1487.85KWp分布式光伏项目PC工程中标结果公示(海纳特电(厦门)新能源科技有限公司2026)



建信发展-公开招标-JXFZ2026-XM0054-海纳特电公司福建省汽车工业集团有限责任公司1487.85KWp分布式光伏项目PC(采购+施工)工程-招标结果公告(招标编号:JXFZ2026-XM0054)

一、中标人信息
标段(包)[001]海纳特电公司福建省汽车工业集团有限责任公司1487.85KWp分布式光伏项目PC(采购+施工)工程:
中标人:福建微网新能源电力工程有限公司、福建盛达榕建设有限公司、福建省京链建筑工程有限公司(联合体) 中标价格:486.526950万元
二、其他
招标方式:公开招标;
信息公告日期:2026 年 2月13日;
定标日期:2026 年3月17日;
中标内容:海纳特电公司福建省汽车工业集团有限责任公司1487.85KWp分布式光伏项目PC(采购+施工)工程;
数量:1项;
中标人:福建微网新能源电力工程有限公司、福建盛达榕建设有限公司、福建省京链建筑工程有限公司(联合体);
地址:福建省福州市仓山区城门镇潘墩路188号(原潘墩路西侧)闽江世纪城-53地块E区E-6
号楼9层04办公用房-1(自贸试验区内)、福建省福州市仓山区城门镇潘墩路188号(原潘墩路188号西侧)闽江世纪城-53地块E区E-6#楼4层09办公用房(自贸试验区内)、平潭综合实验区金井湾片区商务营运中心6号楼5层511室-3179(集群注册);
中标金额:4865269.50元;
工期:自招标人正式下达施工开工令之日起,120个日历日内竣工并送电;
评标委员会成员名单:王小银、陈萌、沈汉鑫、吴权夫、叶乃光。
中标服务费账户
收款单位账户:建信发展(厦门)采购招标有限公司
开户银行:中国银行厦门建发大厦支行
帐 号:418276512494
三、监督部门
本招标项目的监督部门为海纳特电(厦门)新能源科技有限公司纪检小组。
四、联系方式
招 标 人:海纳特电(厦门)新能源科技有限公司
地 址:厦门市思明区槟榔西里 197号二层E372室
联系 人:李女士
电 话:0592-5829207
电子邮件:/

招标代理机构:建信发展(厦门)采购招标有限公司
地 址: 厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二
联系 人:洪新茹
电话:13123358836
电子邮件: hxinru@cnduc.com