云南省财务咨询中标结果公示(中国国际贸易促进委员会云南省分会2026)
中国国际贸易促进委员会云南省分会财务咨询成交公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
中国国际贸易促进委员会云南省分会财务咨询
采购单位
中国国际贸易促进委员会云南省分会
行政区域
省级
公告时间
2026-03-17
本项目招标公告日期
2026-03-05
成交日期
2026-03-17
成交供应商
云南泽天企业管理咨询有限公司;
总成交金额
¥9.73 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
史先生
项目联系电话
0871-65173059
采购单位
中国国际贸易促进委员会云南省分会
采购单位地址
昆明市北京路175号外贸大楼8楼
采购单位联系方式
0871-67363170
代理机构名称
云南上资咨询有限公司
代理机构地址
云南省昆明市五华区小康大道德润中心A座10楼
代理机构联系方式
0871-65173059
成交结果公告
一、项目编号:YNZC2026-C3-00484-SZZX-0004
二、项目名称:中国国际贸易促进委员会云南省分会财务咨询
三、成交信息
标段名称:中国国际贸易促进委员会云南省分会
供应商名称:云南泽天企业管理咨询有限公司
供应商地址:云南省昆明市官渡区银海尚御小区1幢1单元17层1709号
成交金额(万元):9.73
评标方式:综合评分法
评审总得分:95.96
评审报价(万元):9.73
四、主要标的信息
服务类
标段名称:中国国际贸易促进委员会云南省分会
名称:财务咨询
服务范围:为采购人完成年度预算编制咨询与复核、部门决算报表咨询与复核、部门财务报告咨询与复核、年度绩效报告咨询与复核、内控报告咨询与复核、年度账务处理的咨询与复核。
服务要求:满足采购人需求及行业相关规范要求
服务时间:2026 年 4 月 1 日-2027 年 5 月前
服务标准:为采购人完成年度预算编制咨询与复核、部门决算报表咨询与复核、部门财务报告咨询与复核、年度绩效报告咨询与复核、内控报告咨询与复核、年度账务处理的咨询与复核。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
万颉(第1包采购人代表),***,郭丹
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目采购代理服务费由采购代理机构以固定金额3000.00元向成交单位收取,成交人应在领取成交通知书时一次性交纳。
金额:0.3万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国国际贸易促进委员会云南省分会
地址:昆明市北京路175号外贸大楼8楼
联系方式:0871-67363170
2.采购代理机构信息
名 称:云南上资咨询有限公司
地址:云南省昆明市五华区小康大道德润中心A座10楼
联系方式:0871-65173059
3.项目联系方式
项目联系人:史先生
电 话:0871-65173059
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
(定稿)中国国际贸易促进委员会云南省分会财务咨询 竞争性磋商文件.pdf
2026-03-17
下载
中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2026-03-17
下载
中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2026-03-17
下载
中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2026-03-17
下载
0-X--9-服·....·33.34....·.....-...046667.7■.1.·.·.22a.9538aaa23...3.4..45...5.6..64....78....89...日.1日.2.5.·.1384S5661929394θ56θ22于于B日0u目-手于于0G目2日l于于于于于22日0222220-区--9-12于--于×于®×于X主678ββ26日41-5β27β28β主X1×β1β221EEnEnnEnEn±±±2Ern炒4中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(中国国际贸易促进委员会云南省分会)的(中国国际贸易促进委员会云南省分会财务咨询)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(中国国际贸易促进委员会云南省分会财务咨询),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(云南泽天企业管理咨询有限公司),从业人员80人,营业收入为390万元,资产总额为300.6万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)供应商名称(加盖电子公章):云南泽天企业管理咨询有限公司法定代表人或委托代理人(电子签名/章):日期:2026年3月16日残疾人福利性单位声明函(符合《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)价格扣减条件的供应商须提交)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位不适用!单位名称(加盖电子公章):云南泽天企业管理咨询有限公司日期:2026年3月16日注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)提供规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。监狱企业证明文件(符合《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)价格扣减条件的供应商须提交)监狱企业证明文件根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:符合条件的监狱企业在参加政府采购活动时,应当按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)提供规定的《监狱企业证明文件》,并对声明的真实性负责。本单位不适用!供应商名称(盖企业电子公章):云南泽天企业管理咨询有限公司法定代表人(电子签名/章):日期:2026年3月16日中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(中国国际贸易促进委员会云南省分会)的(中国国际贸易促进委员会云南省分会财务咨询)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(中国国际贸易促进委员会云南省分会财务咨询),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(云南泽天企业管理咨询有限公司),从业人员80人,营业收入为390万元,资产总额为300.6万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)供应商名称(加盖电子公章):云南泽天企业管理咨询有限公司法定代表人或委托代理人(电子签名/章):日期:2026年3月16日残疾人福利性单位声明函(符合《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)价格扣减条件的供应商须提交)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位不适用!单位名称(加盖电子公章):云南泽天企业管理咨询有限公司日期:2026年3月16日注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)提供规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。监狱企业证明文件(符合《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)价格扣减条件的供应商须提交)监狱企业证明文件根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:符合条件的监狱企业在参加政府采购活动时,应当按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)提供规定的《监狱企业证明文件》,并对声明的真实性负责。本单位不适用!供应商名称(盖企业电子公章):云南泽天企业管理咨询有限公司法定代表人(电子签名/章):日期:2026年3月16日中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(中国国际贸易促进委员会云南省分会)的(中国国际贸易促进委员会云南省分会财务咨询)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(中国国际贸易促进委员会云南省分会财务咨询),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(云南泽天企业管理咨询有限公司),从业人员80人,营业收入为390万元,资产总额为300.6万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)供应商名称(加盖电子公章):云南泽天企业管理咨询有限公司法定代表人或委托代理人(电子签名/章):日期:2026年3月16日残疾人福利性单位声明函(符合《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)价格扣减条件的供应商须提交)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位不适用!单位名称(加盖电子公章):云南泽天企业管理咨询有限公司日期:2026年3月16日注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)提供规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。监狱企业证明文件(符合《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)价格扣减条件的供应商须提交)监狱企业证明文件根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:符合条件的监狱企业在参加政府采购活动时,应当按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)提供规定的《监狱企业证明文件》,并对声明的真实性负责。本单位不适用!供应商名称(盖企业电子公章):云南泽天企业管理咨询有限公司法定代表人(电子签名/章):日期:2026年3月16日