泵盖 电磁阀 硅胶棒 PE双头活接球 皮带 机封 超滤循环泵泵盖中标结果公示(青岛小涧西渗沥液处理有限公司2026)
招标项目名称:青岛小涧西渗沥液处理有限公司泵盖等采购
招标项目编号:JJCG(SWZY)20260318000004
所属行业分类: --
项目地址:青岛市城阳区河套街道小涧西社区北综合处置场内污水处理厂
邀请函发送时间:2026-03-18
答复截止时间:2026-03-23
标段/包信息
标段/包名称:青岛小涧西渗沥液处理有限公司泵盖等采购
标段/包编号:JJCG(SWZY)20260318000004-0001
竞价开始时间:2026-03-23
竞价时长(分钟):120
竞价范围:青岛小涧西渗沥液处理有限公司泵盖等采购8项内容
资格要求:1.报价单必须加盖公章。,报价单单价金额,含税总金额须保留小数点后2位。 2.报价单第一步不含税总金额=数量*不含税单价, 第二步含税总金额=不含税总金额*税率 顺序推算。 3.根据甲方具体实际情况进行付款。 4. 请按照附件上传相关材料。
采购单位信息
采购单位名称:青岛小涧西渗沥液处理有限公司
采购单位地址:青岛市城阳区河套街道小涧西社区泰和 路与桃源河交叉路口西500米
联系人:赵利强
联系电话:18363939463邀请供应商邀请供应商名称: 青岛长增机电有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213065058721J邀请供应商名称: 青岛腾鑫五金机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 913702037372543394邀请供应商名称: 青岛轩瑞水处理有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA7GRBNJ3B邀请供应商名称: 青岛汇禄德能源设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA94JN8A64邀请供应商名称: 青岛鑫和润市政工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370285MA3U52547R邀请供应商名称: 深圳欧特莱阀门有限公司 邀请供应商主体代码: 91440300360042570X邀请供应商名称: 青岛川泽隆五金有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3R5JN534邀请供应商名称: 青岛海大润和环保工程有限公司 邀请供应商主体代码: 913702133959412698邀请供应商名称: 青岛力民置业有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3MB1U30Y邀请供应商名称: 青岛昆鹏环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202783725365T邀请供应商名称: 青岛衍洁媛满环境工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3QT06537邀请供应商名称: 青岛伯鸸达环保机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 913702033214375888邀请供应商名称: 中企国云环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91110106MA7D0WJMXA邀请供应商名称: 普民环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370000669330845W邀请供应商名称: 上海山尔自动化仪表有限公司 邀请供应商主体代码: 91310118794488027Q邀请供应商名称: 青岛海宝机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 913702035539858825邀请供应商名称: 坚纳森(青岛)机械有限公司 邀请供应商主体代码: 91370282096177408A邀请供应商名称: 城阳区辰洋房屋修缮工程队 邀请供应商主体代码: 92370222MA3Q09GQ5F邀请供应商名称: 青岛兴科慧创实业有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3P6XU41B邀请供应商名称: 青岛质德工业设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203595296153Y邀请供应商名称: 青岛思源工业设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212661268733K邀请供应商名称: 青岛广汉阀门有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213583679560Y邀请供应商名称: 青岛海安达机械科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203550849025K邀请供应商名称: 青岛方诚祥工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370282MA3M69C65W邀请供应商名称: 青岛和欣甲工贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3DQ3G06E邀请供应商名称: 青岛华之禾劳保防护用品有限公司 邀请供应商主体代码: 91370222MA3NEKL59H邀请供应商名称: 红岛经济区鑫硕达装潢中心 邀请供应商主体代码: 92370222MA3F2PB05P邀请供应商名称: 青岛伟隆阀门股份有限公司 邀请供应商主体代码: 91370200614257783M邀请供应商名称: 