广西粗格栅、细格栅清理淤砂服务 粗格栅 细格栅清理淤砂服务 细格栅中标结果公示(广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂2026)
广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂2026年3月粗格栅、细格栅清理淤砂服务项目直接采购事前公示
广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂2026年3月粗格栅、细格栅清理淤砂服务项目直接采购事前公示
根据实际工作需要,现拟组织开展广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂
2026年3月粗格栅、细格栅清理淤砂服务项目直接采购,现将采购工作公示如下:
一、项目概况
(一)项目名称:广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂2026年3月粗格栅、细格栅清理淤砂服务项目
(二)采购人:广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂
(三)采购方式:直接采购
(四)采购内容:因合浦县污水处理厂在运行中外部管网长期大量进砂,导致粗格栅、细格栅内滞留沉淀大量淤砂,严重影响污水厂工艺正常运行,现急需对粗格栅、细格栅的淤砂进行清理作业。
(五)供应商资质要求:在中华人民共和国境内注册,持有工商管理部门核发的营业执照,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力。
(六)采购控制价:76000.00元。
二、采购理由及对象
(一)直接采购理由:根据采购管理办法,“采购金额 10 万元人民币(含)以下,需求技术规格简单通用,市场价格透明和竞争度高的采购项目可适用直接采购。”
(二)直接采购对象:广西北海北投环保水务有限公司,地址:北海市上海路南3号嘉禾嘉小区商住楼
三、公示期限
公示开始时间:2026年3月 19 日15时30分
公示结束时间:2026年3月 20 日15时30分
四、发布公示的媒介
公示在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)上发布。
五、提出异议的渠道和方式
(一)异议的受理机构及联系方式
受理机构:广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂递交地址:广西北海市合浦县廉州镇金鸡大道双江桥东侧
联系人:钟工
联系电话:19192926551
(二)异议书的格式及要求
1.异议书中应包含提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
2.异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章;如是其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次采购存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
3.各报价供应商或其他利害关系人对公示内容存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件材料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件的方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
(三)失信行为的处罚
异议提出人所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按《广西北部湾投资集团有限公司采购管理办法》《广西北投环保水务集团有限公司供应商管理办法》予以处理。
六、监督部门
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督机构名称:广西北投环保水务集团有限公司派驻第二纪检监察组
监督机构联系电话:0779-3210702(注意此联系方式不是业务咨询电话)。
七、联系方式
采购人:广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂
地址:广西北海市合浦县廉州镇金鸡大道双江桥东侧
联系人:钟工
联系电话:19192926551
广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂
2026年3 月 19 日
附件下载:
广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂2026年3月粗格栅、细格栅清理淤砂服务项目直接采购事前公示.docx
广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂2026年3月粗格栅、细格栅清理淤砂服务项目直接采购事前公示根据实际工作需要,现拟组织开展广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂2026年3月粗格栅、细格栅清理淤砂服务项目直接采购,现将采购工作公示如下:一、项目概况(一)项目名称:广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂2026年3月粗格栅、细格栅清理淤砂服务项目(二)采购人:广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂(三)采购方式:直接采购(四)采购内容:因合浦县污水处理厂在运行中外部管网长期大量进砂,导致粗格栅、细格栅内滞留沉淀大量淤砂,严重影响污水厂工艺正常运行,现急需对粗格栅、细格栅的淤砂进行清理作业。(五)供应商资质要求:在中华人民共和国境内注册,持有工商管理部门核发的营业执照,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力。(六)采购控制价:76000.00元。二、采购理由及对象(一)直接采购理由:根据采购管理办法,“采购金额10万元人民币(含)以下,需求技术规格简单通用,市场价格透明和竞争度高的采购项目可适用直接采购。”(二)直接采购对象:广西北海北投环保水务有限公司,地址:北海市上海路南3号嘉禾嘉小区商住楼三、公示期限公示开始时间:2026年3月19日15时30分公示结束时间:2026年3月20日15时30分四、发布公示的媒介公示在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)上发布。五、提出异议的渠道和方式(一)异议的受理机构及联系方式受理机构:广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂递交地址:广西北海市合浦县廉州镇金鸡大道双江桥东侧联系人:钟工联系电话:19192926551(二)异议书的格式及要求1.异议书中应包含提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。2.异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章;如是其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次采购存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。3.各报价供应商或其他利害关系人对公示内容存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件材料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件的方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。(三)失信行为的处罚异议提出人所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按《广西北部湾投资集团有限公司采购管理办法》《广西北投环保水务集团有限公司供应商管理办法》予以处理。六、监督部门供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。监督机构名称:广西北投环保水务集团有限公司派驻第二纪检监察组监督机构联系电话:0779-3210702(注意此联系方式不是业务咨询电话)。七、联系方式采购人:广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂地址:广西北海市合浦县廉州镇金鸡大道双江桥东侧联系人:钟工联系电话:19192926551广西北部湾水务集团有限公司合浦县污水处理厂2026年3月19日