
汽暖管
1
元
21
充电
1
元
22
修灯光
1
元
23
修车门锁
1
元
24
卡扣
1
元
25
机油
1
元
26
机油芯
1
元
27
齿轮油
2
元
28
防冻液
3
元
29
刹车油
2
元
30
保养工时
1
元
31
前刹车盘
2
元
32
刹车片
1
元
33
修刹车换盘
1
元
34
卡管
1
元
35
正时套装
1
元
36
换套装
1
元
37
修暖风
1
元
38
变速箱油(专用)
1
元
39
洗变速箱油丝
1
元
40
密封胶
1
元
41
清洗剂
6
元
42
后轮轴承
2
元
43
油封
2
元
44
洗变速箱工时
1
元
45
换后轮轴承
2
元
46
清洗暖风
1
元
47
防冻液
3
元
48
卡子
2
元
49
玻璃升降器
2
元
50
换升降器
2
元
51
点火开关
1
元
52
换开关配钥匙
1
元
53
车门钥匙
1
元
54
机油
2
元
55
机油芯
1
元
56
换油
1
元
57
变速箱油
2
元
58
换油
1
元
59
做液压管
2
元
60
注油
1
元
61
前后桥油
2
元
62
机油
1
元
63
机油芯
1
元
64
换油
1
元
65
修电路
1
元
66
火花塞
4
元
67
换火花塞
1
元
68
修启动线路
1
元
69
修暖风
1
元
70
修前悬挂
1
元
71
车门锁体
1
元
72
换锁体
1
元
73
机油
1
元
74
机油芯
1
元
75
换油
1
元
76
解温器
1
元
77
水箱
1
元
78
换解温器换水箱
1
元
79
防冻液
2
元
80
密封胶
1
元
81
卡扣
1
元
82
脚踏垫(定做)
1
元
83
座垫
1
元
84
四轮定位
1
元
85
清洗剂
2
元
86
检修底盘
1
元
87
粘贴
1
元
88
空调芯
1
元
89
换芯
1
元
90
防尘中网
1
元
91
变速箱芯
1
元
92
油底垫
1
元
93
防冻液
2
元
94
吊梁
1
元
95
换吊梁
1
元
96
修灯光
1
元
97
灯泡
2
元
98
尿素
1
元
99
修尿素泵线路
1
元
100
下球头
2
元
101
分离轴承
1
元
102
一轴轴承
1
元
103
密封胶
1
元
104
机油芯
1
元
105
修刹车灯
1
元
106
变速箱油
4
元
107
清洗剂
1
元
108
刹车油
1
元
109
换盘
2
元
110
齿轮油
1
元
111
分动箱底轴
1
元
112
螺丝
5
元
113
大灯泡
2
元
114
雨刷电机
1
元
115
雨刷片
2
元
116
修灯光
1
元
117
修前桥
1
元
118
电脑主板
1
元
119
换轴头离合器
1
元
120
充电
1
元
121
刹车油
1
元
122
修离合器
1
元
123
刹车管
1
元
124
修刹车
1
元
125
立轴
1
元
126
弓子套
1
元
127
转向球头(粗)
2
元
128
转向球头(细)
2
元
129
黄油
1
元
130
锁片
4
元
131
垫片
4
元
132
轴头油封
4
元
133
助力油
1
元
134
半轴套管
1
元
135
前半轴
1
元
136
刹车片
1
元
137
刹车盘
2
元
138
换立轴
2
元
139
换球头调前速
1
元
140
喇叭
1
元
141
机油
1
元
142
机油芯
1
元
143
齿轮油
1
元
三、商务需求
编号
需求内容
四、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
五、报价明细
成交供应商:鄂伦春自治旗阿里河镇鼎华机械修理部
成交时间:2026-03-16 14:04:35
成交金额:61220.00,大写(人民币):陆万壹仟贰佰贰拾元整。
名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
机油(大桶)
1
元
390.00
是
机油芯
1
元
60.00
是
十字轴
2
元
480.00
是
换十字轴
2
元
360.00
是
离合片
1
元
350.00
是
分离轴承
1
元
120.00
是
黄油
1
元
150.00
是
油封垫
1
元
100.00
是
换全车油
1
元
150.00
是
修刹车
1
元
120.00
是
修方向盘
1
元
150.00
是
轮胎
2
元
5,200.00
是
齿轮油(大桶)
1
元
490.00
是
换油
1
元
150.00
是
修车门
1
元
40.00
是
修汽暖
1
元
120.00
是
离合泵总成
1
元
380.00
是
刹车油
2
元
360.00
是
修离合换泵
1
元
150.00
是
汽暖管
1
元
30.00
是
充电
1
元
40.00
是
修灯光
1
元
50.00
是
修车门锁
1
元
180.00
是
卡扣
1
元
15.00
是
机油
1
