清洁用品 垃圾桶 垃圾中标结果公示(大庆市教育局2026)



特别提示:

该项目未关联政府采购计划,不属于政府采购范畴,不适用《政府采购质疑和投诉办法》等政府采购法律法规。

反拍单号:

FP26031610163020

反拍单名称:

大庆市教育局其他清洁用品反拍采购

报价截止时间:

2026-03-19 09:00:00

采购单位:

大庆市教育局

采购内容:

其他清洁用品

采购数量:

20

预算总金额(元):

340.00

收货地址:

黑龙江省大庆市龙凤区龙兴路406号

供应商报价详情

反拍商品名称
产品配置
特殊标识
品牌
型号

垃圾桶 室内垃圾桶 垃圾桶(垃圾桶) 圆形垃圾桶 厨房垃圾桶 办公垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶

其他
冰禹

序号
是否成交
供应商名称
排名单价(元)
排名总报价(元)
报价时间

1
成交
武汉碧圣康源科技有限公司
8.06
161.20
2026-03-19 08:59:55

2

哈尔滨市香坊区纤凝零售经营部(个体工商户)
9.80
196.00
2026-03-19 08:59:43

3

黑龙江睿聚商贸有限公司
13.50
270.00
2026-03-19 08:59:32

4

沈阳睿信科技有限公司
14.27
285.40
2026-03-19 08:58:44

5

哈尔滨市道外区森浩办公用品经销部
15.27
305.40
2026-03-19 08:47:51

6

哈尔滨市道外区博驰百货经销处
15.67
313.40
2026-03-19 08:39:28

7

大庆市萨尔图区赫轩物资经销处
16.40
328.00
2026-03-18 10:33:37

8

大庆高新区领君电子商行
16.57
331.40
2026-03-17 14:35:57

9

哈尔滨市香坊区优创物资经销部
16.79
335.80
2026-03-17 12:08:34

10

大庆市让胡路区信利办公用品店
17.00
340.00
2026-03-16 12:03:55

反拍规则:

1.电子卖场内销售同款商品的供应商可参与反拍报价。
2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。
3.商品实时报价在反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。
5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。
6.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。

附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/大庆市教育局其他清洁用品反拍采购成交公告FP26031610163020.pdf

大庆市教育局其他清洁用品反拍采购成交公告发布时间:2026-03-1909:01:17反拍单号:FP26031610163020,反拍单名称:大庆市教育局其他清洁用品反拍采购报价截止时间:2026-03-1909:00:00,采购单位:大庆市教育局采购内容:其他清洁用品,采购数量:20成交供应商名称:武汉碧圣康源科技有限公司,成交金额(元):161.20供应商报价详情序号是否成交供应商名称企业性质报价商品名称报价(元)总报价(元)排名价(元)报价时间1成交武汉碧圣康源科技有限公司垃圾桶室内垃圾桶垃圾桶(垃圾桶)圆形垃圾桶厨房垃圾桶办公垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶8.06161.20161.202026-03-1908:59:552哈尔滨市香坊区纤凝零售经营部(个体工商户)垃圾桶室内垃圾桶垃圾桶(垃圾桶)圆形垃圾桶厨房垃圾桶办公垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶9.80196.00196.002026-03-1908:59:433黑龙江睿聚商贸有限公司垃圾桶室内垃圾桶垃圾桶(垃圾桶)圆形垃圾桶厨房垃圾桶办公垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶13.50270.00270.002026-03-1908:59:32序号是否成交供应商名称企业性质报价商品名称报价(元)总报价(元)排名价(元)报价时间4沈阳睿信科技有限公司垃圾桶室内垃圾桶垃圾桶(垃圾桶)圆形垃圾桶厨房垃圾桶办公垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶14.27285.40285.402026-03-1908:58:445哈尔滨市道外区森浩办公用品经销部垃圾桶室内垃圾桶垃圾桶(垃圾桶)圆形垃圾桶厨房垃圾桶办公垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶15.27305.40305.402026-03-1908:47:516哈尔滨市道外区博驰百货经销处垃圾桶室内垃圾桶垃圾桶(垃圾桶)圆形垃圾桶厨房垃圾桶办公垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶15.67313.40313.402026-03-1908:39:287大庆市萨尔图区赫轩物资经销处垃圾桶室内垃圾桶垃圾桶(垃圾桶)圆形垃圾桶厨房垃圾桶办公垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶16.40328.00328.002026-03-1810:33:378大庆高新区领君电子商行垃圾桶室内垃圾桶垃圾桶(垃圾桶)圆形垃圾桶厨房垃圾桶办公垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾16.57331.40331.402026-03-1714:35:57序号是否成交供应商名称企业性质报价商品名称报价(元)总报价(元)排名价(元)报价时间8大庆高新区领君电子商行桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶16.57331.40331.402026-03-1714:35:579哈尔滨市香坊区优创物资经销部垃圾桶室内垃圾桶垃圾桶(垃圾桶)圆形垃圾桶厨房垃圾桶办公垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶16.79335.80335.802026-03-1712:08:3410大庆市让胡路区信利办公用品店垃圾桶室内垃圾桶垃圾桶(垃圾桶)圆形垃圾桶厨房垃圾桶办公垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶垃圾桶17.00340.00340.002026-03-1612:03:55场内反拍规则:1.入围电子卖场的场内供应商可参与场内反拍报价。2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。3.商品实时报价在场内反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。6.所报价格不得高于采购人设定的成本价格和同期任一大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品价格,实现采购价格和采购质量最优。7.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。