山东省法律咨询服务 法律顾问服务中标结果公示(山东省水文中心2026)
一、项目编号:SCDZ-2026-1025199,项目包号: 1
二、项目名称:法律咨询服务
三、成交信息:
成交供应商:上海锦天城(济南)律师事务所
供应商地址:山东省-济南市-历下区-经十路11001号人寿大厦南楼23层
成交金额:50000.00, 大写(人民币):伍万元整
四、主要标的信息:
详见附件
五、报价信息:
服务分项名称
技术指标
数量
计量单位
供应商报价(元)
是否中标
法律咨询服务
服务期:2026年3月28日至2027年3月27日。服务内容:1、在合作期限内为甲方提供法律顾问服务,包括:⑴提供电话、电子邮件法律咨询服务,⑵审査、修改工程项目合同及其他性质的业务合同,⑶房产争议、劳动争议关系法律咨询,⑷政府信息公开过程中的涉密风险把控及数据安全风险防范,⑸甲方负责出台相关规章、条例及水文管理制度的合法性审查,⑹甲方在日常工作中的其他法律问题。 2、为甲方市级下属单位提供电话、电子邮件方式的免费法律咨询服务; 3、如代理甲方及其市级下属单位的各类诉讼及非诉业务,参照山东省律师业收费标准给予适度优惠。 4、除服务团队律师外,各专业领域律师可根据甲方及市级下属单位的需求对重大事项进行专项法律论证,提供专项法律服务。 5、应甲方要求每年至少为甲方进行一次法律知识培训。
1
项
50000.00
是
六、项目联系方式
采购单位:山东省水文中心机关
联系方式:朱效荣 67619712
2026年03月18日
7433316551606075392.pdf
⽹上商城定点议价采购凭证(采购清单)项⽬编号:SCDZ-2026-1025199项⽬名称:法律咨询服务计划编号:Z37000100202603171670264供应商:上海锦天城(济南)律师事务所采购单位:⼭东省⽔⽂中⼼机关编号服务分项名称数量计量单位技术指标1法律咨询服务1项服务期:2026年3⽉28⽇⾄2027年3⽉27⽇。服务内容:1、在合作期限内为甲⽅提供法律顾问服务,包括:⑴提供电话、电⼦邮件法律咨询服务,⑵审査、修改⼯程项⽬合同及其他性质的业务合同,⑶房产争议、劳动争议关系法律咨询,⑷政府信息公开过程中的涉密⻛险把控及数据安全⻛险防范,⑸甲⽅负责出台相关规章、条例及⽔⽂管理制度的合法性审查,⑹甲⽅在⽇常⼯作中的其他法律问题。2、为甲⽅市级下属单位提供电话、电⼦邮件⽅式的免费法律咨询服务;3、如代理甲⽅及其市级下属单位的各类诉讼及⾮诉业务,参照⼭东省律师业收费标准给予适度优惠。4、除服务团队律师外,各专业领域律师可根据甲⽅及市级下属单位的需求对重⼤事项进⾏专项法律论证,提供专项法律服务。5、应甲⽅要求每年⾄少为甲⽅进⾏⼀次法律知识培训。其他服务要求编号需求内容1按甲⽅需求提供法律咨询服务-第1⻚-