福建省智慧物流园工 智慧物流园工程中标结果公示(中国邮政集团有限公司福建省分公司2026)
中国邮政福建智慧物流园工程(一期)(施工)(评定分离)中标结果公示
中国邮政福建智慧物流园工程(一期) (施工)(评定分离)中标结果公示
中国邮政福建智慧物流园工程(一期)
(施工)(评定分离)中标结果公示
招标编号:
E3501220102802093001
本招标项目于
2026
年
3
月
9
日
9
时
10
分在
连江县公共资源交易服务中心第一开标室
开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:
中国邮政福建智慧物流园工程(一期)(施工)(评定分离)
招标人:
中国邮政集团有限公司福建省分公司
建设规模:
总建筑面积77228.29㎡,其中:1#楼建筑面积30161.67㎡;2#楼建筑面积30285.5㎡;5#楼建筑面积4462.5㎡;汽车平台1建筑面积10632.95㎡;汽车坡道1建筑面积1105.24㎡;连廊A建筑面积320.88㎡;M1#楼建筑面积96.8㎡;M2#楼建筑面积162.75㎡。具体以招标人发出的设计文件为依据,以工程量清单为准。
招标方式:
公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:
/
专家评委:
王小清、李明、沈雄钦、赖世辉、纪统能
评标办法:
综合评估法
评标参数:
K=4.96%、C=/
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:
福建建工集团有限责任公司
项目负责人:
张华、闽1352015201515155
中标金额:
244811040.42元
4、公示时间
公示期为:
2026年3月17日 至2026年3月27日
5、联系方式
招标人: 中国邮政集团有限公司福建省分公司
地址:福建省福州市鼓楼区得贵路 26 号,邮编:350007
电子邮箱:
/
电话:0591-83341908,传真:
/
联系人: 夏工
招标代理机构: 福建省天海招标有限公司
地址:
福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼
,邮编:350003
电子邮箱:
fjthzb@163.com
电话:
059
1-87874767
,传真:
059
1-87878463
联系人:
林凤芳/李文利/金宇彤/林淇/吴丽群
招投标监督机构名称:连江县住房和城乡建设局
地址:连江县凤城镇文明东路33号建设局大楼二层
联系电话:0591-26123129
日期:
2026
年
3
月
17
日
前一则: