农村义务教育学生营养改善计划中央专项资金 纯牛奶中标结果公示(环县教育局2026)
一、项目编号:HXZC2026-0003
二、项目名称:环县2026年农村义务教育学生营养改善计划中央专项资金采购项目
三、采购结果
合同包1(环县2026年农村义务教育学生营养改善计划中央专项资金采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
庆阳伟赫乳制品有限公司
甘肃省庆阳市环县西滩工业园区
3,315,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(环县2026年农村义务教育学生营养改善计划中央专项资金采购项目):
货物类(庆阳伟赫乳制品有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
乳制品
纯牛奶
详见附件
详见附件
1700000(盒)
1.95
3,315,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡生辉、郭安安、乔维贤、杨瑛瑛、李健(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参考国家发改委发改价格(2011)534 号收费标准收取招标代理费。中标供应商应在领取中标通知书的同时以转帐、电汇、现金等付款方式一次性向招标代理机构缴纳代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1(环县2026年农村义务教育学生营养改善计划中央专项资金采购项目): 40465元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:环县教育局
地址:环县环城镇广场路88号
联系方式:15593446668
2.采购代理机构信息
名称:甘肃中睿德项目咨询管理有限公司
地址:甘肃省庆阳市西峰区恒美三期1号写字楼1403室
联系方式:18794495115
3.项目联系方式
项目联系人:李健
电话:15593446668
甘肃中睿德项目咨询管理有限公司
2026年03月18日
相关附件:
中标公告 .pdf
点击查看公告内容:
环县2026年农村义务教育学生营养改善计划LL中央专项资金采购项目中标公告88一、项目编号:HXZC2026-0003二、项目名称:环县2026年农村义务教育学生营养改善计划中央专项资金采购项目三、中标(成交)信息标包是否废标供应商名称供应商联系地址中标金额(万元)评审报价/评审得分包1否庆阳伟赫乳制品有限公司甘肃省庆阳市环县西滩工业园区331.597.6四、主要标的信息货物类供应商名称名称品牌数量单价规格型号庆阳伟赫乳制品有限公司详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件五、评审专家名单胡生辉、郭安安、乔维贤、杨瑛瑛、李健(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额收费标准:参考国家发改委发改价格(2011)534号收费标准收取招标代理费。中标供应商应在领取中标通知书的同时以转帐、电汇、现金等付款方式一次性向招标代理机构缴纳代理服务费。收费金额:4.0465万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:环县教育局地址:环县环城镇广场路88号联系方式:155934466682.采购代理机构信息名称:甘肃中睿德项目咨询管理有限公司地址:甘肃省庆阳市西峰区恒美三期1号写字楼1403室联系方式:187944951153.项目联系方式项目联系人:李健甘肃中睿德项自咨询管理有限公司2026年3月18日2.投标分项报价表项目名称:环县2026年农村义务教育学生营养改善计划中央专项资金采购项目项目编号:HXZC2026-0003包号:单位:元项号名称品牌型号生产厂家单价采购数量总价备注1纯牛奶陇牧源200ml/盒庆阳伟赫乳制品有限公司1.951700000盒3315000.00/注:1.报价明细表中应列明开标一览表中每项的分项内容。2.此格式可拓展但不允许变动。3.供应商分项报价内单价不能超过采购预算单价,否则视为无效投标。乳制投标人(盖章):庆阳制品有公司法定代表人或委托代理签字日期:2026年03月11日伟陈印时第65页附件:以下声明函需加盖投标人公章,否则不予认可。中小企业声明函(货物)本公司(非联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(非联合体)参加环县教育局(单位名称)的环县2026年农村义务教育学生营养改善计划中央专项资金采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.纯牛奶(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为庆阳伟赫乳制品有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为18031.69万元,资产总额为99687.28万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):····以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):庆阳伟制品有限伟陈20261日印时院伟第68页