青岛鑫盛诺达劳务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA7K1CT35E邀请供应商名称: 上海冠龙阀门节能设备股份有限公司 邀请供应商主体代码: 91310000607206531E邀请供应商名称: 青岛洋森机电工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3EQGTM5R邀请供应商名称: 青岛起达设备安装工程有限公司 邀请供应商主体代码: 9137021339749030XL邀请供应商名称: 江苏大铭机械制造有限公司 邀请供应商主体代码: 91321282799053938L邀请供应商名称: 上海科漫环境工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91310230MA1JWQU10W邀请供应商名称: 青岛水之汇五金机电有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203743995870A邀请供应商名称: 青岛康普瑞环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MA3U07236A邀请供应商名称: 贝卡特环境技术(北京)有限公司 邀请供应商主体代码: 911101085621291569邀请供应商名称: 上海连成(集团)有限公司 邀请供应商主体代码: 913100001330596639邀请供应商名称: 东营科连机电设备技术服务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370502590312732M邀请供应商名称: 中豪建业(北京)建设有限公司 邀请供应商主体代码: 91110116MA01XD6G2N邀请供应商名称: 青岛海德林建设安装有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214396939208M邀请供应商名称: 青岛罡胜宏源工贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3WBBA64P邀请供应商名称: 青岛青新机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203783722711Q邀请供应商名称: 青岛戴维德工程服务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214MACLYFY51G邀请供应商名称: 青岛帅华五金机电工贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370222MA3DRA498L邀请供应商名称: 江苏和诚环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91320282691345795B邀请供应商名称: 青岛安装建设股份有限公司 邀请供应商主体代码: 91370200264587183F邀请供应商名称: 青岛宏舜达设备安装有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3EUQJU67邀请供应商名称: 青岛诺和环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3UYFFJ7P邀请供应商名称: 青岛顺亿发建筑劳务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3DQH336W邀请供应商名称: 青岛沪航阀门有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203587807603H邀请供应商名称: 青岛瑞顺达市政工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203550832506N邀请供应商名称: 青岛兴水实业有限公司 邀请供应商主体代码: 91370200163614584E邀请供应商名称: 青岛格瑞得机电设备工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202753786730E邀请供应商名称: 青岛瑞源通贸易有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213061097758A邀请供应商名称: 罗控科技(青岛)有限公司 邀请供应商主体代码: 913702030650945621邀请供应商名称: 青岛坤地方市政安装工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213675285665A邀请供应商名称: 青岛普菲克机电设备工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203086475399T邀请供应商名称: 青岛博纳德工业装备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213086464446J邀请供应商名称: 青岛开元阀门有限公司 邀请供应商主体代码: 913702817240311600邀请供应商名称: 青岛君鸿节能设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214099001723W邀请供应商名称: 青岛慧鹏管网工程安装有限公司 邀请供应商主体代码: 9137021439424113XK邀请供应商名称: 青岛延晖环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203334193586G邀请供应商名称: 青岛景翰天诚工程建设有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MA3R19E49R邀请供应商名称: 青岛御兰坤宝科技工程有限公司 邀请供应商主体代码: 913702037137350237邀请供应商名称: 青岛鹏润德市政工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214MA3PC22W0W邀请供应商名称: 青岛博特威环保机电维修有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203081405981X邀请供应商名称: 宜兴市海盛环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91320282089373371A邀请供应商名称: 青岛飞翔时代机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3REP7A8X邀请供应商名称: 青岛冠钰隆五金机电有限公司 邀请供应商主体代码: 913702036717784703相关附件
泵盖等采购询比价采购文件范本(货物类20260213).docx
青岛小涧西渗沥液处理有限公司询比价采购文件(货物类)根据工作需要,青岛小涧西渗沥液处理有限公司拟对泵盖等采购项目采用询比价方式实施采购,欢迎符合资格条件的供应商参与报价。一、供应商资格条件(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。(二)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等名单。(三)未被列入青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司询比价采购供方黑名单。(四)本项目□接受/☑不接受联合体。(五)生产商,或能提供生产商授权的供应商可参与本项目(□是☑否限制)。(六)履约信用要求:具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在任何合同中违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录。二、预算控制价:本项目含税总预算为46000元,供应商报价超出预算无效。三、采购需求序号编码名称型号/参数数量单位备注106030616电磁阀4V31008B;DC24V5个206050170迷你小型球阀单头外丝;304不锈钢;1/4英寸PN63;全长47mm10个现场勘察306030617硅胶棒直径8mm10米现场勘察406052004PE双头活接球阀PE内径40;双头PE,中间铜5个504002068皮带QX111741;原厂24条604000424叶轮(旋转组件)CRN45-2-2A-F-A-V-HQQV;原厂1个704000425机封D45-316L/动、静环:碳化硅/机封座:304不锈钢10个804000426超滤循环泵泵盖PWT125-100-200S;材质:316L,原厂2个现场勘察(一)货物清单(二)技术要求1.型号一致,需满足现场需求。2.备件外观包装无破损,说明书、合格证齐全。3.进口件要求附带产地证明、报关单等。4.因备件不符合要求导致的停产,损失由供货商承担。(三)商务要求1.供货时间:5天。2.供货地点:青岛市城阳区河套街道小涧西社区北垃圾处置园区内污水厂。3.质量保证期:自验收合格之日起1年。4.验收:按合同验收。5.为保证采购质量,采购人可以根据采购项目实际情况要求供应商提供样品。6.□是☑否统一组织现场勘查。四、报价要求(一)本项目采用密封报价,询比价截止时间前任何单位和个人不得以任何方式获取供应商报价情况。(二)本项目报价为含税全包价(含运输、装卸、施工、安装调试等所有费用),供应商应一次性报出不得更改的价格,采购人不接受任何有选择性的报价。采购人在合同价款之外不再额外支付任何费用。(三)请各供应商在报价前认真阅读本文件内容,并准备下列响应文件。★1.报价单(附件1);★2.报价函(附件2);★3.响应表(附件3);★4.符合技术、商务要求的证明材料(附件4);★5.资格证明材料(附件5);6.供应商认为有必要提供的其他材料(附件6)。以上带★的为必须响应条款,未响应或响应不全的视为无效报价。响应材料应当真实、有效、完整,字迹、印章要清晰,否则视为无效报价。若本次采购为线上询比价系统平台报价,供应商应在报价截止时间前登录询比价系统进行报价。若本次采购为线下询比价,供应商应将密封完整的报价材料原件送至或邮寄至青岛小涧西渗沥液处理有限公司安全生产运营部(青岛市城阳区河套街道小涧西社区北综合处置场内污水处理厂,0532-87015902)。(四)供应商须在报价截止时间前报价,并上传响应文件,否则采购人不予受理。报价截止时间:以青岛阳光采购平台发布时间为准。(五)凡对询比价文件提出询问的,须根据青岛阳光采购平台要求时间前书面提出,采用邮件、传真或者直接送达的形式递交,并电话通知采购人。未在规定时间内提出的询问,采购人将不予受理答复。(六)采购人在报价截止时间前可对询比价采购文件进行必要的澄清或修改。1.若为线上询比价,采购人将通过询比价系统平台发布公告,各供应商应时刻关注澄清或修改公告,澄清或修改公告一经发布,即视为供应商已收到。澄清或修改、补充通知的内容构成询比价采购文件的组成部分。2.若为线下询比价,采购人将向供应商所留邮箱发送澄清或修改、补充通知,邮件一经发出则视为供应商已收到。(七)青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司、青岛小涧西渗沥液处理有限公司实行询比价采购供方“黑名单”制度,列入“黑名单”的供应商,限制其参与青岛市固体废弃物处置有限责任公司范围内询比价采购活动,直至取消询比价采购供方资格:1.我公司经询比价并完成授标后,如被授标供应商因自身原因无法按照询价要求完成授标项目实施,需提供自愿放弃声明,若被授标供应商为首次放弃,我公司警告一次;若为二次放弃,则自放弃声明生效起三个月内不得参加青岛小涧西渗沥液处理有限公司采购活动;若为第三次放弃,则自放弃声明生效起九个月内不得参加青岛小涧西渗沥液处理有限公司采购活动,且我公司将上报青岛水务集团有限公司取消供方资格。2.合同履约期内,发生供货或服务质量不合格1次,按合同约定整改到位的,自整改完成之日起,半年内不得参加青岛小涧西渗沥液处理有限公司采购活动;按合同约定整改到位但超出整改期限的,自整改完成之日起,九个月内不得参加青岛小涧西渗沥液处理有限公司采购活动;拒不整改的,取消供方资格。3.供方违约1次的,半年内不得参加青岛小涧西渗沥液处理有限公司采购活动;累计违约2次的,取消供方资格。4.供方发生重大事项(如资质、注册资本金、安全生产许可、股权、不良记录等方面发生变化)未及时告知的,半年内不得参加青岛小涧西渗沥液处理有限公司采购活动。5.经评价不能满足我公司采购需求的;经查有弄虚作假获得供方资格的;解决处理问题不及时不到位,不能充分协商解决问题,造成热点热线事件的;其他行为给青岛小涧西渗沥液处理有限公司及所属企业造成不良社会影响、财产经济损失的,取消供方资格。6.在我公司黑名单之内的供应商,报价视为无效(被警告供应商不在黑名单之内)。(八)供应商不得借用他人资质响应或出借资质给他人响应,不得与其他供应商串通报价,不得使用非法手段获取成交。如询比价过程中发现下列行为,采购人有权取消其响应资格;若成交的,取消其成交资格,并列入青岛小涧西渗沥液处理有限公司询比价采购供方“黑名单”。1.供应商之间协商报价等响应文件实质性内容。2.供应商之间约定成交人。3.供应商之间约定部分供应商放弃响应或者成交。4.属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同响应。5.供应商之间为谋取成交或者排斥特定比选申请人而采取的其他联合行动。6.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制。7.不同供应商委托同一单位或者个人办理响应事宜。8.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人为同一人。9.不同供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异。10.法律法规规定的其他情形。(九)本次采购活动接受采购人纪检监察部门依法依规依纪实施的监督。监督投诉电话:0532-66084276。五、评审方法采购人组建评审小组,评审小组由三人及以上单数组成。评审方法采用最低价评审法,即根据质量和服务均能满足采购项目实质性要求且报价最低者成交。如出现供应商报价税率不同的情况,以不含税总价为评选标准,税率相同则以含税总价为评选标准。同一项目报价时,发票类型同时出现增值税专用发票与增值税普通发票的情况,则增值税普通发票的价税合计与增值税专用发票的不含税总价比较取最低报价。(若质量和服务均能满足采购项目实质性要求且报价最低者有2家及以上,由采购人从中确定成交供应商。)六、联系方式单位名称:青岛小涧西渗沥液处理有限公司单位地址:青岛市城阳区河套街道小涧西社区北垃圾处置园区内污水厂联系人:郭工联系电话:13361280671邮箱:guoyao1111@163.com附件1报价单序号编码名称型号/参数数量单位单价(元/不含税)金额(元/不含税)备注106030616电磁阀4V31008B;DC24V5个206050170迷你小型球阀单头外丝;304不锈钢;1/4英寸PN63;全长47mm10个现场勘察306030617硅胶棒直径8mm10米现场勘察406052004PE双头活接球阀PE内径40;双头PE,中间铜5个504002068皮带QX111741;原厂24条604000424叶轮(旋转组件)CRN45-2-2A-F-A-V-HQQV;原厂1个704000425机封D45-316L/动、静环:碳化硅/机封座:304不锈钢10个804000426超滤循环泵泵盖PWT125-100-200S;材质:316L,原厂2个现场勘察不含税总金额税率含税总金额供应商名称(公章):日期:附件2报价函青岛小涧西渗沥液处理有限公司:供方全称系中华人民共和国合法企业,经营地址XXX。我XX系供方全称的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的XX项目的报价,为此,我方就本次报价有关事项郑重声明如下:1、我方已详细审查全部采购文件,同意采购文件的各项要求。2、我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。3、若成交,我方将按照采购文件规定履行合同责任和义务。4、我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司以及其附属机构没有任何联系。5、响应文件自开启响应文件日起有效期为60日历日。6、以上事项如有虚假或者隐瞒,我方愿意承担一切后果。供方全称(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件3响应表序号文件要求是否响应供货方的承诺或者说明1询价采购文件中“三、采购需求”中全部内容2询价采购文件中“四、报价要求”中全部内容3本文件的其他要求4其他需要说明的情况供方名称(盖公章):供方法定代表人(签字或盖章):时间:年月日附件4符合技术、商务要求的证明材料1.资质证书;2.未被列入青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司询比价采购供方黑名单声明函。致:青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司我公司供方全称,收到贵司所属公司青岛小涧西渗沥液处理有限公司XX项目的询价邀请函,我公司未被列入青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司供方黑名单。特此说明。供应商名称(盖章):日期:年月日附件5资格证明材料1.营业执照扫描件。2.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询记录。3.中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询记录。附件6供应商认为有必要提供的其他材料1.