东莞市修缮工程 维修工程中标结果公示(东莞市公安局高埗分局2026)



公告内容:

东莞市公安局高埗分局修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:东莞市公安局高埗分局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2026-1761635
本项目于2026-03-17 09:49:20启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东甲亦丁建设工程有限公司
(二)成交价:16153.80(壹万陆仟壹佰伍拾叁元捌角)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:7天工程工期总日历天数:7天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

16,153.80


采购单位:东莞市公安局高埗分局
2026年03月17日

DJUSTIN甲亦丁高埗派出所二楼天面反梁池积水维修工程预算表业主名称::东莞市公安局高埗分局项目地点:东莞高埗预算单位:广东甲亦丁建设工程有限公司序号工程项目数量单位材料单价人工单价材料合计人工合计人工加材料合计制作工艺、材料结构1维修工程1人工清理树叶、杂物等4.00工日400.000.001600.001600.00含清理工具2浇捣C30细石混凝土10.00m450.00200.004500.002000.006500.003天泵机械费0.50台班3800.000.001900.001900.004三面排水沟制作安装40.00米55.0020.002200.00800.003000.00工程直接费13000.0二综合部分1工程管理费1.00项10.0%1300.00工程保险,公司监理人员2材料搬运费1.00项2.0%260.00装修所用材料搬运人工3施工期间垃圾清理1.00项2.0%260.00施工现场所有垃圾清理及运输4税金1.00项9.0%1333.80小计,3153.80工程总合计:16153.80注:1:因测量可能有偏差,故最终结算时按工程实际面积核算。2:施工过程中甲方如需变更施工项目,须在乙方未施工的前提下进行变更,否则甲方需补偿乙方的费用,乙方严格按预算清单进行施工,预算项目清单外的工程,甲方须与乙方签订增补项目合同后方可施工,否则乙方可拒绝施工。3:本公司所施工工程保修一年,所有板材用环保板材。第1页,共1页