农村公路切块资金建设 公路建设 社会稳定风险评估 社会稳定风险评估服务中标结果公示(察布查尔锡伯自治县交通运输局2026)
2026年察布查尔县农村公路“以奖代补”切块资金建设项目和2026年察布查尔县阔洪奇乡-琼塔木村(Y053线)公路建设项目社会稳定风险评估中标(成交)结果公告
发布时间:2026-03-16 10:53 信息来源:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台 省份:新疆维吾尔自治区
一、项目编号:SHWDFXPG2026-01
二、项目名称:2026年察布查尔县农村公路“以奖代补”切块资金建设项目和2026年察布查尔县阔洪奇乡-琼塔木村(Y053线)公路建设项目社会稳定风险评估
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
中绘信达信息科技服务(新疆)有限公司
新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市新华西路705号融和大厦综合楼1301室
报价:75000(元)
88.03
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2026年察布查尔县农村公路“以奖代补”切块资金建设项目和2026年察布查尔县阔洪奇乡-琼塔木村(Y053线)公路建设项目社会稳定风险评估
2026年察布查尔县农村公路“以奖代补”切块资金建设项目和2026年察布查尔县阔洪奇乡-琼塔木村(Y053线)公路建设项目社会稳定风险评估
为本项目提供社会稳定风险评估服务,服务内容包括但不限于:(1)现场走访调查;收集整理资料;对主要社会稳定风险进行调查、识别、论证、评估;提出风险防范和化解措施;编制和提交报告等咨询业务实施全过程。(2)完成社会稳定风险评估工作,并撰写本项目《社会稳定风险评估报告》,根据招标人要求递交相关主管部门审查备案。(3)其他有关本项目的有关服务。
合同约定
自合同签订之日起 20 日历天内,完成社会稳定风险评估报告并取得行政主管部门出具的审查意见。
按甲方要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘昱龙,楚强,王明磊(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:1、参照发改价格〔2015〕299号关于进一步开放建设项目专业服务价格的通知实行市场调节取费。
2.代理服务收费金额(元):1125
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:察布查尔锡伯自治县交通运输局
地 址:察布查尔县
联系方式:0999-3629315
2.采购代理机构信息
名 称:乌鲁木齐鑫盛开源工程项目管理有限公司
地 址:伊宁市西环路306号开元新城一期3号写字楼1201号
联系方式:15299258290
3.项目联系方式
项目联系人:杨慧慧
电 话:15299258290
附件信息:
采购文件-社会稳定风险评估.docx178.0K
中小企业声明函673.7K