元
280.00
是
机油芯
1
元
50.00
是
齿轮油
2
元
960.00
是
防冻液
3
元
810.00
是
刹车油
2
元
360.00
是
保养工时
1
元
350.00
是
前刹车盘
2
元
960.00
是
刹车片
1
元
290.00
是
修刹车换盘
1
元
280.00
是
卡管
1
元
15.00
是
正时套装
1
元
480.00
是
换套装
1
元
450.00
是
修暖风
1
元
400.00
是
变速箱油(专用)
1
元
2,150.00
是
洗变速箱油丝
1
元
950.00
是
密封胶
1
元
30.00
是
清洗剂
6
元
720.00
是
后轮轴承
2
元
1,280.00
是
油封
2
元
280.00
是
洗变速箱工时
1
元
900.00
是
换后轮轴承
2
元
1,200.00
是
清洗暖风
1
元
550.00
是
防冻液
3
元
1,440.00
是
卡子
2
元
20.00
是
玻璃升降器
2
元
1,800.00
是
换升降器
2
元
600.00
是
点火开关
1
元
980.00
是
换开关配钥匙
1
元
200.00
是
车门钥匙
1
元
50.00
是
机油
2
元
1,680.00
是
机油芯
1
元
90.00
是
换油
1
元
60.00
是
变速箱油
2
元
2,600.00
是
换油
1
元
150.00
是
做液压管
2
元
720.00
是
注油
1
元
180.00
是
前后桥油
2
元
1,800.00
是
机油
1
元
590.00
是
机油芯
1
元
210.00
是
换油
1
元
90.00
是
修电路
1
元
180.00
是
火花塞
4
元
1,520.00
是
换火花塞
1
元
120.00
是
修启动线路
1
元
450.00
是
修暖风
1
元
350.00
是
修前悬挂
1
元
540.00
是
车门锁体
1
元
320.00
是
换锁体
1
元
150.00
是
机油
1
元
480.00
是
机油芯
1
元
50.00
是
换油
1
元
50.00
是
解温器
1
元
520.00
是
水箱
1
元
1,150.00
是
换解温器换水箱
1
元
850.00
是
防冻液
2
元
880.00
是
密封胶
1
元
20.00
是
卡扣
1
元
15.00
是
脚踏垫(定做)
1
元
2,200.00
是
座垫
1
元
700.00
是
四轮定位
1
元
180.00
是
清洗剂
2
元
80.00
是
检修底盘
1
元
90.00
是
粘贴
1
元
30.00
是
空调芯
1
元
60.00
是
换芯
1
元
40.00
是
防尘中网
1
元
95.00
是
变速箱芯
1
元
295.00
是
油底垫
1
元
195.00
是
防冻液
2
元
280.00
是
吊梁
1
元
290.00
是
换吊梁
1
元
240.00
是
修灯光
1
元
180.00
是
灯泡
2
元
60.00
是
尿素
1
元
140.00
是
修尿素泵线路
1
元
280.00
是
下球头
2
元
560.00
是
分离轴承
1
元
140.00
是
一轴轴承
1
元
75.00
是
密封胶
1
元
20.00
是
机油芯
1
元
50.00
是
修刹车灯
1
元
40.00
是
变速箱油
4
元
1,520.00
是
清洗剂
1
元
20.00
是
刹车油
1
元
90.00
是
换盘
2
元
380.00
是
齿轮油
1
元
180.00
是
分动箱底轴
1
元
240.00
是
螺丝
5
元
125.00
是
大灯泡
2
元
240.00
是
雨刷电机
1
元
150.00
是
雨刷片
2
元
120.00
是
修灯光
1
元
140.00
是
修前桥
1
元
540.00
是
电脑主板
1
元
1,240.00
是
换轴头离合器
1
元
120.00
是
充电
1
元
30.00
是
刹车油
1
元
90.00
是
修离合器
1
元
100.00
是
刹车管
1
元
80.00
是
修刹车
1
元
190.00
是
立轴
1
元
190.00
是
弓子套
1
元
190.00
是
转向球头(粗)
2
元
380.00
是
转向球头(细)
2
元
300.00
是
黄油
1
元
120.00
是
锁片
4
元
80.00
是
垫片
4
元
80.00
是
轴头油封
4
元
320.00
是
助力油
1
元
120.00
是
半轴套管
1
元
240.00
是
前半轴
1
元
320.00
是
刹车片
1
元
190.00
是
刹车盘
2
元
780.00
是
换立轴
2
元
760.00
是
换球头调前速
1
元
240.00
是
喇叭
1
元
120.00
是
机油
1
元
180.00
是
机油芯
1
元
50.00
是
齿轮油
1
元
360.00
是
采购单位:鄂伦春自治旗嘎仙沟林场
2026年03月16日