机械服务 公路管理和养护服务 道路维修机械服务、日 春季绿化机械服务 道路养护维修机械服务中标结果公示(虎林市交通基础设施发展中心2026)
一、项目编号:[230381]HLJQT[CS]20260004
二、项目名称:2026年虎林交通基础设施发展中心机械服务项目
三、采购结果
合同包1(2026年虎林交通基础设施发展中心机械服务项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
虎林市满墩建筑工程机械设备租赁部
黑龙江省鸡西市虎林市虎林镇同和村村委会东1000米
649,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(2026年虎林交通基础设施发展中心机械服务项目):
服务类(虎林市满墩建筑工程机械设备租赁部)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
公路管理和养护服务
2026年虎林市交通基础设施发展中心机械服务项目
2026年虎林市交通基础设施发展中心道路维修机械服务、日常养护服务,春季绿化机械服务、道路养护维修机械服务
2026年虎林市交通基础设施发展中心机械服务项目,确保随叫随到,按照工作要求完成任务。需具备养护机械:钩机、铲车、平地机、自卸车、滚刷车、四轮刮板车、推土机、工程机械拖板车等。机械设备(车辆)要求:保证机械设备(车辆)状况良好,不能因机械设备(车辆)故障影响正常工作进度。
自合同签署生效之日起计算,至预留预算金额全部使用完毕且工程实际完工之日止。
符合国家现行相关专业规范的合格标准,满足甲方要求,符合本项目竞争性磋商文件相关要求。
349,500.00
1-2
公路管理和养护服务
2026年虎林市交通基础设施发展中心机械服务项目
2026年虎林市交通基础设施发展中心道路维修机械服务、日常养护服务,春季绿化机械服务、道路养护维修机械服务
2026年虎林市交通基础设施发展中心机械服务项目,确保随叫随到,按照工作要求完成任务。需具备养护机械:钩机、铲车、平地机、自卸车、滚刷车、四轮刮板车、推土机、工程机械拖板车等。机械设备(车辆)要求:保证机械设备(车辆)状况良好,不能因机械设备(车辆)故障影响正常工作进度
自合同签署生效之日起计算,至预留预算金额全部使用完毕且工程实际完工之日止。
符合国家现行相关专业规范的合格标准,满足甲方要求,符合本项目竞争性磋商文件相关要求。
299,500.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐长福(采购人代表)、王连发、王玲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
收费标准参照国家计委颁发的计价格【2002】1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格【2015】299号文件计取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2026年虎林交通基础设施发展中心机械服务项目
0.975
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年虎林交通基础设施发展中心机械服务项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
虎林市满墩建筑工程机械设备租赁部
通过
通过
59.16
4.00
30.00
93.16
649,000.00
649,000.00
1
1
虎林市景祥商贸有限公司
通过
通过
36.83
4.00
29.99
70.82
649,200.00
649,200.00
2
2
黑龙江硕仁建设工程有限公司
通过
通过
33.33
4.00
29.98
67.31
649,400.00
649,400.00
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:虎林市交通基础设施发展中心
地址:黑龙江省虎林市爱民东街3号
联系方式:19969745666
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江启同工程管理服务有限公司
地址:黑龙江省鸡西市虎林市黑龙江省鸡西市虎林市革命街道西园委0单元201室(解放西街802号)
联系方式:0467-5937555
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江启同工程管理服务有限公司
电话:0467-5937555
黑龙江启同工程管理服务有限公司
2026年03月17日
相关附件:
2026年虎林交通基础设施发展中心机械服务项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(虎林市满墩建筑工程机械设备租赁部).pdf
开标记录表.zip
⻁林市交通基础设施发展中⼼2026⻁⼼,⻁⼼年⻁林交通基础设施发展中⼼机械服务项⽬⽬中标(成交)明细⿊⻰江启同⼯程管理服务有限公司受⻁林市交通基础设施发展中⼼委托,采⽤竞争性磋商进⾏采购2026年⻁林交通基础设施发展中⼼机械服务项⽬(项⽬编码:[230381]HLJQT[CS]20260004)项⽬,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:⼀、合同包1(2026年⻁林交通基础设施发展中⼼机械服务项⽬)1.1、中标(成交)供应商:⻁林市满墩建筑⼯程机械设备租赁部1.2、中标(成交)总价:649,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品⽬⽬号品⽬⽬名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1公路管理和养护服务2026年⻁林市交通基础设施发展中⼼机械服务项⽬2026年⻁林市交通基础设施发展中⼼道路维修机械服务、⽇常养护服务,春季绿化机械服务、道路养护维修机械服务2026年⻁林市交通基础设施发展中⼼机械服务项⽬,确保随叫随到,按照⼯作要求完成任务。需具备养护机械:钩机、铲⻋、平地机、⾃卸⻋、滚刷⻋、四轮刮板⻋、推⼟机、⼯程机械拖板⻋等。机械设备(⻋辆)要求:保证机械设备(⻋辆)状况良好,不能因机械设备(⻋辆)故障影响正常⼯作进度。⾃合同签署⽣效之⽇起计算,⾄预留预算⾦额全部使⽤完毕且⼯程实际完⼯之⽇⽌。符合国家现⾏相关专业规范的合格标准,满⾜甲⽅要求,符合本项⽬竞争性磋商⽂件相关要求。349,500.001.0000项349,500.001-2公路管理和养护服务2026年⻁林市交通基础设施发展中⼼机械服务项⽬2026年⻁林市交通基础设施发展中⼼道路维修机械服务、⽇常养护服务,春季绿化机械服务、道路养护维修机械服务2026年⻁林市交通基础设施发展中⼼机械服务项⽬,确保随叫随到,按照⼯作要求完成任务。需具备养护机械:钩机、铲⻋、平地机、⾃卸⻋、滚刷⻋、四轮刮板⻋、推⼟机、⼯程机械拖板⻋等。机械设备(⻋辆)要求:保证机械设备(⻋辆)状况良好,不能因机械设备(⻋辆)故障影响正常⼯作进度⾃合同签署⽣效之⽇起计算,⾄预留预算⾦额全部使⽤完毕且⼯程实际完⼯之⽇⽌。符合国家现⾏相关专业规范的合格标准,满⾜甲⽅要求,符合本项⽬竞争性磋商⽂件相关要求。299,500.001.0000项299,500.00⿊⻰江启同⼯程管理服务有限公司2026年03⽉17⽇-第1⻚-格式九:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加虎林市交通基础设施发展中心(单位名称)的2026年虎林交通基础设施发展中心机械服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2026年虎林市交通基础设施发展中心机械服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为虎林市满墩建筑工程机械设备租赁部(企业名称),从业人员____1___人,营业收入为____45___万元,资产总额为__32__万元,属,于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2._______(标的名称),属于_______(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为_______(企业名称),从业人员_______人,营业收入为_______万元,资产总额为_______,万元,属于_______(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):虎林市满墩建筑工程机械设备租赁部,日期:2026年03月17日开标记录表项⽬编号⽬[230381]HLJQT[CS]20260004项⽬名称⽬2026年⻁林交通基础设施发展中⼼机械服务项⽬采购⽅式⽅竞争性磋商开标时间2026年03⽉17⽇14时00分开标地点通过项⽬电⼦化交易系统-开标/开启⼤厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1⿊⻰江硕仁建设⼯程有限公司649,400.002⻁林市景祥商贸有限公司649,200.003⻁林市满墩建筑⼯程机械设备租赁部649,000.00-第1⻚-