中山市菜地中标结果公示(中山市沙溪镇圣狮村股份合作经济联合社2026)
农村集体资产管理部门对下列项目采取竞价方式组织交易,现将竞投结果信息公告如下:
一
项目名称
东边基三间农地37.8569亩
经营范围
农业
招标单位
中山市沙溪镇圣狮村股份合作经济联合社
二
参与投标单位及排名
序号
资产名称
单元号
交易面积
投标单位
标价
报价时间
是否中标
1
东边基菜地4亩
001
4.0000亩
中山市好手指农产品有限公司
3300.00元/亩·年
2026-03-16
是
2
东边基围三间菜地4亩
001
4.0000亩
3
东边基围三间菜地3.2亩
001
3.2000亩
4
东边基围三间菜地5.20亩
001
5.2000亩
5
东边基围三间菜地4.36亩
001
4.3600亩
6
东边基三间菜地3.5亩
001
3.5000亩
7
东边基围三间菜地4亩
002
0.9000亩
8
东边基三间菜地4.1亩
002
4.0700亩
9
东边基围三间菜地3.5亩
001
3.5000亩
10
沙沙路边右侧边地农路及水沟
002
4.2169亩
三
交易信息
交易计算总面积:24631.27平方米总占地面积:平方米总建筑面积:24631.27平方米
交易地点:中山市沙溪镇圣狮村股份合作经济联合社。租金递增方式:3年后变租,每48年递增一次,递增方式为比例(固定值单位为元/比例单位为%),递增值为10。
联系电话:87183698
四
合同最迟签订时间
年月日
五
交易公示时间
公示时间为
2026年3月2日至
2026年3月8日,公示期间对程序或竞投结果有异议,请向镇(村)反映,反映的方式必须以实名的方式提供书面材料,并留联系电话和通讯地址:以单位名称反映的,反映材料应该盖加单位印章。
投诉联系人:陈嘉庆
投诉电话:87183698
中山市沙溪镇圣狮村股份合作经济联合社
2026年3月17日