广东省中标结果公示(广东省药品检验所(广东省药品质量研究所、广东省口岸药品检验所)2026)
广东省药品检验所-结果公告(CBGDIDC2026000055)
申购单号:CBGDIDC2026000055成交总额:23834.00
申购主题:实验耗材采购(20260305006) 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:广东省药品检验所 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2026-03-06 14:18:03 收货地址:
竞价截至时间:2026-03-12 15:24:07
币种:人民币
付款方式:货到付款
备注说明:1、送货单请备注采购单号:20260305006。 2、实验室急需耗材,报价时请填写货期,价格接近货期快优先选取! 3、需提供厂家授权或售后质量承诺书,价格接近厂家直接授权优先选取。
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
序号
采购项
品牌/型号/厂家/产地
规格参数
质保及售后服务
数量单位/单价
成交总价
成交供应商
1
STA DEFICIENT IX
品牌:Stago
型号:00724
厂家:思塔高诊断股份有限公司DIAGNOSTICA STAGO
产地:法国
6瓶/盒
按行业标准提供服务
数量:6.0 (瓶)
单价:1048.00(人民币)
6288.00(人民币)
广州瑞信生物科技有限公司
2
STA NEOPLASTINE CI + 10
品牌:Stago
型号:00667
厂家:思塔高诊断股份有限公司DIAGNOSTICA STAGO
产地:法国
12x10ml, 12x10ml
按行业标准提供服务
数量:2.0 (瓶)
单价:1597.00(人民币)
3194.00(人民币)
广州瑞信生物科技有限公司
3
STA PTT AUTOMATE 5
品牌:Stago
型号:00595
厂家:思塔高诊断股份有限公司DIAGNOSTICA STAGO
产地:法国
5ml/瓶,12瓶/盒
按行业标准提供服务
数量:6.0 (盒)
单价:2392.00(人民币)
14352.00(人民币)
广州瑞信生物科技有限公司